Стрелковый тренажер СКАТТ

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сегодня передвинул камеру на край баллона. Бах, а оно не бах..
Стал чесать репу. Понимаю, что силы удара не хватет, чтобы датчик осознал выстрел. И тут вкурил..Я перед этим баллон через транспортировочную прокладку накрутил. О как!
Пришлось вернуть крепление камеры на четверть баллона обратно.
Не, оно конечно и так работает, только я думал что если камера будет капец как впереди, то ей проще дружить с мишенью будет.
Не прокатило. Либо транспортировочную прокладку снимать. А сие дело неблагодарное. Нефиг воздуху на седло редуктора давить постоянно..В смысле клапану.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я для себя не вижу в нем никакого смысла. Датчик крепится на переходнике весом в 3.5гр. Балланс он не меняет никак. Датчик на этом переходнике тоже особо не влияет... Больше гимора будет запихивать датчик в баллон, выводить провод да еще вес потом подгонять под вес штатного баллона...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тогда баллоноимитатор. Вы же вроде делали несколько штук.
Для Игоря я делал под его датчик. Под камеру можно конечно просто болванку запилить, но проблема в том, что мне в принципе не нравится коепление хомутом. Соосность ловить капец как не камильфо.
И потом- откручиваешь фальшбаллон, надо снимать призму с хомутом. Пострелял, возвращаешь обратно- выставляйся заново. Хлопотно это.
Мы сейчас с Костей запилим боковое крепление на кожух ствола. Вот это правильное решение.
Немного времени просто надо. Я с производства то ушёл. Теперь самому приходится заказывать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нууу.. я вот сегодня на морозе в гараже пострелял :scratch_one-s_head:
10 дней перерыва не прошли даром, ну и Штайр как всегда, то густо, то пусто... Так, что скоро все будет :dirol:
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Нууу.. я вот сегодня на морозе в гараже пострелял
Не, стрельба спорт не экстремальный, холода крайне противопоказаны. По моим температурным наблюдениям (в тире висит термометр, а завод не балует отоплением, прошлой зимой регулярно приходилось поглядывать на температуру) самый минимум это +13°. Очень мелкая моторика задействована, если холоднее палец дубеет и вся стрельба без тренировочного эффекта, просто стрельба.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Как ни странно, но свои 554 набил... А потом дернуло меня сбавить скорость на Штайре... Заодно решил подрегулировать положение рукоятки, ну и пристрелять по новой... Потом чето смутно все :ahaha:
Пришел домой 22-30 :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Когда стрелять начнете? Наберут тренажеров......:)
На соревы едем в юрьевск-польский.
Так что не все так печально:hunter:
Зато скатт дает мне понять мои шансы..А они, если скромно сказать..........Ну так себе. Второе место максимум..С конца.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
На соревы едем в юрьевск-польский.
Так что не все так печально:hunter:
Зато скатт дает мне понять мои шансы..А они, если скромно сказать..........Ну так себе. Второе место максимум..С конца.
Обзор ждем бейсика!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Обзор ждем бейсика!
Да я вроде писал?
Ничего особенного. Три контролируемых параметра- удержание-выстрел-после выстрела. Ну и отметки попаданий.
Чем лучше отъюстирована камера, тем точнее совпадения с реальными пробоинами.
Из плюсов- цепляй мишень где хочешь, пистоль к ноуту и пали хоть до усрачки.
Всего один провод.
Из минусов- камера очень чувствительна ко всяким внешним факторам, начиная от освещения и заканчивая положения камеры относительно канала ствола.
По умолчанию она крепится на призме, которая хомутом крепится к баллону.
То есть, хочешь пострелять со скаттом и пулей или просто пулей, чтобы снять транспортировочную проставку- снимай призму, а значит настраивай заново камеру. Нет проставки, тоже не уйти от проблемы, ибо воздух закончился- вперед откручивать баллон, а на баллоне призма...
От этой проблемы я почти ушел. По разработанному совместными усилиями мной и Кости, был изготовлен боковой крон. Теперь камера будет крепится на кожух ствола и будет пофиг на настройки.
Сложность состояла в том, что у меня теперь ЛП-1, а у него кожух без еврошины. Пришлось изобретать крон.
Изобрели и изготовили.
Что еще...
Да фиг знает. Ведь претензии у всех свои. Я знал что покупаю. Знал для каких задач.
Наверное искушенному стрелку бэйсика будет мало.
Но мне и пулей то рано стрелять. Максимум заклепками. Результат один хрен один и тот же- что с файнал матч, что гвоздями.
А бэйсик, с учетом моей домашней обстановки (Костя в курсе), просто спас меня.
Как такового обзора больше сделать не могу. Просто особо нечего рассказать. А вот на вопросы отвечу, если что. Так проще будет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Крон сегодня был изготовлен, во

Для сравнения с кроном под ЛП10... Надеюсь на ЛП1 подойдет :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Крон сегодня был изготовлен, во

Для сравнения с кроном под ЛП10... Надеюсь на ЛП1 подойдет :scratch_one-s_head:
На сварку блин прифигачим! Я ему не подойду!!! Пусть только попробует. Три эскиза перерисовывал. А кто-то вслед за мной чертежи..
Не, у крона нет шансов быть не повешенным.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да я вроде писал?
Ничего особенного. Три контролируемых параметра- удержание-выстрел-после выстрела. Ну и отметки попаданий.
Чем лучше отъюстирована камера, тем точнее совпадения с реальными пробоинами.
Из плюсов- цепляй мишень где хочешь, пистоль к ноуту и пали хоть до усрачки.
Всего один провод.
Из минусов- камера очень чувствительна ко всяким внешним факторам, начиная от освещения и заканчивая положения камеры относительно канала ствола.
По умолчанию она крепится на призме, которая хомутом крепится к баллону.
То есть, хочешь пострелять со скаттом и пулей или просто пулей, чтобы снять транспортировочную проставку- снимай призму, а значит настраивай заново камеру. Нет проставки, тоже не уйти от проблемы, ибо воздух закончился- вперед откручивать баллон, а на баллоне призма...
От этой проблемы я почти ушел. По разработанному совместными усилиями мной и Кости, был изготовлен боковой крон. Теперь камера будет крепится на кожух ствола и будет пофиг на настройки.
Сложность состояла в том, что у меня теперь ЛП-1, а у него кожух без еврошины. Пришлось изобретать крон.
Изобрели и изготовили.
Что еще...
Да фиг знает. Ведь претензии у всех свои. Я знал что покупаю. Знал для каких задач.
Наверное искушенному стрелку бэйсика будет мало.
Но мне и пулей то рано стрелять. Максимум заклепками. Результат один хрен один и тот же- что с файнал матч, что гвоздями.
А бэйсик, с учетом моей домашней обстановки (Костя в курсе), просто спас меня.
Как такового обзора больше сделать не могу. Просто особо нечего рассказать. А вот на вопросы отвечу, если что. Так проще будет.
Ты посмотри выше о чем мы тебя с Физиком просим. Протестируй бейсик на правильность подсчета результата и отображения пробоин с реальными пробоинами. Как это сделать нужно рассказать? Стреляешь пулей тренировку со скатом. Сравниваешь реальные пробоины на мишени с данными, что тебе дает скатт. Физик говорит, что там мозги кординально поменяли. Делается, это для того, чтобы понять на сколько пиздит скатт, а именно модель бейсик. Стрелляйте тогда с крона, если это с баллона сделать нельзя без перенастройки камеры.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А зачем сравнивать результат на СКАТТе и результат пулей?
И к тому же, СКАТТ рассчитан на холощение. Смысл сравнивать с выстрелом с пулей?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А зачем сравнивать результат на СКАТТе и результат пулей?
И к тому же, СКАТТ рассчитан на холощение. Смысл сравнивать с выстрелом с пулей?
Таки да, а нафига?
Лично в моем случае задача состоит в том, чтобы была повторяемость выстрела, эта пресловутая куча.
Сколько я при этом наколачиваю очков, для меня совершенно не важно. Любому дураку понятно, что стрельба с пулей даст другой результат.
Однако, тренировки со скатт позволяют минимизировать основные ошибки на этапе прицеливания, удержания и спуска.
Вот это реально важно. А как результат- это вот та самая куча. Будет собираться на скатт, соберется и с пулей.
А соберется с пулей, останется только кликами загнать кучу в центр.
Как-то так.
На сегодняшний день картина пока печальная. Но она, кстати, совпадает с реальной стрельбой. Так что скатт правильно мне говорит- Руки у вас из жопы, Сергей Викторович...
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху