Съемный жесткий диск

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Где подешману прикупить портативный жесткий, гигов на 500? Обзавелись наконец то теликом современным, флеху заколебался туда- сюда пхать в него, надо что то пообъемнее.
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
ты вопрос поставь по другому
на сколько винт? какой бюджет. как использовать хочешь.
так то можно твою задумку и за 500 000 решить :) кроме шуток :)
ну а можно и за 2000.

есть вот такая штука
но в нее еще винт надо купить на 2,5 дюйма. чем она хороша? в нее можно образы ложить например загрузочного диска ( для винды переставлять), и после вкл, у тебя появляется еще виртуальный усб сд ром... оч оч оч удобно.

обязательно, бери на проверку, многие сейчас винты usb 3, и многая техника просто не видит их... проще договориться в Unit, но туда надо подойти.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
ну и зачем тратить 2,5 к на бокс, который будет валяться у телека? имхо надо чет попроще-подешевле. для винды проще купить флэшку на 4-8 гб и сделать ее загрузочной, подписать и положить в темный угол, т.к. вида при установке делает загрузочные сектора и папки в корне диска. потом для фильмов надо будет папки отдельные создавать и искать их потом на телеке (кмк не удобно). насчет usb 3, это если винт внутри не заведется(питания вдруг не хватит) берете простой провод usb-microUSB от телефона например и вуаля - все работает. я так завел винт на 80 гб от старого бука.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
новые готовые



проверить можно прям в магазине при наличие там телевизоров или ,как сказали выше, договориться с продавцом
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Фильмы качать, скидывать, смотреть, возможно дубль семейных фото хранить. Хотя может блажь, может какие готовые решения в смарт тв есть, типа хранилищ фильмов?
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
ну и зачем тратить 2,5 к на бокс, который будет валяться у телека? имхо надо чет попроще-подешевле. для винды проще купить флэшку на 4-8 гб и сделать ее загрузочной, подписать и положить в темный угол, т.к. вида при установке делает загрузочные сектора и папки в корне диска. потом для фильмов надо будет папки отдельные создавать и искать их потом на телеке (кмк не удобно). насчет usb 3, это если винт внутри не заведется(питания вдруг не хватит) берете простой провод usb-microUSB от телефона например и вуаля - все работает. я так завел винт на 80 гб от старого бука.

хех ты не понял :) там много образов можно хранить,на винт винду ставить не надо, она загрузочная и так в образе. у бати штук 15 разных, и не надо таскать с собой сумочку с дисками. шутил я, что такое надо, хотя как вариант легко может быть. ведь функция виртуально сд-рома это только доп. а так внешний жесткий винт, любого объема, только размером 2,5
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
на винт винду ставить не надо, она загрузочная и так в образе
оффтоп конечно все это но все же вопрос можно? как установить винду из BIOSa если просто скинуть образ на диск одним файлом .iso? это когда ваша ОСь крякнет в какой то момент нежданный и придется ставить из BIOSa... или у меня лыжи не едут)))
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
мы что-то совсем запутались :)
я предлагал это внешний бокс с возможностью эмуляции виртуально сидирома в который подключаются образы iso.
например в этот бокс вставлен винт 2,5 на 500 гиг.
вы создаете там папочку iso, кидаете туда образ win 7,win8, beloff, acronis, hired. и у вас остается место примерно 450 гиг, на эти 450 гиг вы кидаете 20 фильмов (просто в корень кидаете).

теперь когда вам если нужно вы спокойно подключаете к компу этот винт и через f12 через настройки bios выставляете что грузиться с virtual cr-rom, на самом винте ( а там окошешчко и есть пульт управления слева, джойстик) вы выбираете тот образ который смонтировать, и вуаля. быстро, без царапин, без глюков ставите или тестируете комп ( все от образа зависит).

так же вы можете бросить туда образ винды которая live cd, и вообще без винта работать, так как live win увидит ваш же винт, он же cd-rom, и вы можете туда заливать информацию

подключая к другим устройствам этот девайс, просто определяется винтом ( будь то комп(ну когда комп вкл), или что-то иное). так что его можно использовать под задачи которые написали( смотреть фильмы на ТВ), но я встречал отзывы в ограничениях по usb3. тупо телевизор не видел винта.

это просто дороже в 2 раза, это устройство 2300 + винт 2150

или просто купить за 1990
уже готовый внешний бокс+винт.

просмотрев все винты, что предлагает DNS (ну там описание неплохое) я увидел что все винты что есть в наличии все usb3 и посоветовал обратиться в Unit, там контора маленькая и к каждому могут отнестись не формально. т.е. вы отдаете деньги, вам льют на внешний диск который у них есть в наличии фильму, и отдают Вам. вы идете домой пробуете, если фильму увидали, звоните и говорите, что все в порядке. ну а если не хочет ваш ТВ, то ничего не трогая возвращаете. и покупаете там флешку на 32 гига.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
вы предложили достойный вариант, но, увы, дорогой))) автору темы, как вы и сказали
просто купить за 1990 уже готовый внешний бокс+вин
и не городить огород. для обычной файлопомойки это лучше. боксы покупать это когда либо уже есть свободный винт 2,5" на руках, либо под конкретные задачи-замутки. это ИМХО:83:
 
Яндекс.Метрика
Сверху