Техника стрельбы из пневматического пистолета

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Стиралку какую?
LG? Sumsung? Indesit?
Хотя скорее всего какую-нибудь Вятку или Сибирь, учитывая период времени, при котором он стрелял:ahaha:
*Петросян детектид*
По-сабжу, офигенское упражнение и техническое решение. Ибо спуск перенастраивать не надо.
Касаемо стрельбы из 654го..Спуск там конский, но и пест не спортивный. А прикол именно в том, чтобы ты свой пистолет в руке держал, ибо хват, прицельные, ручка и так далее..
То есть на своем матчевом это отрабатывать надо, кмк.

Ну да наверное Поддубный заслуживает, чтобы поржать он же чудак; со стрельбой со стула, стрельбой с резинками, да и вообще не от мира сего с его пассами указательным пальцем рисуя цифры в воздухе. Да и наверное детишки кторых я видел в тире, водя одновременно руками по животу и голове съели что-то.
Хотя мы с Мишей Urf обсуждали прием со стиралкой зимой, на Классике и пришли к выводу, что он полезен.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ну да наверное Поддубный заслуживает, чтобы поржать он же чудак; со стрельбой со стула, стрельбой с резинками, да и вообще не от мира сего с его пассами указательным пальцем рисуя цифры в воздухе. Да и наверное детишки кторых я видел в тире, водя одновременно руками по животу и голове съели что-то.
Хотя мы с Мишей Urf обсуждали прием со стиралкой зимой, на Классике и пришли к выводу, что он полезен.
Поддубный именно тот человек, по советам которого я и стреляю. Он конкретный практик.
А шутки за 300, они и есть шутки за 300..беззлобные с петросянщиной. Иногда можно позволить себе плоскарики.:ahaha:
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Чем так сильно помогает электроспуск, не могу понять.
Наверное тем, что нет момента срыва шептала с последующим провалом усилия, На электричке усилие равномерно растёт, как если бы просто пружинку сжимать.
"Стиралка" (затирыш и прочие ластики), как уже сказал Виталий, ссылаясь на Поддубного, помогает выжимать тугой спуск на своём пистолете не меняя настроек УСМ(СМ). Ещё мне идея спуска у Мелентьева (надеюсь память не подводит) нравится, когда указательный палец лежит на рукоятке и только "выдавливаемой" мякотью выжимается спуск, но скорее всего не проканает на ПП из-за конского усилия в 500 г.
А если твёрдо решили использовать в тренировках стиральную машину (наверное единственный вид тренировки, за который жена спасибо скажет), присмотритесь к "малютке": вменяемая рукоятка, удовлетворительный баланс, который можно ещё водой и бельём подправить, а если со всем этим делом её включить, то потом никакая отдача не страшна будет, - рука аки камень, если раньше не отпадёт :bb::metal:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Наверное тем, что нет момента срыва шептала с последующим провалом усилия, На электричке усилие равномерно растёт, как если бы просто пружинку сжимать.
"Стиралка" (затирыш и прочие ластики), как уже сказал Виталий, ссылаясь на Поддубного, помогает выжимать тугой спуск на своём пистолете не меняя настроек УСМ(СМ). Ещё мне идея спуска у Мелентьева (надеюсь память не подводит) нравится, когда указательный палец лежит на рукоятке и только "выдавливаемой" мякотью выжимается спуск, но скорее всего не проканает на ПП из-за конского усилия в 500 г.
А если твёрдо решили использовать в тренировках стиральную машину (наверное единственный вид тренировки, за который жена спасибо скажет), присмотритесь к "малютке": вменяемая рукоятка, удовлетворительный баланс, который можно ещё водой и бельём подправить, а если со всем этим делом её включить, то потом никакая отдача не страшна будет, - рука аки камень, если раньше не отпадёт :bb::metal:
А ударник чем удерживается, если нет срыва шептала? Магнитом?
Я смотрел кино про разборку штыря электрички, но там подробности не показаны. А взрыв схему пока не смотрел.
Но насколько я понял, вроде как ударник удерживается магнитом, а при срабатывании микровыключателя магнит обесточивается и ударник улетает. Так?
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Просто попробуй, кохиноровский ластик словно создан, чтобы его вставить в рукоять. Длина ластика чтобы вставал без усилия.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Я тоже электричку не разбирал, на сколько понимаю, там "шептало", удерживающее боёк, соленоид выдёргивает.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Удерживать ударник магнитом опасно, цепь где-то накроется и пулька полетит непонятно куда. Ток подавать надо только для совершения выстрела, нет тока - нет выстрела, совсем нет!
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Просто попробуй, кохиноровский ластик словно создан...
Что ж ты меня подбиваешь "несуном" стать?! Сижу сейчас и смотрю на именно такой ластик, лежит он на столе, а я им не пользуюсь, - имущество завода...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В электричках все так же, как и в простой пневме, но спусковой крючок давит только на кнопку и пружину - поэтому усилие равномерное по всей длине, причем пружина хитрая - нет изменения усилия по длине. Вторая пружина - вступает чуть позже, и имитирует рабочий ход. Кнопка же управляет соленоидом, который и выбивает шептало. В общем схема простая, но гениальная.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Тогда уж лучше электроклапан, но эти варианты, похоже не дают требуемой стабильности, а подпружиненный ударник уже давно с успехом применяется. А с электроударником мр661 есть :biggrin:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Электроклапан и электроударник будут зависеть от остатка заряда в аккумуляторе. А схема с механическим ударником проста и надёжна, и не зависит от вольтажа батареи, что позволяет получить 100% идентичные выстрелы.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Электроклапан и электроударник будут зависеть от остатка заряда в аккумуляторе.
Не будут. Просто размеры электроударника и акумулятора будут конские...
Одно дело тебе сдернуть шептало, другое разогнать ударник...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
В электричках все так же, как и в простой пневме, но спусковой крючок давит только на кнопку и пружину - поэтому усилие равномерное по всей длине, причем пружина хитрая - нет изменения усилия по длине. Вторая пружина - вступает чуть позже, и имитирует рабочий ход. Кнопка же управляет соленоидом, который и выбивает шептало. В общем схема простая, но гениальная.
То есть, как ни крути, а срыв шептала есть.
Вот тогда совсем не понятно в чем разница. В механике сорвется за счет ск, в электричке за счет вышибания соленоидом.
Так-то пострелять бы надо.
Но что-то мне подсказывает, что результат в космос не взлетит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Что ж ты меня подбиваешь "несуном" стать?! Сижу сейчас и смотрю на именно такой ластик, лежит он на столе, а я им не пользуюсь, - имущество завода...
А ты просто возьми попользоваться на неограниченно короткий срок:ahaha:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
А если резинку подложить под электроспуск, каков эффект можно ожидать? МСМК или наоборот, диэлектрик всеж таки?
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Блин, они всё ржут над стиралкой. Ну попробуйте.
Мои ощущения: усилие под1,2кг, равномерное, срыва шептала не ощущается (второй ступени просто нет)
Последствия 1часовой тренировки:
Уверенный ровный спуск(а не: ой бля щас должно стрельнуть, дайка подведу поточнее, а ссука когда же ты продавишся...)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Я то же самое про тренировку с Гамо компакт говорил, начинаешь все по другому чувствовать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху