Стрелковый тренажер СКАТТ

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В предверии дня рождения, а точнее завтра..Мне родня и мой лучший друг Костян, надарили мне мне денег и я таки купил себе бэйсик. Он уже в пути.
Я правда скидку в три тыр выпросил:ahaha:
А ибо ветеран вооруженных сил, пенсионер, день рождения..С полчаса терли за цену, но наши таки победили.
В итоге бэйсик с доставкой мне встал в 27тыр.
Теперь хоть теща под пулями бегать не будет с визгами, что я когда-нибудь, кого-нибудь пристрелю:ahaha:
Косте конечно отдельное спасибо. Его подарок поставил окончательную точку в покупке.
Люблю я его:clapping:
И да, денежные вложения я продолжаю принимать. Ещё очки надо прикупить бы:help:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Поздравляю! Я Штырь по той же схеме покупал.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Домочадцев только обязательно предупредить надо, что выстрел, хоть и электронной, но может попасть в того, кто перед мишенью маячить будет. Проверено, после таких выстрелов, пробоин в мишени нет!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну вот собственно вот..


Вот что я получил за 27тыр с доставкой. Три тыр я выторговал, напомню.
Хз что там так дорого стоит..Возможно камера с неибическим разрешением и сенсором удара и плюс софт..
Ну тем не мене вот так.
Пока на пистолет не наряжал. Устал я чото. Да и картридж на принтере сел наглухо, а нужно напечатать контрастную мишень, причем рекомендуют без колец.
Так что тесты немного позже.
А пока..Я рад покупкой. Хоть теща не будет орать, что я её застрелить хочу:ahaha:
пысы: камера очень маленькая и очень легкая. Наверное можно даже не снимать, если стрелять пулей. Вряд ли баланс сильно сместиться. Она грамм 30ть весит.
Ща полезу софт качать..
пысы_2: еще не понятно в каком месте крепить камеру. Производитель ничего по этому поводу в инструкции не указал.
Понятно что на баллоне, но где? Ближе к дульному срезу? Или посередине? Или ближе к ствольной коробке?
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я почти у самого среза ствола вешаю. На самодельную пластиковую фитюльку типа скаттовской для ЛП10.
Там есть крепёж в комплекте. Призма, хомут и регулировочный винт.
Сегодня напечатаю мишени и будем пострелять.
На оффсайте есть обновление прошивки, хз нужна она или нет. Она под виндой сука. А веника у меня нет.
Может там обновления под веник и под мак это не актуально?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ну вот собственно вот..


Вот что я получил за 27тыр с доставкой. Три тыр я выторговал, напомню.
Хз что там так дорого стоит..Возможно камера с неибическим разрешением и сенсором удара и плюс софт..
Ну тем не мене вот так.
Пока на пистолет не наряжал. Устал я чото. Да и картридж на принтере сел наглухо, а нужно напечатать контрастную мишень, причем рекомендуют без колец.
Так что тесты немного позже.
А пока..Я рад покупкой. Хоть теща не будет орать, что я её застрелить хочу:ahaha:
пысы: камера очень маленькая и очень легкая. Наверное можно даже не снимать, если стрелять пулей. Вряд ли баланс сильно сместиться. Она грамм 30ть весит.
Ща полезу софт качать..
пысы_2: еще не понятно в каком месте крепить камеру. Производитель ничего по этому поводу в инструкции не указал.
Понятно что на баллоне, но где? Ближе к дульному срезу? Или посередине? Или ближе к ствольной коробке?
Поздравляю с отличным приобретением!
В недалеком будущем продашь, это изделие. ;)
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Там есть крепёж в комплекте. Призма, хомут и регулировочный винт.
Сегодня напечатаю мишени и будем пострелять.
Я типа этого сделал:

Только пластик, посажен с лёгким натягом в рельсы на кожухе ствола.
Обновления ставил (у меня форточка), но изменений не увидел.
А мишень я сначала лист вешал, а потом, когда тот истрепался, распечатал новый, яблоко дополнительно зачернил маркером, вырезал с небольшими полями, заламинировал широким скотчем, вешаю на молярку.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
В недалеком будущем продашь, это изделие. ;)
Вовсе не обязательно. Более продвинутые версии мне не нужны, а с пулей тренироваться часто нет возможности. Холостить просто в стену - хорошо, но ряд ошибок в обработке спуска увидел только на скатте. Так что я даже не думаю о продаже.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Почему бы это? :smile:
P.S. ежели чоу, я б купил :biggrin:
Не трать деньги. Скат хорош в стрелковой секции. Тренер прогоняет стрелков, через него периодами, для тренерских выводов и корректировок. Или сам стрелок прогоняет себя периодами.
В свое время тоже загорелся. Надо же попробовать... тихо, спокойно, внятно со смыслом. На УРСК, тогда Лимм продавал, совсем новый, даже не новый, а вообще целка, все запаковано, в "масле". Приехал к нему в Косулино, познакомились, пообщались, он мне свои винтовки показал.
Далее веселее пошло. Хожу днями, весь такой на анализе. Ложусь спать... в кровати опять анализ переходящий в сон. Я же думал, сейчас возьму и заживем! Зачем пули? Какие пули? Тренируйся дома сколько влезет. Рядом стоит ноутбук все видно, не надо в "стекла" смотреть или троса дергать, типо аля СИУС, экономия на пулях и мишенях, плюс тебе все ошибки в графиках и цифрах. ПесТня, а не стрельба!
В общем наигрался я с этим электронным изделием и пришел к определенным дзен выводам. Тут сразу оговорюсь, дзен не может быть общим, он лично-часТностный, ну в смысле школа одна, а буддисты все разные. Все бы ничего в этом замечательном знакомстве, но отношения со временем стали отдавать, какими-то "резиновыми мужскими игрушками для рукоблудия со вкусом безалкогольного пива". Стрельба вроде есть, но ты ее не ощущаешь, как стрельбу. Холостой щелчок на пистолете, это не выстрел пулей, думаю ты разницу понимаешь. Жить и стрелять в таком псевдо-режиме мне не хотелось. Оставлять скат на раз в месяц, смысл? Лучше продать и на все деньги от продажи купить пуль.
Пулей выстрел "вкуснее" и насыщеннее.... Да и вернее получается.
Пока писал тебе, вспомнился ролик про 1000 шариков ;)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не трать деньги. Скат хорош в стрелковой секции. Тренер прогоняет стрелков, через него периодами, для тренерских выводов и корректировок. Или сам стрелок прогоняет себя периодами.
В свое время тоже загорелся. Надо же попробовать... тихо, спокойно, внятно со смыслом. На УРСК, тогда Лимм продавал, совсем новый, даже не новый, а вообще целка, все запаковано, в "масле". Приехал к нему в Косулино, познакомились, пообщались, он мне свои винтовки показал.
Далее веселее пошло. Хожу днями, весь такой на анализе. Ложусь спать... в кровати опять анализ переходящий в сон. Я же думал, сейчас возьму и заживем! Зачем пули? Какие пули? Тренируйся дома сколько влезет. Рядом стоит ноутбук все видно, не надо в "стекла" смотреть или троса дергать, типо аля СИУС, экономия на пулях и мишенях, плюс тебе все ошибки в графиках и цифрах. ПесТня, а не стрельба!
В общем наигрался я с этим электронным изделием и пришел к определенным дзен выводам. Тут сразу оговорюсь, дзен не может быть общим, он лично-часТностный, ну в смысле школа одна, а буддисты все разные. Все бы ничего в этом замечательном знакомстве, но отношения со временем стали отдавать, какими-то "резиновыми мужскими игрушками для рукоблудия со вкусом безалкогольного пива". Стрельба вроде есть, но ты ее не ощущаешь, как стрельбу. Холостой щелчок на пистолете, это не выстрел пулей, думаю ты разницу понимаешь. Жить и стрелять в таком псевдо-режиме мне не хотелось. Оставлять скат на раз в месяц, смысл? Лучше продать и на все деньги от продажи купить пуль.
Пулей выстрел "вкуснее" и насыщеннее.... Да и вернее получается.
Пока писал тебе, вспомнился ролик про 1000 шариков ;)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
У меня сейчас нет возможности стрелять пулей. Получается, что вообще пистолет в руки не берешь.
Я в курсе, что выстрел с пулей отличается. Но для меня СКАТТ реальный выход не забрасывать тренировки.
А раз в неделю буду в тир гонять с пулей работать.
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
А не могли бы вы выложить файл исходник с Базика, посмотреть что он там кажет, в отличии от других версий.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Саму софтину можно стянуть с оффсайта.
Но в кратце могу так сказать- показывается три линии и отметка о попадании. Ну есессено серии и очки.
Зеленая линия- начало прицеливания
Желтая линия- за секунду перед выстрелом
Красная линия- после выстрела.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Второй день стреляю скаттом.
Опять увидел, что значит халатно относиться к стрельбе.
Картина- ужас и караул.
Что бы кто чего ни говорил, а скатт вещь. Пусть даже и упрощенный вариант. Основные косяки видно и хватит.
Если только эти косяки убрать, то уровень подпрыгнет.
Он как бы базовые косяки показывает, типа удержания и спуска. С ними разобраться и стрельба веселее пойдет.
Кстати на скатт, я так же стреляю свои 90 в серии.
Так что стрельба с пулей конечно отличается, но не вот что капец как глобально.
Если ты нифига прицелиться не можешь, то хоть чем стреляй.
У меня практика со скатт показала, что мои 90 в серии пока потолок. И это и стрельба пулей подтверждала.
Так что скатт работает, продолжаем тренировки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху