Стрельба

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
перчатки тонкие в самый раз думаю привык с ними
С виду толстоваты. Хотя по крагам не специалист, потребности в них не испытывал. Хотя купил бы сейчас, что то из легкого и дышащего, на велосипеде гонять. А то бывает руки мерзнут, если холодновато на улице. То, что пробовал из тактических, ограничивается одной моделью "Собр". Перчатки средние, хотя вполне удобные, но они не стрелковые, так демонстрантов в ближнем бою разгонять.
Сейчас фирм всяких много, читать...разбираться нужно....как то листая читал про Oakley, что есть модели на козьей коже с внутренней стороны перчаток, писали, что сохраняют тонкую моторику рук :2:
Хотя личное мнение: перчатки для стрельбы, должны иметь доступ к спусковому крючку стреляющего пальца. Есть зимние с прорезью на указательном пальце перчатки или летние без пальцев. Если закрытые по лету, то нужна мембрана на тыльной стороне, либо перфорация, а то иначе руки будут потеть.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Всем :264:. Сегодня был в Арсенале. Увидел кой-какой ассортимент и захотелось сравнить.(фотал на домофон):56:

Посмотреть вложение 2857

Был еще Охотник, но там экспансивка - брать не стал. Была бы погода в вы-хи и ветер не сильный.:2:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Ездил и в субботу, и в воскресенье. Фоток не будет, т.к. дождь помешал. Хотя одна есть:350:

Посмотреть вложение 2867

А так выходные Там, это клуб по интересам. Новые люди, общение. Да и пощупать, не щупанное ранее...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А так выходные Там, это клуб по интересам. Новые люди, общение.
Верно подмечено! Приехал, я как то, пострелять в выходные, невтерпеж было......познакомился с хорошим человеком. Мужчина в возрасте, на пенсии. Когда разъезжаясь со стрельбища, он мне на расставание, прочитал стихи Ивана Сергеевича Тургенева про охоту,......это было потрясающе! Смысл стихов до сих пор помню, а передать дословно не могу....
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Верно подмечено! Приехал, я как то, пострелять в выходные, невтерпеж было......познакомился с хорошим человеком. Мужчина в возрасте, на пенсии. Когда разъезжаясь со стрельбища, он мне на расставание, прочитал стихи Ивана Сергеевича Тургенева про охоту,......это было потрясающе! Смысл стихов до сих пор помню, а передать дословно не могу....

Еще мужчину в годах видел, ну как ребенок. Купил б/у МР-81 и приехал проверить убойность(прострелить пачку газет. Пачка из десяти номеров "Горячие объявления" была прислонена к высокой траве. Бах, и резиновый шарик пробил 9, но застрял в 10-м(без какой-либо деформации). Выстрел по звуку хорррош. Подержал я ствол в руках: донор 1936г. весь в звездах, на одних номерах(разбирали потом). Прям к истории прикоснулся.:391:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
поехал вчера пострелял из сайги 410к вот видос про это
плюс ее внешний вид, вид на табурет мой и гонг вообщем всего помаленьку

Молодец, что выложил. Хоть по-доброму порадоваться за тех, у кого есть возможность с разных калибров пострелять!
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
есть желание пострелять по гонгам и мишеням с расстояния 500-600 метров ищу хотя бы еще одного желающего у кого есть оружие для подобной стрельбы у кого скс стрелять на такую дистанцию думаю бесполезно
для обеспечения безопасности и коректирования стрельбы нужно будет еще 2 человек я думаю привлечем кого нибудь из друзей плюс наличие у всех членов команды рации остальное у меня есть вроде
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
есть желание пострелять по гонгам и мишеням с расстояния 500-600 метров ищу хотя бы еще одного желающего у кого есть оружие для подобной стрельбы у кого скс стрелять на такую дистанцию думаю бесполезно
для обеспечения безопасности и коректирования стрельбы нужно будет еще 2 человек я думаю привлечем кого нибудь из друзей плюс наличие у всех членов команды рации остальное у меня есть вроде
Очень хорошее предложение :25: с перспективой на дальнейший снайпинг...:294:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
есть желание пострелять по гонгам и мишеням с расстояния 500-600 метров ищу хотя бы еще одного желающего у кого есть оружие для подобной стрельбы у кого скс стрелять на такую дистанцию думаю бесполезно
для обеспечения безопасности и коректирования стрельбы нужно будет еще 2 человек я думаю привлечем кого нибудь из друзей плюс наличие у всех членов команды рации остальное у меня есть вроде

Ты прицел приобрел?
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
ездил вчера пострелял по гонгу установленному на расстояние 280 метров, несмотря на ветер вроде получалось попадать процентов в 80-ти, плюс стрельнули по тарелке установленной на этой же дистанции попали с первого раза
вот видео с полигона
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
ездил вчера пострелял по гонгу установленному на расстояние 280 метров, несмотря на ветер вроде получалось попадать процентов в 80-ти, плюс стрельнули по тарелке установленной на этой же дистанции попали с первого раза
вот видео с полигона
Какими патронами стрелял?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
патроны большинство было барнаул оболочка и немного тульские тоже оболочка

Как я понял у тебя «Вепрь-308 Супер». Инструмент не плохой под свои задачи, имеет особую привлекательность и харизму. Смотрю регулярно твои видео и читаю посты. Из последнего 112.
Можно попробовать увеличить процент попаданий и загнать его в больший %.
Простой эксперимент....:2:
Контур ствола на Вепре не плохой. Процент попаданий на тех боеприпасах, которые ты озвучил, вполне вменяемый.
У тебя конечно не Рем, но попробуй прогнать, через свой ствол три вида патронов:
"Norma Ohotnik"
«Экстра»
«Высокой кучности»
Я бы еще до кучи прогнал «Белое сало» Match
"Norma Ohotnik" и «Белое сало» Match по курсу доллара и евро, сейчас дороги, но я не знаю твой бюджет, тебе решать….
Прочитай пост, не много 16 страниц....:2:
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
вобщем жгу щас те патроны которыми закупился ранее на новосибирск экстра и высокой кучности пока не брал стрелял обычным новосибирском было лучше чем барнаулом обычным на удивление кучнее пока летят тульские
импорт брать жаба давит брать
еще достал спуск не вменяемый не могу стабильно спускать
думаю уменьшить ход спуска или что еще сделать вообщем в поиске
переделал так же беддинг а то вначале маленько коряво было
может лучше будет
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Ездил сегодня. Люди у нас не ленивые - кто то даже унитаз приволок(не сфоткал - забыл). Расстреляли в хлам.
Первый раз оптику самостоятельно пристреливал. Уложился в полста патронов:142:

Посмотреть вложение 2962
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
еще достал спуск не вменяемый не могу стабильно спускать
ну, что тут скажешь, инструмент охотник :2:

Уложился в полста патронов:142:
50 :9:
У тебя же болт :2: Если будешь пристреливать в следующий раз, вытаскивай шпингалет и наводи по стволу в 10-ку, далее крути барабаны и совмещай крест с десяткой в ОП. Выстрел.....смотри, куда попал и шагай далее барабанами....максимум 3 патрона и ты дома :2:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
ну, что тут скажешь, инструмент охотник :2:


50 :9:
У тебя же болт :2: Если будешь пристреливать в следующий раз, вытаскивай шпингалет и наводи по стволу в 10-ку, далее крути барабаны и совмещай крест с десяткой в ОП. Выстрел.....смотри, куда попал и шагай далее барабанами....максимум 3 патрона и ты дома :2:

Я пробовал по стволу. Только на сотню ни хрена не видно. Сместился на полста метров и дело пошло.
P.S. Хорошо, что не 300 винмаг. А то бы :309:
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Яндекс.Метрика
Сверху