Стрелковый тренажер СКАТТ

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну если только комплекцией :)
У кости есть фото с нашей посиделки в кафэшке. Если убрать бороду у чувака, вылитый ты, флагом клянусь.
И комплекция у тебя нормальная. Крепкий, в меру упитанный мужчина, в полном расцвете сил. Я бы даже тебе отдался..наверное..ну если бы был девушкой:give_heart:
Это!!!! Про гомосятину ни слова!!! Пристрелю:hunter:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
К вопросу о точности СКАТТа... Ну и еще какой то там буржуйской поделки :pardon:
Итак. Я таки установил СКАТТ на свой пулеулавливатель. Итоги:
1) Врёт. Врёт безбожно. Пуля в 10 - он может даже 6 показать. Повидимому надо колупаться в настройках...
2) Полезен гад. Очень. После выстрела - смотришь на траекторию, смотришь на ошибки - всё видно. Просто пуля не всегда там, где по факту. Идеально отработанный выстрел, с жестким удержанием после него - смещение отметки на СКАТТе не более 4-5 мм от факта. Любой рывок, вздрочка спуска, раннее бросание и т.п. - всё видно, причем усугубленно :) В общем стимулирует.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
1) Врёт. Врёт безбожно. Пуля в 10 - он может даже 6 показать. Повидимому надо колупаться в настройках...
Похоже сломался мой СКАТТ :(
Глюкнул мой ноутбук. Прямо вот сильно глюкнул - вылетел БИОС. Произошло это во время стрельбы (холощение). Теперь - СКАТТ показывает не правильное расстояние при попытке калибровки. То есть он и раньше привирал - говорил, что 9 метров при дистанции от датчика 10, и т.п. Но сейчас он на 10 метрах показывает 5. Как итог - траектория не всегда влезает на мишень, и есстественно - попадания совсем не там, где должны быть :(
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Есть возможность проверить на другом ноуте или компе?
У БИОСа можно сбросить настройки в дефолт. Однако, есть шанс, что сдох у тебя контроллер ЮСБ, если он отдельный, а не вшит в чипсет. Я такое уже наблюдал на ноутах...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ноут оживил. Но СКАТТ тупит на любом устройстве - в т.ч. этом, другом ноуте и ПК... В общем бяда...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Причем ошибка характерная - расстояние от датчика до мишени показывает вдвое меньше реального... Калибровка датчика сбилась? Может кто уронил его в мое отсутствие... А я до глюка ноута - просто не замечал?..
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
strannyks....мой тебе совет, продай свой "Скат", а на вырученные деньги, купи пулек, предварительно подобрав их по стволу. Найди, через тиски связку пуля-ствол. Отмечай свой выстрел пулей. Это излечит тебя от бесполезного головняка, которым ты сейчас страдаешь и тем самым тратишь свое драгоценное время, которое уходит увы безвозвратно. "Скат", это аналог МРТ по выявлению кривого позвонка, при условии, что ты можешь правильно прочитать снимок и выявить отклонения.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
strannyks....мой тебе совет, продай свой "Скат", а на вырученные деньги, купи пулек, предварительно подобрав их по стволу. Найди, через тиски связку пуля-ствол. Отмечай свой выстрел пулей. Это излечит тебя от бесполезного головняка, которым ты сейчас страдаешь и тем самым тратишь свое драгоценное время, которое уходит увы безвозвратно. "Скат", это аналог МРТ по выявлению кривого позвонка, при условии, что ты можешь правильно прочитать снимок и выявить отклонения.
Ну, я не совсем согласен, что скатт бесполезен. Я его не так часто включаю, только для контроля, чтобы вычислить свои ошибки... Пулек мне хватает и так. Но я же не плинкер, мне важнее перешагнуть следующую ступень...
Ну и второе. Скатт можно было бы продать. Но - он должен быть исправен. Мне по иному совесть не позволит...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну, я не совсем согласен
Классно писать с телефона - он даже слово в фразу теперь вставляет... Я хотел написать просто - "Ну, я не согласен.." А получилось - сомневаюсь...

На самом деле - сомнений нет. СКАТТ - очень продуманный тренажер. И даёт кучу информации, в которой надо разбираться, чтобы выявить у себя какой-то косяк, и начинать на тренировках убирать именно его.
Я возможно не правильно подхожу к процессу тренировок - но построил их так, чтобы из выявленных косяков стараться убирать за раз только один. То есть грубо - выявил одновременно три косяка (например: периодические рывки при отработке спуска, периодическую потерю контроля удержания, с провалом мушки вниз и неоднообразный выход на мишень), и начинаю убирать в первую очередь один какой-то (например - из вышеперечисленных трёх первым я выбрал для искоренения третий, выход на мишень - при уменьшении этого моего косяка, сократились и первые два), уделяя внимание остальным, но не концентрируясь на них... Раз в две недели - контролирую на СКАТТе прогресс. Кстати при работе на тренировках с холощением на белый лист (но я обязательно в конце тренировки 10-20 выстрелов делаю пулей, иногда тоже просто в белое) - прогресс наблюдается лучше, чем при ежедневной стрельбе пулей в мишень (проводил я и такой эксперимент).
