Студентов берут?

8_murik_8

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Президент недавно отметил, что нашей стране необходимы инженеры... Я сам студент, учусь по специальности "Металлургия". Смогу ли я устроиться на завод по производству труб без стажа работы?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Президент недавно отметил, что нашей стране необходимы инженеры... Я сам студент, учусь по специальности "Металлургия". Смогу ли я устроиться на завод по производству труб без стажа работы?
Думаю сможете, но это "родственная" специальность в данной отросли требуются специалисты в обработке металлов давлением.
 

8_murik_8

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Да, но ведь сейчас куда не придешь - везде требуют стаж! А где его взять, если я студент? И "по блату" тоже устроиться не могу, хотя учусь на отлично!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Да, но ведь сейчас куда не придешь - везде требуют стаж! А где его взять, если я студент? И "по блату" тоже устроиться не могу, хотя учусь на отлично!
Проблема "блата" на больших предприятиях к сожалению существует, но у вас в институте должна быть производственная практика зарекомендуйте себя на ней и вас возьмут на работу. Только вот будут смотреть на вас, а не на оценки в дипломе!
 

ikar

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Вот-вот, мне кажется, для работодателя главное показать желание и умение работать, а оценки в дипломе без знаний никому не нужны.
 

8_murik_8

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Я проходил производственную практику после 3 курса и хочу сказать, что кроме того как убрать мусор и разобрать бумажки я больше ничего не делал... и как же я себя должен зарекомендовать??? И для группы было дано лишь 8 мест для прохождения практики, а нас в группе 25. И как же быть остальным?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Я проходил производственную практику после 3 курса и хочу сказать, что кроме того как убрать мусор и разобрать бумажки я больше ничего не делал... и как же я себя должен зарекомендовать??? И для группы было дано лишь 8 мест для прохождения практики, а нас в группе 25. И как же быть остальным?
А вы сразу захотели в технологическом процессе поучаствовать!!!
Туда вас не пустят это точно, потому что можно "влететь" на массовое несоответствие (образование брака), а за это технологов против шерсти всегда гладят и премию режут.
Убрать мусор и перебрать бумажки это очень нужно. Технологи много на это времени тратят и все кто работает меньше 3 месяцев как правило выполняют эту работу!
 

Anna32

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
К сожалению подобная ситуация и у моего сына. В прошлом году он закончил Липецкий государственный технический университет. Практику проходил тоже на предприятии по производству труб и зарекомендовал себя с лучшей стороны, как специалист. Но ему пообещали, конечно, что если будет вакантное место, то его пригласят на работу. Но всё же они более заинтересованы в специалистах со стажем работы в этой отрасли. Получается замкнутый круг.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
К сожалению подобная ситуация и у моего сына. В прошлом году он закончил Липецкий государственный технический университет. Практику проходил тоже на предприятии по производству труб и зарекомендовал себя с лучшей стороны, как специалист. Но ему пообещали, конечно, что если будет вакантное место, то его пригласят на работу. Но всё же они более заинтересованы в специалистах со стажем работы в этой отрасли. Получается замкнутый круг.
Если он действительно хочет там работать то нужно ходить и звонить постоянно напоминая о себе. У нас берут не по оценкам в дипломе, смотрят на способность выполнять задания, умения уживаться в большом коллективе, держать язык за зубами.
 

ikar

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
К сожалению это замкнутый круг, не устроишься на работу без опыта работы, и не приобретёшь его - не трудоустроившись, но если посмотреть то народ то трудоустраивается, и опыт приобретает... Нужно себя суметь преподнести прорекламировать. Рынок труда не зря назвали рынком.
 

vlabodo

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Хорошим специалистом ты не станешь без получения опыта, в ситуации молодого человека ему надо начинать с подсобного рабочего, чтобы первоначально попасть в коллектив. По мере работы нужно показывать знания, которыми он располагает, а так же исполнительность, честность и умение не говорить вслух о том, что порой видишь. Если хорошо себя зарекомендует, то, по окончанию обучения, вопросов с дальнейшей работой уже по специальности возникнуть не должно.
 

vlabodo

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Хорошим специалистом ты не станешь без получения опыта, в ситуации молодого человека ему надо начинать с подсобного рабочего, чтобы первоначально попасть в коллектив. По мере работы нужно показывать знания, которыми он располагает, а так же исполнительность, честность и умение не говорить вслух о том, что порой видишь. Если хорошо себя зарекомендует, то, по окончанию обучения, вопросов с дальнейшей работой уже по специальности возникнуть не должно. Все приходит со временем и сразу по специальности на хорошую работу не устроишься.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Вообще это достаточно спорный вопрос, вас наверное смогут взять на работу. Но в данное время вы наверное сами понимаете, что сейчас оплата труда не особо хорошая поэтому не факт, что вас устроит заработная плата. Еще конечно, чтобы вас взяли на работу у вас должны быть знания хотя бы на удовлетворительном уровне, а так я думаю проблем не должно быть с вашим трудоустройством. Желаю вам хорошей работы и заработной платы, которая вас будет устраивать.
 

slovo

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Студентов нужно брать! А что касается стажа, предприятию лучше заранее обсуждать такие вопросы с высшим учебным заведением. То есть делать заказ. Тогда студент придет к вам на практику, научится всему тому, что ожидает работодатель от работников. Таким образом, у будущего штатного работника не только будет стаж, он также будет в курсе своей работы и приступит к ней безотлагательно и даже с удовольствием, ведь ему будет уже всё знакомо.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Я думаю, что без труда сейчас никуда устроиться нельзя, но все же я думаю у вас есть возможность устроиться на работу по данной специальности. Самое главное, чтобы вас устроила заработная плата, так как без опыта работы вам никто не будет платить много денег, я думаю, что если вы не глупый человек, то вас без проблем возьмут на многие предприятия. Надеюсь у вас все получится и все будет хорошо, желаю вам удачи.
 

olly_alex

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я считаю, что студентов нужно брать после курса 4 на стажировку, производство в мире непрерывно растет, требуются кадры, а если свежеиспеченный дипломированный специалист придет на работу сразу после ВУЗа, то вряд ли кого-то сможет убедить, что он что-то умеет, изучая в институте только теорию. Вообще ознакомить студента с его будущей деятельностью должна практика, но как уже писали выше, на практике просят "вынести мусор и разобрать бумажки".
 

alex5888

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Дельные Советы, и сведения из знаний

Президент недавно отметил, что нашей стране необходимы инженеры... Я сам студент, учусь по специальности "Металлургия". Смогу ли я устроиться на завод по производству труб без стажа работы?

Привет всем, дорогие друзья! Очень заинтересовало, что Вас всех так беспокоит тема трудоустройства на работу на подобное предприятие. Радует, что в нашей стране всё больше и больше появляется таких молодых людей, которые уходят работать на большие предприятия – значит, Россия действительно может встать на ноги. Итак, желающих кадров потрудиться прибавляется, но каждый ли сможет пройти первоначальную стадию работы?

Я являюсь студентом 5ого курса одного из ведущих университетов. Недавно нас возили на экскурсию на один из Лидирующих в стране заводов, деятельность у которого правда несколько отличается от разработки и литья труб. Но после экскурсии перед нами выступал в актовом зале в одном из корпусов завода, заместитель директора. Из его слов было ясно понятно, что сейчас действительно нас плохо готовят в процессе обучения, и, получая диплом, из нас могут получиться только специалисты без стажа. Также он отметил, что устроиться работать реально каждому, тем более возрастному поколению тоже нужна смена. Но совершенно не важно было наличие производственной практики у студентов или нет – первое время всем придётся «вкалывать по-чёрному» от рассвета до заката! Да-да так он и сказал: «вкалывать по-чёрному»! Всякие подсобные работы, начиная с мелких. Сейчас, я понимаю, что он был прав, только начиная с мелких работ и пройдя всю цепочку от подсобника до начальника можно стать стоящим квалифицированным кадром. А диплом – это всего лишь корочки, которые являются документом подтверждающим удостоверение личности, что вы чего-то стоите в этом мире.
Однако, существуют специализированные учебные заведения которые могут быть прикреплены к определённому заводу или предприятию. Обычно в таких заведениях учебный процесс сочетается с практикой в такой системе – семестр учебный, семестр производственной практики, семестр учебный, семестр производственной практики, семестр производственной практики, семестр учебный и т.д. Именно такая схема может подготовить хоть каких-то подготовленных специалистов к работе. И даже возможно после окончания учебного заведения Вам не придётся подниматься в прикреплённому ВУЗ 'у или СУЗ'у заводу с самых низких ступеней.

Как правило, такие заводские предприятия позволяют обзавестись постоянной зарплатой средних размеров, предоставляют жильё, если вы с другого города, а также получаете ещё много всяких бонусов и премий – всё зависит от завода или предприятия, в котором Вы устроились. Честно моё мнение это верные мысли, если Вы решили устроиться на завод по производству труб. Идите до своей цели до конца, и будете человеком с надёжным будущим. А что касается кризиса, то он не все предприятия задевает, так что выбирайте только крупные и более именитые. И можете быть полностью уверенным, что такое предприятие кризис не заденет.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Яндекс.Метрика
Сверху