Стул для стрельбы со стола, между музыкой и ветром...

TheSerg

Думающий пользователь
Реакции
1,285
Спасибо за информацию.
Нашел стул пианиста совдеповский по объяве за 300руб, но в Кирове. Продаван с пересылом заморачиваться не желает:138: Поэтому нацелился на это
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Реакции
2,820
Спасибо за информацию.
Нашел стул пианиста совдеповский по объяве за 300руб, но в Кирове. Продаван с пересылом заморачиваться не желает:138: Поэтому нацелился на это

Сколько у него этот стул стоит, дай ссылочку

А так вот, стул барабанщика

гитариста

До падения рубля стоили в районе 2500 руб, чего я дурак не купил, как обычно денег пожалел. Стул гитариста лучший вариант, он складывается в одну линию и сидушка опускается.

ТТХ Proel KGST10

Размер сиденья, мм: диаметр 300
Вес, кг: 5
Нагрузка, кг: 100
Минимальная высота, мм: 620
Максимальная высота, мм: 770
Цвет: матовый черный
Размер основания, мм: 25 х 25 х 1,2

TheSerg

Думающий пользователь
Реакции
1,285
По ссылкам Авитовским всё мёртво(для меня). С пересылом никто заморачиваться не желает, несмотря на то, что я им рубль предлагал.

Off-Roader

Думающий пользователь
Реакции
349
Серега, попробуй вот такой:

Складной, легкий, походный табурет, у меня подобный в багажнике ездит.
Если тебе по высоте подойдет, то купить да и все, а потом при случае купить пианистский(если этот не устроит).
Можешь у меня взять на "попробовать", у меня два таких.

Реакции
2,820
Серега, попробуй вот такой:

Складной, легкий, походный табурет, у меня подобный в багажнике ездит.
Если тебе по высоте подойдет, то купить да и все, а потом при случае купить пианистский(если этот не устроит).
Можешь у меня взять на "попробовать", у меня два таких.

У этого табурета, есть два недостатка:
1 нет регулировки по высоте
2 ножки острые, будут легкий грунт протыкать и уводить прикладку стрелка, опуская его вниз на 1-2 см. Плюсом возможно:
а) при неравномерной нагрузке на стул, разное по высоте зарывание ножек
б) под одной окажется камень в земле, а под тремя нет, табурет уйдет в наклон
в) при установке стола, в месте где будет стоять табурет, будет бугор или легкая неровность, стрелку придется поднимать регулировку стола по высоте или вообще уходить с этого места сдвигаясь в бок, что порой бывает не желательно.

Что можно сделать в этом случае. Если высота табурета большая, то можно ноги подпилить и на концы ножек набалдашники одеть, чтобы они не прокалывали грунт и стрелок не проседал. Но по опыту, есть момент пункт б), который редко можно избежать. Из своей практики, практически всегда регулирую ноги стола, всегда 100 процентов регулирую высоту табурета.

Off-Roader

Думающий пользователь
Реакции
349
Я понимаю твои выкладки, и понимаю откуда они идут. Есть такая поговорка "Критикуя-предлагай.." где альтернативные варианты? И не совсем корректно приподносить только недостатки. По-твоему, получается у Сергея только два варианта:

1. Купить, выменять, отжать у тебя твой стул и радоваться, так как не видно их у нас в продаже и купить сложно.
2. Не стрелять пока не найдет такой стул.

Но, у этого стула неоспоримые приимущества (на вскидуку несколько из них):

1. Вес.
2. Он складной и не занимает много места.Мобильность и транспортабельность.
3. Цена в разы меньше стоимости стула для пианино и гитарного.
4. Мой стул мягкий,не текстолитовый как у некоторых - задница к нему не пристынет в холодный денек.
5. Этот стул не стремно на выезд на пикник с семьей, друзьями взять.
6. Самое главное он доступен и его без проблем купить можно.

Если человаека устроит и будет удобно на нем сидеть, почему не пользоваться?
Добавлю еще, это ты можешь поехать и расположиться где угодно(я про камни, вязкий грунт и т.д.), а возможности огнестрельщика ограничиваются стрельбищами. Соответственно утоптаные а иногда забетонированные площадки будут использоваться.

Вот как-то так....

TheSerg

Думающий пользователь
Реакции
1,285
Ну ребята, Молодцы. Андрей, Алексей Спасибо. Я пока кучу людей напряг на тему поиска табурета. И пару объяв разместил. Так что подожду.

Реакции
2,820
Я понимаю твои выкладки, и понимаю откуда они идут. Есть такая поговорка "Критикуя-предлагай.." где альтернативные варианты? И не совсем корректно приподносить только недостатки. По-твоему, получается у Сергея только два варианта:

1. Купить, выменять, отжать у тебя твой стул и радоваться, так как не видно их у нас в продаже и купить сложно.
2. Не стрелять пока не найдет такой стул.

Но, у этого стула неоспоримые приимущества (на вскидуку несколько из них):

1. Вес.
2. Он складной и не занимает много места.Мобильность и транспортабельность.
3. Цена в разы меньше стоимости стула для пианино и гитарного.
4. Мой стул мягкий,не текстолитовый как у некоторых - задница к нему не пристынет в холодный денек.
5. Этот стул не стремно на выезд на пикник с семьей, друзьями взять.
6. Самое главное он доступен и его без проблем купить можно.

Если человаека устроит и будет удобно на нем сидеть, почему не пользоваться?
Добавлю еще, это ты можешь поехать и расположиться где угодно(я про камни, вязкий грунт и т.д.), а возможности огнестрельщика ограничиваются стрельбищами. Соответственно утоптаные а иногда забетонированные площадки будут использоваться.

Вот как-то так....

Критика принимается. Но вот, что еще хотелось бы сказать или правильнее подчеркнуть.
Велосипед давно изобретен и существуют стандартные, готовые решения, которые удовлетворяют многих стрелков на сегодняшний день и это не только в стульях и табуретах но и в целом по стрелковому направлению. Единственное, что необходимо сделать, это открыть «справочник», найти нужную страницу и прочитать. Под справочником в данном случае мы понимаем, профильные интернет ресурсы, такие как Ганза, труды Флинта итд. Да вот засада, долго бывает приходится листать, этот справочник, чтобы найти интересующую информацию, а когда еще во времени ограничен, то вообще тоска. Бывает проще спросить в лоб и выглядеть потом……не зазорно, но в большинстве случаев, как то не приятно получается. Вот и выходит, что путь наш тернист и многогранен. Так и с этими табуретами. Я думаю Сергей смысл понял каким он должен быть по характеристикам. А вот насчет

Есть такая поговорка "Критикуя-предлагай.." где альтернативные варианты?

Ну как же, предложил три музыкальных варианта, смотри выше :2: То что они возможно не в бюджете или дороги, это уже второй вопрос. Хотя среди стрелков высокоточки, варминта и бенчреста, такие стулья и являются велосипедом, как на территории России, так и за пределами её границ.

Off-Roader

Думающий пользователь
Реакции
349
Ответ по другим вариантом не корректен. Что же ты сам не купишь такой? Это как гвозди микроскопом забивать. С задачей справляется, но стоит как чугунный мост и сыплется из него что-то. С тем же успехом можно отправить к итальянским краснодеревщикам за подобным стулом.
Еще добавлю, когда стреляешь с винта за 200 штук, тогда и стульчик за 15 можно купить и упор за 30-50(это про высокоточку)...аналогии понятны....

Реакции
2,820

Off-Roader

Думающий пользователь
Реакции
349
С чего так решил?

Да ну на....

Что?

Понятны.

Видимо вопрос не внимательно прочитал. Перефразирую: Почему себе такой не покупаешь? Тебя устраивает твой? Если да, то кого-то может устроить и простой раскладной стул, тем более на ровных площадках регулировка по высоте не будет востребована.

Цена моего стула 260-500 р, цена музыкальных стульчиков в 10-30 раз дороже, при этом они не приспособлены к использованию вне помещений. Дорого?

Когда микроскопом гвозди забивают- линзы высыпаются. Это к вопросу о приспособленности музыкальных стульев к использованию вне помещений.

Добавлю еще масла стул барабанщика будет проваливаться ножками в неутоптаный грунт, и оба стула(барабанщика и гитариста) не будут стоять горизонтально на неровных поверхностях.:122:

Парируйте!:404:

Off-Roader

Думающий пользователь
Реакции
349

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Реакции
168
а что тут высказываться..
вся система "стол-упоры-стул" должна быть жесткая (термин из машиностроения) или очень близки к этому, дабы избежать лишних степеней свободы (вибрации и тп) вышеупомянутой системы закрепления винтовки.

а там уже каждый для себя решает, при каких условиях, какая система ему больше подходит. ..тир с бетонным полом, оборудованное стрельбище с известным покрытием или "на все случаи жизни" - почва везде разная

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Реакции
168
Если моя задача - куча, так я выберу одно удобное для себя место и подберу соответствующее оборудование под местный рельеф. А если моя задача будет достигать одинаковых результатов везде, в любом уголке планеты, то и оборудование буду выбирать более универсальное и соответственно дорогое.

Off-Roader

Думающий пользователь
Реакции
349
а что тут высказываться..
...
а там уже каждый для себя решает, при каких условиях, какая система ему больше подходит. ..тир с бетонным полом, оборудованное стрельбище с известным покрытием или "на все случаи жизни" - почва везде разная
Вот она истина! К этому я и пытался подвести оппонента! Стул для пианино , гитары, барабанщика - не панацея, другие приспособления тоже имеют право на жизнь!

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Реакции
173
А я пословицу знаю: "В умелых руках и йух- балалайка!":279: цель оправдывает средства, если цель стрелять- нужно лишь желание и немного возможностей, если цель заморочиться- тут полет фантазии ограничен лишь возможностями мозга и кошелька, под одну гребенку всех чесать не выйдет, потому как кому стрелять, а кому заморачиваться мелочами с поиском неидеальностей вокруг себя.

Яндекс.Метрика
Сверху