Стрелковый тренажер СКАТТ

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
это видно по скорости - раньше она колебалась в пределах 195-215 мм/с, сейчас треть выстрелов в пределах 131-140, остальные от 150 до 190...
Это как раз и называют параметром L (путь за единицу времени), я по привычке зову скоростью... Он в принципе наверное основная характеристика стрелка... Лично мне до нормальных результатов еще топтаться и топтаться...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
На аиргане лежал занедорого, правда без доков
А нафига? Штеер лучше!
Где лежал? Найдешь сходу? А то я запарюсь искать.
Штеер, возможно, в виду жизненных неурядиц, которые оказались еще сука финансово затратными, будет продаваться.
Вот такая печаль. пока не точно, но процент продажи очень высок. Поэтому заранее подыскиваю бюджетный вариант матчевого оружия.
Хотяяяя...Можно как Серега, купить гаму и драть всех.
По-идее ее должны на соревнования допускать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пострелял с утра... В среднем скорость получилась 190-200. Но, в хороших выстрелах 150-160. Т.о. корреляция на лицо. Хорошая устойчивость = качественный выстрел. Хреновая устойчивость = стрельба подсечкой :facepalm:
ЗЫ. СКАТТ рулит! Главное уметь пользоваться... сцк... :dash1:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня средняя L = 161. Надо понижать - но двигается это медленно...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пострелял с утра... В среднем скорость получилась 190-200. Но, в хороших выстрелах 150-160. Т.о. корреляция на лицо. Хорошая устойчивость = качественный выстрел. Хреновая устойчивость = стрельба подсечкой :facepalm:
ЗЫ. СКАТТ рулит! Главное уметь пользоваться... сцк... :dash1:
Как сказал один великий мастер пулевой стрельбы, когда у него спросили: Как вы попадаете, если видно что вы стреляете подсечкой?..-Подсечкой тоже надо уметь стрелять.
Удержаться самому, удерживая пистолет- не получится никогда. Можно минимизировать собственные колебания и чисто гипотетически считать это удержанием, но по-факту выстрелишь ты опять подсечкой, ибо бесконечно долго удерживать не получится и в итоге произойдет выстрел примерно на привычном участке положения пистолета относительно мишени.
Попробуй просто удержать прицельные в конкретной точке, скажем небольшой кружочек на белом листе.
Раздражение в итоге будет дичайшее, ибо пистолет будет гулять по всем сторонам света, а не упираться в эту точку.
Из всего, самым существенным, кмк, это- не дрочить пальцем на СК и держать ровно прицельные, и не торчать в мишени полчаса, если это конечно не тренировка.
Мозг сам даст команду на дожатие в нужный момент. Вот когда у меня так получается, то выстрелы просто чудесные. Как что-то начинаешь пытаться удержать, зафиксировать и думать- вот сейчас надо стрелять, аля-улю..вылавливай пульдос дай бог в шестерке.
Лично мне скатт показал, что стреляю я подсечкой и нахождение в зоне 10тки крайне мало, но! Выстрел в 10тку. Я там и 10,7 даже колбасил.
Как только пытался удержаться в зоне 10тки- туши свет, бросай гранату.
Но тут опять вспоминаем немцев- Каждому своё.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Из всего, самым существенным, кмк, это- не дрочить пальцем на СК и держать ровно прицельные, и не торчать в мишени полчаса, если это конечно не тренировка.
Давай по другому напишем?. ;)
В целом, абсолютная неподвижность недоступна. Возможно за редким исключением. В связи с этим и пишется - первый признак будущего чемпиона, это минимальные значения L. Ниже сотни например. Причем стабильно ниже..
Наша же задача, минимизировать недостаток устойчивости. Для этого необходимо просто научиться управлять движением своей руки, параллельно с движением корпуса. Например тренировать боковой заход на мишень, или заход снизу/сверху. Когда я именно сам двигаю пистолет по мишени, L значительно меньше, чем когда я пытаюсь зафиксировать его в зоне выстрела. И выстрел при этом тоже качественный. Если же я фиксирую пистолет, то микроболтанка моего организма создаёт такой трэш на мишени, что L легко переваливает за 200...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я сегодня хочу попробовать перед тренировкой позаниматься с упражнением, которое я называю "птичка на жердочке", и гляну, какой будет результат после него. По ощущениям просто при стрельбе, устойчивость корпуса после него гораздо выше.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я сегодня хочу попробовать перед тренировкой позаниматься с упражнением, которое я называю "птичка на жердочке", и гляну, какой будет результат после него. По ощущениям просто при стрельбе, устойчивость корпуса после него гораздо выше.
Ну вот. Ощущения подтвердились. Первая зачетная серия после "жердочки" - средняя L равна 132. Для меня небывалый результат... Минималка - в 107! Это уже круто. Надо больше работать на вестибюляркой...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Что за упражнение - жердочка?
Выходишь во двор. Залазишь на дерево, напротив окна с мишенью. Становишься на сук (не путать с женским полом). Этот сук типа жердочка. Он падла качается, а ты в скатт лупишь.
Валера! Я же всё правильно пояснил?:boast:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Валера! Я же всё правильно пояснил?:boast:
Да :D
Ну а если серьёзно, то жердочка - это брусок 50#50 на полу. Стоим на нём и щелкаем в мишень не меньше 15 минут. Потом смотрим результат...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Из всего, самым существенным, кмк, это- не дрочить пальцем на СК
У Хайдурова как одна из методик описано как раз - многократное нажатие на СК с постепенным увеличением усилия. Работает конечно только при настроенном ХХ на СК. Я сейчас в основном так и стреляю. Ну то есть не сейчас - а когда удается вообще добраться до пистолета...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У Хайдурова как одна из методик описано как раз - многократное нажатие на СК с постепенным увеличением усилия. Работает конечно только при настроенном ХХ на СК. Я сейчас в основном так и стреляю. Ну то есть не сейчас - а когда удается вообще добраться до пистолета...
Я несколько другое имел в виду.
У меня нет хх, но я тоже, уже держа палец на ск, не отрывая его, несколько раз как бы поддавливаю спуск.
При этом конечно не прекращая контролировать прицельные.
Кмк, конечное давление потом лучше и без рывка делается. А вот когда так не делаю, то возникает дикое желание стрельнуть подсечкой. Иногда правда подсечки оооочень прикольные получаются.:hunter:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У Хайдурова как одна из методик описано как раз - многократное нажатие на СК с постепенным увеличением усилия. Работает конечно только при настроенном ХХ на СК. Я сейчас в основном так и стреляю. Ну то есть не сейчас - а когда удается вообще добраться до пистолета...
В этой технике все просто, первый холостой, потом имитируешь пальцем 3-4 выстрела в разрезе 40 секунд не прекращая прицеливание. Удержание по интервалам времени может быть разное.
У тебя же вроде Штеер?
 
Яндекс.Метрика
Сверху