Стрелковый тренажер СКАТТ

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Кажется разобрался:dash1:,похоже что освещения было всё таки недостаточно,попробовал при дневном свете и всё заработало,срабатывает даже от спуска электроники и баллоне прикрученном через прокладку.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
"Внимание, эта модель может работать с круглыми, чёрными, мишенями на светлом фоне, грудной мишенью №4 и биатлонными установками" это для меня существенный минус этих моделей... Невозможность тренироваться по белому листу...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Абсолютно никакой разницы в аппаратной части. Разница только в софте. Я общался с техсупортом.
Не совсем так:
Здравствуйте Игорь, модель SCATT Basic комплектуется оптическим сенсором с фиксированым объективом и может быть использован для стрельбы на дистанциях до 50 метров. Модель SCATT MX-02 имеет сенсор с настраиваемым объективом и может использоваться для стрельбы на дистанции до 1000 метров.

Программа SCATT Basic - поддерживает ограниченный набор мишеней для стрельбы на дистанции до 50 метров и обладает только самыми базовыми функциями для анализа результата.



Программа SCATT Expert - поддерживает более широкий спектр мишеней для дистанций до 1000 метров и предоставляет максимально возможное количество информации о выстреле выраженной в цифровом и графическом виде.

Кроме того в программе SCATT Expert положение пробоины рассчитывается с помощью изменяемого баллистического коэффициента (для более точной корелляции положения реальной и виртуальной пробоин).

Вопрос в том насколько это надо...
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
"Внимание, эта модель может работать с круглыми, чёрными, мишенями на светлом фоне, грудной мишенью №4 и биатлонными установками" это для меня существенный минус этих моделей... Невозможность тренироваться по белому листу...
Оптические скатты вполне успешно работают по белому листу. Есть нюансы, но не критичные, по крайней мере для меня.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Оптические скатты вполне успешно работают по белому листу. Есть нюансы, но не критичные, по крайней мере для меня.
Насколько я помню, бэйсик разпознает черную точку. Белую мишень он не распознает в прицепе.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Насколько я помню, бэйсик разпознает черную точку. Белую мишень он не распознает в прицепе.
Всё верно. А мы рядом с черным кругом девственно белый лист повесим и проведем калибровку, целясь в него :dance4:
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Честно говоря, я ещё не понял насколько это критично, отсутствие у МХ возможности работы по белому листу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Честно говоря, я ещё не понял насколько это критично, отсутствие у МХ возможности работы по белому листу.
Полного отсутствия - нет. Как выше указали, можно белый лист повешать рядом с мишенью, и работать по белому листу, сделав привязку (СКАТТ будет следить за мишенью, а вы - тренироваться как положено). А вообще, тренировки по белому листу - одни из самых важных и продуктивных для стрелка.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Полного отсутствия - нет. Как выше указали, можно белый лист повешать рядом с мишенью, и работать по белому листу, сделав привязку (СКАТТ будет следить за мишенью, а вы - тренироваться как положено). А вообще, тренировки по белому листу - одни из самых важных и продуктивных для стрелка.
Это гипотетически. А как на практике?
Не, я конечно попробую, но вот бэйсик не понимает пустое пространство. То есть, стоит отвести камеру в сторону и выстрела нет. Однако попробовать надо. Если такая фишка сработает, то будет офигенно.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Есть ли где в сети исходники стрелков из верхних эшелонов?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Возник ещё один вопрос, в скатт эксперт на пробоинах есть номер выстрела, в скатт профессионал не показывает и в настройках не нашел где включить эту функцию. Есть ли эта возможность?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну что, займемся испытанием стрельбы из скатт бэйсик по белому листу?
Кто выложит подробную инструкцию, как это реализовать?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну так то тут уже написан алгоритм. Повторю:

1) На пулеуловитель вешается белый лист.
2) Сбоку от него (справа/слева) вешается стандартная мишень для бэйсик (контрастное яблоко без колец).
3) Встаем на рубеж в изготовку, и целимся в белый лист при калибровке датчика. Датчик при этом видит мишень - и калибруется по ней.
4) Всё. Можно работать в белый лист хоть пулей хоть холощением - датчик при этом отслеживает мишень, которая нам почти не мешает...
-----------------------
ЗЫ. Если мишень висит на некотором расстоянии от белого листа, то есть смысл подложить в крепление бумажку, чтобы частично довернуть датчик в сторону мишени.
Инструкция написана с инженерной точки зрения, бэйсика под руками не имею, проверить поэтому не могу :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Почему бы не повесить мишень с яблоком ниже белого листа? Так она будет закрыта прицельными... И не будет отвлекать...
 
Яндекс.Метрика
Сверху