Так ли важна шумоизоляция для авто?

Эдуард

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Мне просто интересно, действительно ли шумоизоляция машины дает какое-то преимущество и комфорт при вождении?
 

Никодым

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
2
При езде на автомобиле, конечно же, необходимо быть очень внимательным. Существует немало раздражающих факторов, отвлекающих водителя, как, например звуковые шумы. Для получения комфортного передвижения, вам поможет шумоизоляция авто Которая понизит уровень шума и повысит внимание на дорогах.
 

Яков

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
2
Мне просто интересно, действительно ли шумоизоляция машины дает какое-то преимущество и комфорт при вождении?
С хорошей шумоизоляцией и ездить намного приятнее. От вождение ничто не отвлекает, можно свободно разговаривать с попутчиками, без криков и возгласов.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Мне просто интересно, действительно ли шумоизоляция машины дает какое-то преимущество и комфорт при вождении?
Комфорт в первую очередь, ведь приятно ехать и не слышать разных грохотов и других звуков от шуршания колес, не так ли?
 

seronyaivanov

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Комфорт в первую очередь, ведь приятно ехать и не слышать разных грохотов и других звуков от шуршания колес, не так ли?

согласен с вами, хочется всегда комфорта, я тоже делал сразу шумоизоляцию.
 

teterev

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Конечно. важна! посидите, например, дома, когда через щель дует ветерок. Жуть как раздражает, а тут вы автомобилем управляете!
 

Destrucktor

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Как между небом и землей. Я немного утрирую, но все-таки разница огромна. Другое дело стоит ли ее устанавливать в машину, на которой вы не будете ездить долгое время. Услуга то не дешевая.
 

Lambr

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Друг делал себе шумоизоляцию, так что я оценил состояние и до, и после. Мне результат понравился. Да и друг доволен.
 

Catalizator

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Шумоизоляция - штука хорошая и при этом не дешевая. Если с деньгами все впорядке, делайте на здоровье.
 

greenvolf

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Конечно нужна, кому нравится слушать посторонние шумы? А вот на счет стоимости, это да, недешевое удовольствие!
 

Alphonco

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Конечно шумоизоляция играет важную роль, ведь если она качественно сделана, то меньше слышно раздражительный шум мотора, да и звучание акустики намного лучше становится. Помимо этого шумоизоляция помогает лучше сохранять тепло в автомобиле, что тоже является важным фактором. Я себе месяца два назад проводил шумоизоляцию в автомобиля. Ну а теперь решил заняться увеличением пространства для перевозки грузов, в планах установить недорогой автобокс на крышу и фаркоп.
 

Anfisa

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Безусловно важна. Только на каких то автомобилях она уже идет в комплектации с конвейера, а вот на некоторых нет. Особо ощутимо отсутствие шумоизоляции заметно на автомобилях отечественного производства, да еще и с учетом нашего вечного бездорожья. Ездила на автомобиле ВАЗ 14-ой модели с шумоизоляцией. Конечно шумов меньше, проклеенные двери кажутся тяжелее. Кстати, в таком автомобиле даже теплее, не из каждой щели продумает. К сожалению, проклеить весь автомобиль это удовольствие не из дешевых, особенно если выбирать качественные материалы.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Значение шумоизоляции не стоит преуменьшать, т.к. это обеспечивает комфорт, который особенно необходим при дальних поездках. В современных автомобилях шумоизоляция выполнена по высшему разряду, поэтому, нет никакой необходимости укладывать на днище дополнительный слой шумопоглощающего материала или уплотнять двери и т.п. Конечно, отечественным автопроизводителям еще очень далеко до зарубежных коллег и это касается не только стандартов и нормативов по шумоизоляции. Поэтому, не проще ли выбрать дешевенького маленького, но удаленького японца, например, Тойоту Ярис, или французское Пежо - или итальянский Фиат, который предлагает несколько моделей класса А. Особой надежностью отличается Фольксваген Поло, неплохие отзыва об Опеле Корса, наконец, можно остановить свой выбор на Форде Фиеста и не мучиться с недоавто, в котором одно - не сделано, другое - не доделано. Ведь, сейчас есть возможность найти что-то, пусть - не нулевое, но надежное и приличное в рамках своего бюджета.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
В современных автомобилях так называемого эконом класса, а это всеми любимые Киа Рио, Хенде Солярис, Фольксваген Поло Седан и прочие одноклассники шумоизоляция честно говоря оставляет желать лучшего. И это уже неоднократно подтверждалось как экспертными мнения ведущих автомобильных изданий, так и отзывами реальных владельцев. Порой автопроизводители в погоне за уменьшением себестоимости не уделяют данному вопросу должного внимания. Яркий пример из жизни это Митсубиси Лансер десятого поколения и прошлого девятого. Так вот у предшественника она довольно лучше. В "десятке" же слышны любые шумы, особенно на большой скорости. Благо сейчас при желании можно улучшить шумоизоляцию, произведя ее в специализированном сервисе с помощью высококачественных материалов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху