С чего начать переоборудование автомобиля?

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
У меня есть грузовичок, Мерседес Вито 108cdi, который приобретался для строительства частного дома. Сейчас дом построен, и необходимости в грузовике нет. Продавать не хочется, так как двигатель хороший, ходовую сделал. Возникла мысль переоборудовать его на пассажирский. Документы оформить можно после переоборудования. С чего начать переделку машины? С салона, имеется в виду вырезать проемы и поставить окна, или с установки пассажирских кресел? Какие кресла лучше поставить на автомобиль – раскладные или установить диван? Как рассчитать прочность салазок под кресла, чтобы обеспечить безопасность пассажирам?
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Конечно это всё могут сделать на СТО, но если у Вас есть время и желание то конечно и самому можно заморочиться, и сэкономить пару рублей на работе. Во первых Вам необходимо провести "половые"))) работы в плане добавить жёсткости конструкции, на которые будут крепиться сидения. Вы же не прикрутите сидение к миллиметровому листу оцинковки. Далее разместить сидения так, что бы был правильный проём между ними. Вырезать окна - это не проблема потому что; что грузовой, что пассажирский кузов штампуется одинаково, только вместо окон остается метал. Убираете его ставите окна. Можете добавить ручек для подержаться. Выбор сидений исключительно по Вашему усмотрению, а особенно по деньгам.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Вот как раз с документами у вас могут и возникнуть проблемы. Во первых не забывайте, что вы будете изменять конструкцию автомобиля, а значит на это у вас должна быть лицензия государственного образца и в ГАИ вы ее будете обязаны представить. А так же вы будете предоставить в гос. инспекцию акт выполненных работ лицензированной компанией, где должны быть указаны буквально все работы по переоборудованию вашего автомобиля. Иначе не пройдете технический осмотр. Определитесь с количеством мест в салоне учитывая места рядом с водителем под категорию вашего водительского удостоверения. Не забывайте, что по новым правилам пассажирские сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности, так что выбираться сидения должны быть с ними.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Рекомендую по данному вопросу обратиться в компанию Там работают опытные мастера, которые из вашей грузовой ВИТО сделают куколку. У меня товарищ с автомобилем после ДТП, там такой хла был, что казалось - восстановлению не подлежит, ан нет, сделали так, что лучше чем была.

Куда админ потерялся??? Пора забанить этого спамера.....
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Чтобы украсить свою машину много усилий не нужно, да и каждый по-своему считает, как сделать лучше. Я вот несколько месяцев назад тоже решил подтюнинговать свой автомобиль, начал с самого сложного, с замены автостекол, поскольку процесс весьма сложный, да и познаний как таковых нет в этом, то обратился за помощью к специалистам в Мега Авто Голд ребята все сделали быстро и качественно, поэтому услугами остался доволен, к тому же цена оказалась приемлемой, так что рекомендую всем, место отличное, сотрудники опытные специалисты, которые знают свое дело от а, до я.




 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Если вы хотите сделать полноценный тюнинг своего авто, то начинать нужно с мультимедиа системы Ведь хорошее звучание модной музыки в автомобиле еще никогда не было лишним и оно всегда способно поднять настроение как водителю, так и его пассажирам.
 

ivan

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Нужно начинать с ночинки,сломаная машина но красивая не хорошо звучит
 
Яндекс.Метрика
Сверху