Существует ли профилактика, чтобы не получить инфаркт?

Shumaxer

Активный
Сообщения
33
Реакции
0
На днях диагностировали у друга прединфарктное состояние, сейчас находится в больнице, лечится. В связи с этим я задумался, а существует ли какая то профилактика, чтобы не случился инфаркт, или чтобы минимизировать шансы его наступления? В каких случаях нужно обратиться к врачу, какие симптомы могут указывать на то, что с сердцем проблемы?
 

Трудовик

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Профилактикой от инфаркта, да и многих других заболеваний, может быть регулярное занятие спортом, - просто делать зарядку, хотя бы полчасика в день. Также нужно следить за своим питанием. Следует кушать поменьше жирной пищи, сливочного масла, особенно жирного мяса, так как именно животный жир повышает в крови уровень холестерина, а это повышает риск инфаркта. По поводу симптомов, когда следует посетить врача может проконсультировать кардиолог, можете также почитать на эту тему
 

МашинистУ

Активный
Сообщения
32
Реакции
0
Как ни странно, но иметь последствием сердечные проблемы, в том числе и инфаркт могут эмоции. Стресс вообще на весь организм влияет негативно, так что умение самоконтроля не повредит никому. Старайтесь избегать излишних волнений, это очень актуально особенно для людей в возрасте.
 

IvanIvanovich

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Знаю что избыточный вес очень негативно влияет на сердечно-сосудистую деятельность. В качестве профилактики нужно заниматься зарядкой, причем каждый день, по возможности вести как можно более активную жизнь, - в пределах разумного конечно.
 

Germez

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
К методам профилактики инфаркта относят рациональное питание, контроль массы тела, регулярные физические нагрузки. Прием аспирина или статинов так же помогает снизить риск инфаркта. Есть и различные народные методы профилактики - листья хрена, сушеные перегородки грецких орехов, березовые почки. Автор, если Вам интересна тема сердечных заболеваний и методов их профилактики, зайдите на сайт . Я нашла его, когда искала для сестры, что такое что такое шунтирование сердца после инфаркта. Там очень много полезной информации.
 

Шелест

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Вести здоровый образ жизни и контролировать выброс адреналина - стресс, плюс следить за холестерином.
 
Яндекс.Метрика
Сверху