С машины вытекает масло

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Неделю назад купил DAEWOO Sens 2005 года выпуска. Когда покупал не видно было, что течет масло, покупал ее уже вечером. А приехал домой и заметил, что каждый день вытекает около литры масла. Под машиной стоит лужа с масла. В первый день подумал, что мотор берет масло, но не, мотор масла не берет, с ним все в порядке. Подскажите, где искать причину утечки масла? И можно ли как - то самому ее устранить, или все таки придется ехать на станцию техобслуживания? Какие нужно приобрести запчасти для ремонта?
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Скорее всего у вас течет передний сальник карданного вала. Это болезнь у всех двигателей у любых моделей автомобилей. В советские времена текли практически все машины, так как вместо сальника набивали пеньковой набивкой. Посмотрите на яме или на подъемнике, в месте где храповик, который крутит ремень генератора надет на коленчатый вал. Обычно тут и течет. Возможно причина и не такая серьезная, ослаб болт или порвалась прокладка у болта слива масла из поддона двигатель. И последняя причина, тоже связана с сальником, но у коробки передас на первичном валу.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Если течет масло - меняйте сальник коленвала. Если передний то там делов на 5 минут, поджать винт и сделать профилактику - посмотреть коррозию, смазать коленвал, дабы нигде ничего не терлось и т.д. Если же сальник заднего каленвала - тут будет все по серьезней, потому что придется снимать двигатель, а это уже вам на СТО нужно ехать. Хотя если у вас есть знакомый хороший специалист - вы сможете это сделать даже в домашних условиях, так как машина легковая, двигатель можно снять и в ручную - но я бы не рекомендовал. И да лучше не застегивайте, потому что в скором времени буде вытекать масло ручьем.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Честно сказать при фразе литр масла за ночь, тут автомобиль должен сам поехать на СТО. Но тем не менее помимо вышесказанных проблем бывает течь масла из за того, что по каким то причинам вытекла охлаждающая жидкость из системы (у меня такое было в конце 90 на Форд Скорпио, мне пробили радиатор ключом, выпавшим из грузовика, который я обгонял). Сразу не заметил, "наступал" изрядно. По о концовке, весь автомобиль в масле, а потом по каким то причинам прокладка картера, она практически исчезла, и естественно масло всё было на полу в гараже. Но совет прост. Надо ехать на СТО. Вы по деньгам, по вытекшему маслу, больше потеряете чем оставите на СТО.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
В Вашем случае нужно срочно ехать на СТО, так как причин утечки масла может быть великое множество. Это и саленблоки, и коленвал. Расход у Вас очень большой, поэтому, не заменив масло, то Вам содержание автомобиля обойдется очень дорого. Может быть все проще – прокладку головки нужно просто заменить или подтянуть, но все же лучше обратиться к специалистам.
У меня в прошлом году на ДЭУ ЭСПЕРО была также ситуация с утечкой масла, времени заехать на СТО совершенно не было, все оттягивал – вот сейчас освобожусь, и сделаю. Вовремя успел, мастера сделали – проблема с сальниками, но масло на доливку ушло немеренно. По деньгам оказалось очень накладно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху