Техника стрельбы из пневматического пистолета

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Спасибо за подсказку, через 1,5 года пойду на 2ю пенсию, замучу тему : диагноз по фото-видео, снятие порчи, сглаза))
А если серьезно, то в чем оказался прав, а что списать на ошибку? Интересно просто
Собственно говоря, Костя попадает исключительно в следствии своего стрелкового таланта.
Если ему поправить стойку, ну и других тараканов выгнать, то МС у него на лбу прямо таки светится.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Собственно говоря, Костя попадает исключительно в следствии своего стрелкового таланта.
Если ему поправить стойку, ну и других тараканов выгнать, то МС у него на лбу прямо таки светится.
Отведите его к детскому тренеру, пусть он его покрутит, повертит, пощупает, а дальше как в армии: плохинький рассказ, слабенький показ и долгая, долгая тренировка)) а насчет тараканчиков-хз, к экзарцисам или шаманам
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Отведите его к детскому тренеру, пусть он его покрутит, повертит, пощупает, а дальше как в армии: плохинький рассказ, слабенький показ и долгая, долгая тренировка)) а насчет тараканчиков-хз, к экзарцисам или шаманам
Есть один толковый тренер, но он территориально от нас не близко.
Есть еще по-близости, но ленивый просто жуть. Неохота ему со старперами трени тренить.
Есть еще один, но про него ничего сказать не могу. Точнее могу, но не буду.
Поэтому всесторонние подсказки принимаются.
В свое время Серега Ждун очень здорово некоторых выручил.
А со мной вообще онлайн тренировки проводил.
Правда я с народом делился информацией с его позволения.
Поэтому я и говорил- есть желание, ведите вполне серьезные тренировки в онлайн режиме.
С серьезным и подробным разбором ошибок.
Со своими рекомендациями и все такое прочее..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Есть один толковый тренер, но он территориально от нас не близко.
Есть еще по-близости, но ленивый просто жуть. Неохота ему со старперами трени тренить.
Есть еще один, но про него ничего сказать не могу. Точнее могу, но не буду.
Поэтому всесторонние подсказки принимаются.
В свое время Серега Ждун очень здорово некоторых выручил.
А со мной вообще онлайн тренировки проводил.
Правда я с народом делился информацией с его позволения.
Поэтому я и говорил- есть желание, ведите вполне серьезные тренировки в онлайн режиме.
С серьезным и подробным разбором ошибок.
Со своими рекомендациями и все такое прочее..
разносторонние подсказки приведут к замыканию в голове и тупику. Как говорит почтенный комрад Странникс искажение фотоаппаратами-в итоге навредим больше чем поможем. Я все таки клятву Гиппократа давал))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Что означает "локоть не раскрыт"? Не полностью выпрямлен или сустав не под тем углом?
мнение не мое, раскрыть локоть-выпрямите руку в сторону и разверните пимпочку локтя четко вниз
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
мнение не мое, раскрыть локоть-выпрямите руку в сторону и разверните пимпочку локтя четко вниз
Если локоть развернуть вниз, то выкручивается плечо, точнее сустав, насколько тогда его повернуть? Это уже неестественное положение руки.
В обучающем видео Хайдурова четко показывается положения плеча и поворот руки. Поднял руку всторону, повернул запястье, все естественно без ухещрений.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Если локоть развернуть вниз, то выкручивается плечо, точнее сустав, насколько тогда его повернуть? Это уже неестественное положение руки.
В обучающем видео Хайдурова четко показывается положения плеча и поворот руки. Поднял руку всторону, повернул запястье, все естественно без ухещрений.
Хайдуров говорил, что естественность, удобство не для стрельбы, а индивидуальности 10-15%
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Хайдуров говорил, что естественность, удобство не для стрельбы, а индивидуальности 10-15%
Ну я о том же, просто мне интересно зачем локоть поворачиввть , чтобы косточка вниз смотрела. Просто на своей руке, если локоть повернуть вниз, то у меня сильно выворачивается сустав плеча. Может конечно это всё индивидуально, но глядя на изготовку профессиональных спортсменов у них ничего не повернуто.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Ну я о том же, просто мне интересно зачем локоть поворачиввть , чтобы косточка вниз смотрела. Просто на своей руке, если локоть повернуть вниз, то у меня сильно выворачивается сустав плеча. Может конечно это всё индивидуально, но глядя на изготовку профессиональных спортсменов у них ничего не повернуто.
Вы тренируетесь 7 часов в день, не считая ОФП?
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Полтора-два часа пока.
в сети есть фото рекордсмена мира в матчевом 1977г, у него ТАААКОЙ хват и соответственно положение локтя и плеча))) или посвежее призер ОИ 2016г в пневматике бразилец примерно тоже самое.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
в сети есть фото рекордсмена мира в матчевом 1977г, у него ТАААКОЙ хват и соответственно положение локтя и плеча))) или посвежее призер ОИ 2016г в пневматике бразилец примерно тоже самое.
Это всё понятно, что исключений из правил можно много найти. Опять же столько примеров, что плечо поднимают и чего с ним только не делают.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Есть один толковый тренер, но он территориально от нас не близко.
Есть еще по-близости, но ленивый просто жуть. Неохота ему со старперами трени тренить.
Есть еще один, но про него ничего сказать не могу. Точнее могу, но не буду.
Поэтому всесторонние подсказки принимаются.
В свое время Серега Ждун очень здорово некоторых выручил.
А со мной вообще онлайн тренировки проводил.
Правда я с народом делился информацией с его позволения.
Поэтому я и говорил- есть желание, ведите вполне серьезные тренировки в онлайн режиме.
С серьезным и подробным разбором ошибок.
Со своими рекомендациями и все такое прочее..
отвечу тогда ещё раз-завтра выхожу из отпуска на основную работу, с сентября по совмещению-времени в обрез будет . Спасибо за доверие
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
мнение не мое, раскрыть локоть-выпрямите руку в сторону и разверните пимпочку локтя четко вниз
Оказывается, мое понимание пимпочки локтя было несколько извращенное, и делал я все неправильно :facepalm:
Вот реально, лучше один раз показать, чем сто раз объяснить...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Может кому поможет мой способ плавного спуска, простой но эффективный (может только для меня).

После выхода в точку удержания начинаю тянуть и считать в уме секунды ("раз-"два"-"три").
Если на 3-4 я не чувствую движения СК - откладываю.
Если на 5-8 не происходит выстрела - откладываю.
После выстрела важно продолжить счет.

Постепенно выработался интересный эффект - все внимание на счете и на прицельных, палец там как-то сам по себе работает.

Ну и еще интересно:
Бывает что выстрел происходит раньше 5, и чаще всего это 9 на 12-13.
Если задумался, затянул дальше 8-9, то чаще всего получается 8 (или далекая 9) на 19-20.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Вопрос к опытным камрадам. :)

Я опять все переделал (С)
Про хват я уже плакался, после этого решил таки залепить все щели между мной и рукоятью и налепил "керапласт"-а в основании ладони "под корнем большого пальца", вот прям очень помогло.
И алгоритм выстрела изменил - вернулся к "дикому" варианту без задержки в точке 2.
И с грузами поиграл, очень интересная в итоге получилась конфигурация.

Но вопрос не об этом.
Сегодняшняя одна из мишенек:


Смущает меня группа на 22 часа, она стабильно присутствует. Иногда на 22 но чаще на 21.
Я прям чувствую иногда что СК как бы подталкиваю влево в оконечной фазе спуска в этих случаях.

Вопрос:
Имеет смысл передвинуть СК чуть вперед ?
Или может чуть повернуть влево ?
Или оставить как есть но накладывать чуть более "кончиком" ?
Или забить ?
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Вопрос к опытным камрадам. :)

Я опять все переделал (С)
Про хват я уже плакался, после этого решил таки залепить все щели между мной и рукоятью и налепил "керапласт"-а в основании ладони "под корнем большого пальца", вот прям очень помогло.
И алгоритм выстрела изменил - вернулся к "дикому" варианту без задержки в точке 2.
И с грузами поиграл, очень интересная в итоге получилась конфигурация.

Но вопрос не об этом.
Сегодняшняя одна из мишенек:


Смущает меня группа на 22 часа, она стабильно присутствует. Иногда на 22 но чаще на 21.
Я прям чувствую иногда что СК как бы подталкиваю влево в оконечной фазе спуска в этих случаях.

Вопрос:
Имеет смысл передвинуть СК чуть вперед ?
Или может чуть повернуть влево ?
Или оставить как есть но накладывать чуть более "кончиком" ?
Или забить ?
имеет смысл тянуть параллельно оси канала ствола, палец работает только во втором межфаланговом суставе при неподвижности остальных пальцев
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху