Стрелковый тренажер (слежение за шариком)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Поскольку весьма полезная вещь где-то затерялась у нас в постах, размещу это здесь.
Комментировать и что-то писать здесь не обязательно и даже наверное вредно.
Создаем отдельную папку, размещаем там скаченные файлы, запускаем ехе.
Настройка интуитивно понятная.
Всем бобра!

пысы: К сожалению работает только под Win.
Для мак пришлось винду на внешний диск ставить. Виртуалкой не захотелось вышибать кучу места на диске.
Если кто-то из местных программеров сможет код под мак ос заточить, то это будет здорово.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Прикольный тренажер, и кстати намного интереснее чем по "бумаге" водить. Только вот бы расстояния правильно выбрать. А самое главное высоту! Тут большая проблема моник или ноут приспособить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Поскольку весьма полезная вещь где-то затерялась у нас в постах, размещу это здесь.
Комментировать и что-то писать здесь не обязательно и даже наверное вредно.
Создаем отдельную папку, размещаем там скаченные файлы, запускаем ехе.
Настройка интуитивно понятная.
Всем бобра!

пысы: К сожалению работает только под Win.
Для мак пришлось винду на внешний диск ставить. Виртуалкой не захотелось вышибать кучу места на диске.
Если кто-то из местных программеров сможет код под мак ос заточить, то это будет здорово.
Простите за тупость,там несколько папок,что из них окромя ехесешника брать для установки?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Простите за тупость,там несколько папок,что из них окромя ехесешника брать для установки?
Она работает без установки.
Распаковываем в одну папку и запускаем ехе.
Всё.
Хоть с флэшки запускайте. Это типа портэйбл вариант.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Прикольный тренажер, и кстати намного интереснее чем по "бумаге" водить. Только вот бы расстояния правильно выбрать. А самое главное высоту! Тут большая проблема моник или ноут приспособить.
У меня в типа мастерской есть стол. На нем стоят моники (колонки по простому). Вот на моник ставлю ноут, отхожу метра на 2-3 и гоняюсь за шариком.
2-3 метра вполне нормальное расстояние, в чем еще одна прелесть софтины.
По совету Сереги Ждуна, я увеличил время остановки по углам. Чтобы еще щелкнуть успеть.
Один выстрел холостой, потом просто выжимаю ск в местах остановки.
Спиральная мишень для меня самая трудная. Реально устаешь, особенно если скорость шарика уменьшить.
Что еще прикольно- вы можете играясь скоростями, не давать себе привыкнуть к одному ритму/темпу.
Разнообразить тренировки, так сказать, можно.
Фоновый цвет мишени поменять, чтобы глаз умел с разной цветностью мишеней работать.
У меня было такое- привык по белоснежке стрелять, а приехал в Саров стрелять, а там рулонная установка с фиг пойми каким цветом мишеней.
И получилось что- глаз привык видеть яркое черное пятно на белоснежном фоне, а тут полусерое яблоко, на выцветшем желтом фоне.
Честно скажу, целиться сразу стало не комфортно. Еще и свет желтый от ламп накаливания.
И это всё на фоне слабого опыта стрельбы.
Пистолет меня вытянул. 46ой у меня был просто бластер.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Еще и свет желтый от ламп накаливания.
Вот для скатта домой пришлось 2700-3000 диодку купить, ему как раз такой в тему и рекомендуется - непривычно первые пять минут. А то с ему с белым 4000 вообще проблема работать. Особенно с "фонариком, где скорее всего все 5000.
Но не думаю что красный шарик пригодится )))
Еще ведь наверно лучше опять же размер шарика выставить соответствующий дистанции и размера черного круга. А не какой-то от балды гонять.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
П
Для мак пришлось винду на внешний диск ставить. Виртуалкой не захотелось вышибать кучу места на диске.
Если кто-то из местных программеров сможет код под мак ос заточить, то это будет здорово.

У меня мак, греб_его_так ) Плююсь, но работаю... Как винду на внешний диск установить или подскажи где почитать?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
У меня мак, греб_его_так ) Плююсь, но работаю... Как винду на внешний диск установить или подскажи где почитать?
Мне кажется проще запись проги с экрана сделать и гонять ее в плеере )))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня мак, греб_его_так ) Плююсь, но работаю... Как винду на внешний диск установить или подскажи где почитать?
Я тебе в личку напишу порядок установки веника под мак на внешний диск.
Но сразу хочу предупредить- диск должен быть скоростной. Лучше даже твердотельник. И хорошо бы хаб иметь с дополнительным питанием.
У меня на хдд 5400 оборотов, винда запускалась через раз.
Это при том, что у меня макбук про с серьезной начинкой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
так ведь Mac позволяет установить винду.
Каким образом?
Только через костыли, которые отожмут дофигища места на диске.
Откровенно говоря, самый простой вариант это купить на авито босяцкий нетбук.
Я отобрал такой у дочери, асер.
Сейчас софтина там стоит.
Он гораздо меньше макбука и батарея дольше держит. Можно вообще где угодно поставить и тренить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мне кажется проще запись проги с экрана сделать и гонять ее в плеере )))
Как вариант.
Только придется с разными настройками видосы пилить.
Но сама идея имеет место жить.
Красапета! Возьми пиражок
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня мак, греб_его_так ) Плююсь, но работаю... Как винду на внешний диск установить или подскажи где почитать?
А чем тебе мак не нравица?
Как по мне, так лучше оси я не видел.
Да, есть определенные приколы при работе на мак ос.
Но плюсов просто тьма тьмущая.
Только то, что мак не виснет- это уже фигеть как прикольно.
И систему в принципе уронить невозможно.
Разве что раздел уничтожить.
И то, при включенной тайм машине (или как там она называется), всегда можно вернуться в любое состояние.
У веника тоже нечто подобное есть, но что-то мне восстановление не понравилось.
Не, мак это мак. Лично меня за уши не оттащишь.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Мне несколько лет назад приходилось это делать встроенным Boot Camp и никаких проблем не возникало,единственно при запуске когда вибираешь с чего стартануть Win -Mac, он слегка задумывается,но работало все без сбоев,а выделить десяток гигов при сегодняшних объёмах думаю совсем не проблема.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мне несколько лет назад приходилось это делать встроенным Boot Camp и никаких проблем не возникало,единственно при запуске когда вибираешь с чего стартануть Win -Mac, он слегка задумывается,но работало все без сбоев,а выделить десяток гигов при сегодняшних объёмах думаю совсем не проблема.
У меня стоит твердотельник гигов на 250, за минусом отобранного пространства осью.
Насколько я помню, веник у меня пытался отобрать гигов 30-40.
При куче установленных полезностей и необходимости держать всякие видеотуторы на борту, для меня отбор 30-40 гигов непозволительная роскошь.
Ко всему прочему, мак ос, как и любая другая ось, не особо любит когда у него мало места остается.
Ось умеет перераспределять приоритеты, но начинается пихание между софтинами и система начинает откровенно подтупливать.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А чем тебе мак не нравица?
.
Разрешите оффтопить, товарищ командир?))
Я с 96 года на винде, сам ставил, сам настраивал... На мак сел в 17 - захотелось, деньги были, сделал себе подарок - макбукпро...
И выяснил, что примитивные частые действия на винде - на маке через жопу... Одно отсутствие в меню "вырезать" - ставит в тупик... А посчитать размер 10 папок? Мак откроет КАЖДУЮ в своем окне и будет считать размер, пока не заиппет ))
Бесит переход в меню программы через 10 кликов (а если нужно быстрее то надо запоминать туеву хучу сочетаний клавиш), бесит такой же переход на рабочий стол, непонятная организация структуры папок на диске.
Радует экран, 8 час работы от батареи (хотя точно не проверял) и быстрый старт.
Пришел к выводу что мак не для виндовозника, к нему надо с детства привыкать...
А, еще бесит гулкая клавиатура, чтобы щас напечатать, ухожу в другую комнату чтобы жену не будить ))
И кто придумал что ктрл+пробел не равно пробел+ктрл - убил бы )))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,751
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Бесплатный VMWare Player. Можно установить что угодно в чем угодно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху