Стрелковый тренажер СКАТТ

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А я тут фальбаллоны для штеера делаю, для использования со СКАТТ. Чтобы датчик туда-сюда не дергать. По заказу Игоря. Получилось два баллона. Нужен кому второй?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У него есть сомнения... Что артифишал балун будет ровно такого же весу, что и родной и не изменит балланс пистолету...
И у него еще есть идея заколхозить крепление а-ля кольцо оптики, только под сенсор и вешать его сбоку на планку... воть. :smoke:
 
Последнее редактирование:

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Я бы сказал - Косте оно не особо нужно:
Во-первых, это имеет смысл с беспроводным датчиком. Куда девать провод если он есть - хз, разве что дырок насверлить
Во-вторых, у меня чисто исторически сложилось 4 пистолета, и все под один баллон. Вот мне такая конструкция идеально заходит - быстро перекидывать с одной железки на другую. Потому как на LP-5 например тупо не повесишь даже на родном хомутике, там зазор между баллоном и кожухом совсем крошечный. разве что на синюю изоленту =)

а вот отбалансить при желании как раз можно как угодно, места там много...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Все эти ваши колхозы - фигня... Надо не колхозить, а работать! СКАТТ уже выпестовал кучу чемпионов без всяких колхозов, и явно еще сможет. А для штыря уже есть и так готовое и оченньна удобное решение.
Игоря еще могу понять - он скорострельщик, ему болтающийся провод и правда помеха. Ну а тем, кто с классикой - всё это туфта. ИМХО.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А для штыря уже есть и так готовое и оченньна удобное решение.
Очень рекомендую, кстати.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Проблема только в том, что вешается только на родной кожух LP-10
А вот когда надо на тот-же LP-5 повесить - уже ой =(
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
30.04.18
ПП-3
Steyr LP10 SCATT
550

Как же меня саипал скатт своими пропусками выстрелов... скотина тупая... И вроде настроил на самую большую чувствительность... И хрен тебе в сумку..
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Как же меня саипал скатт своими пропусками выстрелов... скотина тупая... И вроде настроил на самую большую чувствительность... И хрен тебе в сумку..
Кстати да, не было таких проблем никогда. Если траектория на мишени, то срабатывания всегда чётко.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Если траектория на мишени, то срабатывания всегда чётко.
Ну, это если выстрел в мишень :)
Вообще - я бы сказал, что нужно попробовать поставить на СКАТТе все настройки в дефолт, и пострелять так. Если пропусков не будет - хорошо. Если будут - надо выходить на тех-поддержку СКАТТа...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На дефолтных настройках кол-вол пропусков было ваще неимоверное. Я поэтому и настраивал чувствительность. Стало получше, но все равно пропуски есть. При этом прога исправно рисует траекторию внутри черного круга, но выстрела на нем при этом нету.
И еще одна вещь зае%ывает. Стоит только чутка вывалиться проводу сенсора - все пи%да. Прога сенсор больше не увидит, хоть ты усрись. Помогает только выключить и заново запустить софтину. А это значит - пи%да твоей зачетной стрельбе. Начинай дрищь сначала... :hunter:
ЗЫ. Го%но гуй на уровне сраного виндуса ХП начала 10х годов - это отдельная тема. Такое чувство, что у них софт поддерживается на отъе%ись. Когда то давным давно написали драйвер, слабали на аутсосрсе какую то прогу и теперь тянут бабло на этом всем го%не абы оно хоть как-то да работало... :diablo:
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
На дефолтных настройках кол-вол пропусков было ваще неимоверное. Я поэтому и настраивал чувствительность. Стало получше, но все равно пропуски есть. При этом прога исправно рисует траекторию внутри черного круга, но выстрела на нем при этом нету.
И еще одна вещь зае%ывает. Стоит только чутка вывалиться проводу сенсора - все пи%да. Прога сенсор больше не увидит, хоть ты усрись. Помогает только выключить и заново запустить софтину. А это значит - пи%да твоей зачетной стрельбе. Начинай дрищь сначала... :hunter:
ЗЫ. Го%но гуй на уровне сраного виндуса ХП начала 10х годов - это отдельная тема. Такое чувство, что у них софт поддерживается на отъе%ись. Когда то давным давно написали драйвер, слабали на аутсосрсе какую то прогу и теперь тянут бабло на этом всем го%не абы оно хоть как-то да работало... :diablo:
Вот что касается драйвера - как раз их переодически обновляют. А так, они же полностью сменили линейку. Под MX уже современный софт, с поддержкой макоси. Под старые железки уже точно софт переписывать никто не будет. Но это стандартная политика любого вендора, согласись. Касается даже Intel =)))
Жалко только, что софт закрытый (а там есть что закрывать), они его даже комьюнити не отдадут. Я бы покопался =)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Костя, а твой экземпляр умеет обновлять прошивки сенсора и мишени через усб? Если нет, то возможно поможет обновка до такого состояния, они и прошивки бывает выпускают с исправлениями.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я не знаю, обновляем он через ЮСБ или нет. В мануале на этот счет нифига не написано.
А покопаться - я бы тоже покопался. Да и давно бы уже переписали по человечески. ГУЙ уебищен до невозможности. Да еще и с глюками докучи...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну в общем у тебя явно какая то проблема с сенсором. У меня за всё время не было ни одного пропуска выстрелов. А провод во время стрельбы ни разу не выпадал, так как он там с таким натягом входит, что потом вытящить тяжело...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я не знаю, обновляем он через ЮСБ или нет. В мануале на этот счет нифига не написано.
На сайте СКАТТа в загрузках есть программа диагностики, подходит и для усб версии, может она чего покажет?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Приехал вчера от Сереги эрзац-баллон. Только что опробовал. Ощущения отличные. Вот прямо один-к-одному как вживую, вообще никакой разницы. Серега, спасибо огромное!


P. S.
Все, теперь забираю свой LP5 и на юга... =)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Приехал вчера от Сереги эрзац-баллон. Только что опробовал. Ощущения отличные. Вот прямо один-к-одному как вживую, вообще никакой разницы. Серега, спасибо огромное!


P. S.
Все, теперь забираю свой LP5 и на юга... =)
А можно вместо ЛП-5 забрать меня на юга? Я еще тот рукожоп. Стоочково пригожусь.:boast:
Основные требования- бутылка минералки в день, шашлык на выходные, в будние дни достаточно доширака..
Ну и к чаю батончики(конфетки)- это даже не обсуждается.
К жене приставать не буду, наверное..Ну тут никакой гарантии. :ahaha:
Шучу конешно.. Кассеты с калигулой будет вполне достаточно. Ну или быстрый тырнет. Я там сам разберусь:smoke:
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху