Стрелковый тренажер СКАТТ

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
там пока даже удобства - и те на улице. с интернетом тоже, кстати, беда. или йота, или спутник. на прием еще ничего, а вот на отдачу скорость совсем никакая. а для работы в обе стороны канал нужен...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Прикольный баг у скатта. Ну или я в настройках чего-то не нашел: в малокалиберных упражнениях пробоина считается правильно, а отображается дырка от 4.5
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Побаловался вчерась скаттом с новым креплением. Пропусков выстрелов стало поменьше, да. Но тем не менее, на 40 выстрелов было 2 пропуска. И СТП почему-то ппц плавает. То в одном углу мишени, то херак в другой уезжает... Что за фигня - понять не могу. :facepalm: Вроде бы крепление надежней, чем вокруг резика штатное. Но тем не менее, СТП плавает... Возможно конечно это я так прицеливаюсь, хз...
Продолжаю на блюдение...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Возможно конечно это я так прицеливаюсь
Хм. Может правда скатт не виновен? У меня все ок, стп на всех мишенях примерно в одном месте, по мере нарастания усталости - сползает чуть ниже...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вопрос по софтине. А она умеет отображать инофрмацию по прогрессу тренировок?
Например, показывать результаты сохраненных тренировок на графиках?
Мысль пришла вот на работе, а софтины под рукой нету...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Забрал вчерась тонкий и более длинный шнурок для датчика СКАТТа. Штатный у меня светлый и длиной всего 3 метра.
Как показала практика, 3м это в упор. При том, что планшет стоит прям вот рядом со мной, длины 3 метра ниочем.
Поэтому новый провод длиной 5м оказался что надо. По толщине, новый провод не особо тоньше. Но он при этом гибче. Если старый крепкий как прут, то новый гнется и не пытается изменять балланс при стрельбе.
Во, фото как сейчас повесил датчик:

Не стал я его вешать на нос. Так балланс слишком сильно меняется. Повесил в центр тяжести. Заодно провод теперь ложится на ладонь сверху и совершенно не мешается под рукой ибо идет справа от руки и на плечо.
Вот как то так :hi:
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Много пользы со скатта или все же просто новая игрушка?
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
не, я серьезно. много он без тренера дает?
Фиг знает. Нам и тренер не дает. Вот тренерша ничо такая, но тоже не дает. (Петросян дэтектид)
Если уметь расшифровывать каракули, то пользя огромная.
В частности- в свое время я бы в три сек обнаружил ошибку в отработке спуска. Я ее и так обнаружил, но время ушло аяй..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Польза от СКАТТа.
1. Можно спокойно стрелять дома
2. Сразу видно куда попал
3. Видно как д%очилась рука перед выстрелом.
4. Видны тупые ошибки, по типу дро%ева спускового крючка в момент выстрела.
Минусы
1. Датчик и провод хоть не много, но изменяют балланс оружия.
2. Холостой выстрел - это как "дунька кулакова", врод и выстрелил, а чето не то. :ahaha: Короче с реальным выстрелом очень мало общего.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
К вопросу о точности СКАТТа... Ну и еще какой то там буржуйской поделки :pardon:
Джинни, спасибо за ссылку! :friends:
ЗЫ. Чет прям руки чешутся притащить свой СКАТТ в гараж, повесить на пулеуловитель и пострелять одновременно пулей и СКАТТом...
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
ЗЫ. Чет прям руки чешутся притащить свой СКАТТ в гараж, повесить на пулеуловитель и пострелять одновременно пулей и СКАТТом...
Я уже почти настроил систему, осталось придумать, как закрепить мишень СКАТТа так, чтобы при возвращении каретки с мишенью - она оказывалась бы точно по центру...

все одно непонятно, что они там болтают...
Если грубо - СКАТТ дает более точную и полную информацию, и почти точно его результат совпадает с фактом на мишени.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Чувак с бородой, который Алекс, на нашего Буншу Джинни капец как похож.
 
Яндекс.Метрика
Сверху