Стрельба

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Попросили помочь пристрелять СКС на 100 метров. Всегда пожалуйста.
Стол, стул мишень.





Прицел ВОМЗ Пилад 4х32L.


Что могу сказать о первых впечатлениях. Картинка хорошая параллакс глубокий, стекла синят и причем прилично. Линза на 32 значительно обрезает поле и свет. Это я в сравнении с идеалом 50 или, когда можно 56 Прицельная марка LS
Точка перекрывает на 100 метрах черный квадрат в 2 МОА. Один клик на 100 метрах равен 17мм. Эти два параметра вымораживают мой мозг. Прекрасно понимаю, что прицел не для точной стрельбы, а пациент простой охотник. Мирюсь.
Собран качественно. Железо хорошее, не фольга. Покрытие: напыление в крапинку, вполне приличное. Ход барабанов тугой. Есть крышки от грязи. На прицеле поставлен наглазник владельцем, лучше бы его не было. Эти РТИ девайсы крайне лишние и только мешают.
Кронштейн высокий, голова висит в воздухе, однообразную прикладку так и не поймал. Щека просто обязательна и необходима. Затыльник закрыт резиновым носком. Резина имеет структуру цепкой, шершавой и мокрой. При быстрой вскидке и вкладке, затыльник собирает одежду в районе плеча. Легкого скольжения нет, поэтому о быстром и четком втыкании глаза, никакой речи быть не может, а это очень плохо, когда на охоте у стрелка, как правило 1-3 сек. Ерзал прикладом даже за столом, никак не мог, его точно вставить. Вся конструкция выявила недостаток, вылетающая гильза бьет прицел. Кто не в трамвае, СКС не является точным снайперским оружием и оптический прицел к нему не был предусмотрен. Стреляная гильза вылетает вертикально с небольшим углом в право.
Нужно ставить отсекаетесь и возможно пилить коробку. С траблами по СКС, скажу честно не сталкивался, знаю только в общих чертах.
Есть повод разобраться и помочь человеку на практике, чтобы гильзы не убили в усмерть его прицел.
При всей крайне нестабильной системе, моя лучшая группа, не мерял, но где то, чуть больше 2-х МОА по картинке



Может не удержал на такой жирной точке, может патрон, может паспортная кучность ствола, у некоторых читал, что она достигает не потребных 14 см на 100 метров. Нет системы и анализа, точно сказать не могу. Стреляли Барнаулом, всяким. Барнаул, как правило не летит, пост 90, левая группа

СКС на фото собран на прикладе с пистолетной рукоятью, кому интересно.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
СКС ни чем не отличается в моем пристрелочном случае от этой железки с тремя отстрелянными российскими боеприпасами.
Барнаул летел в разные стороны, но только не в 10-ку


[video=youtube;IRYeTHEhAiI]http://www.youtube.com/watch?v=IRYeTHEhAiI&list=UUVjndWXRgHNikCuITPkm0pg[/video]
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Подрастающее поколение на тренировке :2:










Оттачивают навыки на "Скате"





 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Андрей будь добр про железо в СКС и работе механики скажи что нибудь?? чисто твое субъективное мнение ???
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Ещё интересует возможность крепления планки вивер на верхнюю крышку ??
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Андрей будь добр про железо в СКС и работе механики скажи что нибудь?? чисто твое субъективное мнение ???

Механика надежная. Ломаться не чему: затвор и затворная рама кусок железа, поршень такой же. УСМ простой, как барабан. Все, это загнано в надежную по толщине ствольную коробку. Работает механизм в основном без нареканий. Исполнение деталей и частей, из-под напильника.

Ещё интересует возможность крепления планки вивер на верхнюю крышку ??