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Причем ошибка характерная - расстояние от датчика до мишени показывает вдвое меньше реального... Калибровка датчика сбилась? Может кто уронил его в мое отсутствие... А я до глюка ноута - просто не замечал?..
Перешивка датчика не помогает?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нет. Прошивка, смена дров/ноута и т.п. не помогли :(
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак.
Приехал ко мне новенький СКАТТ... Замучался я со старым, грешил на него, матерился и т.д. А тут оказия - абсолютно новый, и с хорошим дисконтом...
Плюс на днях в город приехал тренер, который при наездах меня немножко смотрит/пинает... Он тоже привёз СКАТТ. И решили мы опыты поставить...
Итог:
СКАТТ тренера - на дистанции 10м выдает при калибровке датчика 3,9 метра.
СКАТТ мой старый - на дистанции 10м выдает при калибровке датчика 4,9 метра.
СКАТТ мой новый - на дистанции 10м выдает при калибровке датчика 5,9 метра.
Перепроверяли все три СКАТТа на разных ноутбуках. Получается - калибровка датчика на всех увы, не очень. Что не мешает обучаться стрельбе (на первом СКАТТЕ прошли школу не меньше сотни разных учеников)... При этом итоговое отображение траектории на всех трёх примерно одинаковое, как и результаты стрельбы.
В общем я решил забить на расстояние калибровочное - и сегодня просто нормально потренировался со СКАТТом. Итоговый результат - примерно такой, какой был бы и с пулей. Ну может +/- 5 очков (скорее +). Настройки СКАТТа - стандартные, ничего не накручивал.
У кого есть СКАТТ проверьте, как у вас отображается расстояние при калибровке оптического датчика? То есть вот у меня от него до мишени выходит 9 м примерно, что показывает СКАТТ - я написал выше. А как у вас?..
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Итак.
Приехал ко мне новенький СКАТТ... Замучался я со старым, грешил на него, матерился и т.д. А тут оказия - абсолютно новый, и с хорошим дисконтом...
Плюс на днях в город приехал тренер, который при наездах меня немножко смотрит/пинает... Он тоже привёз СКАТТ. И решили мы опыты поставить...
Итог:
СКАТТ тренера - на дистанции 10м выдает при калибровке датчика 3,9 метра.
СКАТТ мой старый - на дистанции 10м выдает при калибровке датчика 4,9 метра.
СКАТТ мой новый - на дистанции 10м выдает при калибровке датчика 5,9 метра.
Перепроверяли все три СКАТТа на разных ноутбуках. Получается - калибровка датчика на всех увы, не очень. Что не мешает обучаться стрельбе (на первом СКАТТЕ прошли школу не меньше сотни разных учеников)... При этом итоговое отображение траектории на всех трёх примерно одинаковое, как и результаты стрельбы.
В общем я решил забить на расстояние калибровочное - и сегодня просто нормально потренировался со СКАТТом. Итоговый результат - примерно такой, какой был бы и с пулей. Ну может +/- 5 очков (скорее +). Настройки СКАТТа - стандартные, ничего не накручивал.
У кого есть СКАТТ проверьте, как у вас отображается расстояние при калибровке оптического датчика? То есть вот у меня от него до мишени выходит 9 м примерно, что показывает СКАТТ - я написал выше. А как у вас?..
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Где брал? По чём?
А ещё у скатт юсб нет поддержки мак ос. Хотя в варианте бэйсик она есть.
Костя мне свой отдал побаловаться на время его отпуска и вот..Хрен постреляешь. У меня есть конечно ПК, но он установлен так, что не хватит расстояния кабеля, дабы расстояние минимально необходимое до мишени выбрать. Насколько я помню это пять метров.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Всё так же, с рук на Ганзе..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Дал мне Ксотя на время своего отпуска скатт.
Сегодня опробовал.
Итог:
1. Удержание пистолета отсутствует как класс. Тут правда надо отметить, что я давеча от души накосился бензотриммером и руки существенно побаливают. Посмотрим что будет завтра-послезавтра.
2. Стрельба ведётся подсечкой.
3. При стрельбе подсечкой результат существенно выше, чем при удержании.
На графике это выглядит примерно так- Кружим-кружим-кружим-выводим в зону 10тки-кратковременная задержка (на дожатие ск)-выстрел. Вот в таком режиме я не вываливаюсь из зоны 8,7. В большинстве присутствуют 9,7 и даже 10,7 неоднократно появлялись.
4. Скатт пропускает выстрелы. Игрался с чувствительностью, один хрен пропускает. На 7-8+/- выстрелов один пропуск.
5. Не понравилось наличие кучи проводов.
6. Сам по себе тренажер понравился, ибо возможность увидеть свои пируэты ваще красота.
Тем более, что я всегда знал и убедился, что подсечкой я лучше стреляю.
7. Для меня критичным является отсутствие поддержки мак ос.
8. Буду покупать вариант бэйсик.
Вот такие первые выводы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху