Стрельба

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
насколько ее только хватит?
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
С "Третьей ногой" понравилось. 118 метров. Два отрыва(приноравливался), а три, четыре, пять - хорошо легли. Сошки г...., все таки Харрисы брать придется:(

Но толком не пострелял. Хозяин СКС-а настаивал на пристрелке карабина. Якобы охота не за горами. Стрелял две серии: 3 и 7.


Стабильно на 10ч. Чё ещё от СКС-а надо?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я же тебе говорил. С сошками, еще нужно правильно работать.
С "Третьей ногой" понравилось. 118 метров. Два отрыва(приноравливался), а три, четыре, пять - хорошо легли. Сошки г...., все таки Харрисы брать придется:(

Но толком не пострелял. Хозяин СКС-а настаивал на пристрелке карабина. Якобы охота не за горами. Стрелял две серии: 3 и 7.


Стабильно на 10ч. Чё ещё от СКС-а надо?
Совдеповская схема : 3 пристрелочных, 5 зачетных..... Даже ее нет. Не говорю уже о других схемах...
Вы парни стреляете в пустоту.....Вы просто ловите кайф от сожженного пороха, тратите деньги с определенной периодичностью, которая зависит от вашей заработной платы.....не более
 
Последнее редактирование модератором:

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Я же тебе говорил. С сошками, еще нужно правильно работать.

Совдеповская схема : 3 пристрелочных, 5 зачетных..... Даже ее нет. Не говорю уже о других схемах...
Вы парни стреляете в пустоту.....Вы просто ловите кайф от сожженного пороха, тратите деньги с определенной периодичностью, которая зависит от вашей заработной платы.....не более
Приоритет был за СКСом. Я из мелкашки только 5:( выстрелов сделал, чтобы попробовать, как оно с моноподом. Может ссыль дашь по "работе с сошками"?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сошки созданы для тактических задач. Если стреляешь со стола, то должен быть мешок с ушами под прикладом, чтобы обеспечить откат винтовки, строго по линии стрельбы.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Когда стреляешь лежа, то сошки должны не просто стоять (если не используешь свободный откатвперед плечом стрелка.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
), а немного быль подгружены вперед плечом стрелка. Все это подробно рассказывается в высокаточке от Магпул в 1-й части
http://severforum.ru/threads/Высокоточка-от-Магпул.310/
Смотри с самого начала минут 30-40, рассказывают, как стрелять лежа и как грузить
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Все мы отталкиваемся от целей и задач. В нашем случае, это: 1 спорт, 2 охота, 3 снайпинг, тактические задачи 4-бутылинг…..есть еще 5-й , чуть не забыл: чтоб была.

Выскажу свою точку зрения и буду размышлять с позиции покупателя Чизы в данном конкретном случае.

1.Мелкашка создана для спорта. На мелкашке получают первоначальные навыки стрельбы. Малая отдача, комфортный выстрел, дешевый патрон. Мелкашка имеет спортивные направления, такие как: БР и стрельба дисциплин от МВ-1 до МВ-13

Чиза не отвечает стандартам БР и МВ. Можно вложить, кучу бабла и сделать Чизу пригодной для БР, не спорю, но только при условии, что ствол является матчевым. Чтобы понять это, нужно проводить тировые испытания винтовки на всех имеющихся патронах в продаже. Те заняться анализом кучности винтовки: ствол-патрон. Если будут достигнуты хорошие показатели, то тогда можно на базе Чизы сделать БР комплекс. Лично для меня БР не интересен, скучная дисциплина.

2. При наших законах, охотятся с мелкашкой, только браконьеры.

3. По закону, любая гражданская мелкашка, не дотянет до малокалиберной снайперской винтовки СВ-99, по причине отсутствия глушителя. С нарушением закона, это возможно. Стрелять снайпинг из Чизы можно, но лично мне такой снайпинг на кольцевом патроне 100 метров, максимум 200 не интересен.

4. По выходным можно порезвиться и сжечь в охотку, энное количество маслят. Но я люблю ставить задачи и добиваться цели.

Что такое в моем понимании цель и задача. Стрелять по бумаге на 308 патроне сегодня стало накладно, можно без штанов остаться, но стрелять снайпинг даже при наших зп вполне возможно. Главное за правило взять стандартную стрельбу снайпера 2-мя патронами, если с первого выстрела не попал. Стреляется это так: 1-й выстрел-цель поражена. Больше не стреляешь, задача выполнена. Другой вариант, когда не попадаешь с первого выстрела. Второй выстрел: поправка по сетке и выстрел не позднее 3-5 секунд от 1-го выстрела. С зп можно купить 10 патронов без существенного развала семейного бюджета и сделать 5 целенаправленных выездов в месяц. Лучше конечно занятся релоудом, хоть это и противозаконно. Проверить тебя никто не сможет, но зато получишь еще больший и углубленный опыт. Про упражнения в снайпинге, можно прочитать на Ганзе.

Поставлено в голове упражнение снайпинга, на улице льет дождь, дует сильный ветер, летит снег, холодно. Берешь винтовку, 2 патрона и едешь на стрельбище для выполнения поставленных задач. Пример: дистанция 621 метр, задача поразить грудную мишень. Поразил, воображаемый враг убит. Не поразил, значит не справился с поставленной задачей. Позор.

Я честно не понимаю твою стрельбу, она мне кажется безцельной. Так же не понимаю, почему ты поставил на мелкашку сошки и третью ногу. Объясни свои задачи, цели, мысли.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Браво.
Вот есть в Тебе Это: четко и красиво все изложить.
По существу: я брал мелкашку для развлечения и времяпровождения. По поводу наших законов об охоте - дурь это. На боровую - само то. А про сошки и монопод скажу так: захотел попробовать, как с ними будет ? Цель у меня: взять РЭМа в 308-ом и собирать патроны самому.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Браво.
Вот есть в Тебе Это: четко и красиво все изложить.
По существу: я брал мелкашку для развлечения и времяпровождения. По поводу наших законов об охоте - дурь это. На боровую - само то. А про сошки и монопод скажу так: захотел попробовать, как с ними будет ? Цель у меня: взять РЭМа в 308-ом и собирать патроны самому.
Про мелкашку понял. Цель у тебя правильная.
Про боровую. Как то в прошлом году, хотели купить путевку на глухаря. С отработкой стоимость путевки 1000 рублей. И это за одну голову! Плюсом охота только с егерем! Ты его УАЗик заливаешь бензином и он привозит тебя на ток. Дак вот скажи мне, нахрена такая охота? А мелкашка, тут совсем не причем.
 
Последнее редактирование модератором:

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Про мелкашку понял. Цель у тебя правильная.
Про боровую. Как то в прошлом году, хотели купить путевку на глухаря. С отработкой стоимость путевки 1000 рублей. И это за одну голову! Плюсом охота только с егерем! Ты его УАЗик заливаешь бензином и он привозит тебя на ток. Дак вот скажи мне, нахрена такая охота? А мелкашка, тут совсем не причем.
Ну про ценообразование я, вообще, молчу. А мелкашка при чем: зачем выковыривать дробь, если есть одна маленькая пулька. Да и дистанция в сравнении с гладким поболе будет. Я про браконьерство не пойму.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ну про ценообразование я, вообще, молчу. А мелкашка при чем: зачем выковыривать дробь, если есть одна маленькая пулька. Да и дистанция в сравнении с гладким поболе будет. Я про браконьерство не пойму.
Мелкан любимый инструмент браконьеров :)
Помнится было так: с нарезным охота весной на боровую была запрещена, только с гладким. Осенью: глухарь, тетерев, рябчик с 3.08 по 31.12 калибры до 6,5мм. (с подхода). В 2012 году губернаторы Свердловской, Курганской и Члябинской области своим указам запретили вообще охоту на боровую дичь с нарезным.

Далее начались судебные тяжбы. В Кургане сняли ограничения в 13 году

Как у нас сейчас не знаю, не отслеживал эту тему.
Вот лимиты параллельно попались

Губернатор разрешил в этом году уконтрапупить 2350 касуль и 1658 лосей
 
Последнее редактирование модератором:

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Я это все знаю. Логики не пойму. А почему инструмент браконьеров?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Потому, что тихо. Умеючи можно весь выводок глухарей снять за раз. Можно гусей на кормежке, можно зайца при определенном навыке. Косулю взять, если знаешь как. Можно лося. Читал где-то, что два перца надыбали, где лоси переплывали реку. Дождались, подошли на лодке, накинули на голову веревку и в ухо по тихому без грохота выстрелили. Если сделать цангу и накрутить масляный фильтр от автомобиля, то вообще тишина.
 
Яндекс.Метрика
Сверху