Планку установить не получится. Крышка ствольной коробки тонкая, а под ней подвижная часть затворной рамы.
СКС разрабатывался, без учета использования ОП. Крепление прицела, только на боковой кронштейн.
СКС гильзу выбрасывает вверх, поэтому, если установить ОП над патронником, то вылетающие гильзы будут бить прицел. Нужно ставить специальный отражатель или пилить затвор, чтобы гильза уходила под углом в бок. Можно прицел расположить за патронником, но тогда в выборе прицела будешь ограничен.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Будь у меня СКС - чисто ради спортивного интереса попробовал бы крышку с вивером купить и поставить. Хотя понимаю, что фигня это.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Будь у меня СКС - чисто ради спортивного интереса попробовал бы крышку с вивером купить и поставить. Хотя понимаю, что фигня это.

И началась бы у тебя длительная болезнь под названием кастомизация......в итоге новое ложе из штатов, запрешенный в России магазин на 30 патронов,намордник итд :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ты прав. Чуть-чуть не началась. В "Стрельце" взял в руки СКС - чо то не то(другого ожидал). Затем взял CZ-455 SYNTHETIC - продавцы еле отобрали.:279:

Посмотреть вложение 2646
Популярный мелкан. Я так понял варминт :2:
Почему не одет? Оптика где? Кучи до сих пор почему не видим...:2:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Я пока , можно сказать, в стадии начинания. Оптика уже стоит: НИККО СТИРЛИНГ 3-9*40.

Посмотреть вложение 2647

Настрел 1 коробка RWS(включая пристрелку) в тире на РУМБе. Мишень брать не стал, т.к. хвастаться особо не чем.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Не удержался, простите за офф... А чёй то такое стоит рядом с ружьем в прозрачной тубе? На стрелу похоже огромную железную. Или ме блазнит?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Настрел 1 коробка RWS(включая пристрелку) в тире на РУМБе. Мишень брать не стал, т.к. хвастаться особо не чем.

Лиха беда начало. Первый блин всегда комом :2: Не бросать....продолжать....
Про пули и все остальное.....Хочешь тебе подкину пищу для...... на подумать
Я когда Флинта читаю, балдею в прямом и переносном смысле
Wednesday, August 2, 2006

Что по вкусу моей ЧеЗетке



Thursday, November 20, 2008

BOSS и 22LR




Шомпол шомполу рознь...У тебя правильный шомпол на подшипнике! :2:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Не бросать....продолжать...

Стол бы. А "лежать" в тир я больше не пойду.
Я хотел этот правильный шомпол. И он у меня есть теперь.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Стол бы. А "лежать" в тир я больше не пойду.
А за чем тебе в тир? На воздух надо, на воздух........там интересней в разы :2: У тебя же варминт контур...,а это улица, а не спорт...
Да, стол нужен. Но тут два варианта: делать самому или приобретать готовый. У Черепо8 хорошие варианты, за внятные деньги. Можно подобрать, как по толщине столешницы, так и по весу.,
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Тир для зимы. А за воздух я всеми лапами. Черепо8 эт хто? Про "делать самому" уже думал. Например, весь "скелет" выполнить из алюминия для снижения веса. А если сварка понадобится. К кому идти?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Тир для зимы. А за воздух я всеми лапами. Черепо8 эт хто? Про "делать самому" уже думал. Например, весь "скелет" выполнить из алюминия для снижения веса. А если сварка понадобится. К кому идти?
Стол наоборот должен быть тяжелым, за 30 кг :2:

Когда я делал свой стол, то за основу брал вот, этот вариант


Мое изготовление тут


Стол от Осипова Алексея-Череппо8
Можно выбрать из 3-х вариантов
- ВАРИАНТ 1 (КОМПАКТ)- столешница 1000Х700х21 мм , вес 21-22 кг. Стол расчитан под спортивно-охотничьи винтовки и карабины, малых и средних калибров.
- ВАРИАНТ 2 (СТАНДАРТ)- столешница 1100Х700х21 мм , вес 24-25 кг. Стол расчитан под винтовки типа ОРСИС Т-5000 и Tikka T3 Tactical .
- ВАРИАНТ 3 (ТЯЖЁЛЫЙ БР) - сдвоенная столешница 1200х700х40 мм, вес стола 36-37 кг. Тяжёлый и мощный БР-стол для высокоточки.

 
Яндекс.Метрика
Сверху