Техника стрельбы из пневматического пистолета

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Блин, они всё ржут над стиралкой. Ну попробуйте.
Мои ощущения: усилие под1,2кг, равномерное, срыва шептала не ощущается (второй ступени просто нет)
Последствия 1часовой тренировки:
Уверенный ровный спуск(а не: ой бля щас должно стрельнуть, дайка подведу поточнее, а ссука когда же ты продавишся...)
А чобы не поржать? Нормальная веселая атмосфера. Это ты Виталя как-то обидчиво воспринимаешь подколки.
Хотя 90% наверняка попробуют этот простой и эффективный метод.
А смех продляет жизнь, если что..
У нас в авиации вообще так говорили- Авиация держится на заклёпках и подъйобках.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
А я вообще танкист (гы-гы броня и все такое). Ну а теперь серьезно Господа:
Продам приспобление для сверхточной стрельбы (гарантирован МСМК - не знаю когда....), высококачественный каучук 300/80. 100€

Сколько выстрелил, не помню 30 или около того.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А я вообще танкист (гы-гы броня и все такое). Ну а теперь серьезно Господа:
Продам приспобление для сверхточной стрельбы (гарантирован МСМК - не знаю когда....), высококачественный каучук 300/80. 100€

Сколько выстрелил, не помню 30 или около того.
Дорогонахъ!!!
Не, приспособа зачодная, спору нет..Но б/у и настрел неизвестен.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Короче..Еле нашел и купил за конские деньги кохинуровский ластик, а куда его пихать не особо понятно.
В ручку упирать одним концом, а вторым в ск?
Сложное сука устройство..Походу зря кучу бабла выкинул:cray:
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
На предыдущей странице Виталий картинку выкладывал, один конец ластика в СК упёрт, второй в пластиковую проставку рукоятки. А с ластиками ваще беда! Проще второй штырь взять для таких тренировок и на нём усилие СК накрутить, да и запасной ствол на всякий случай будет :metal:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
На предыдущей странице Виталий картинку выкладывал, один конец ластика в СК упёрт, второй в пластиковую проставку рукоятки. А с ластиками ваще беда! Проще второй штырь взять для таких тренировок и на нём усилие СК накрутить, да и запасной ствол на всякий случай будет :metal:
Нет на моем пластиковой проставки. Отсюда и возник вопрос.
Потренировался блин. И на бабки попал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
ЛП-1? Да, там нет проставки на схеме, - попадалово :(
Есть нормальная взрыв схема? Чото найти не могу. Вечно какие-то мутные нахожу и без деталировки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Только такая:

Но тоже ни о чём ((
Я нашел крутую схему с деталировкой.
Собственно ничего нового со штырем не произошло.
Традиционно заклинил поршень редуктора. Просели резинки уплотнения на ствола и на перепуске.
До кучи надо пересмазать ударную группу.
Короче ничего особенного.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Блин, они всё ржут над стиралкой. Ну попробуйте.
Мои ощущения: усилие под1,2кг, равномерное, срыва шептала не ощущается (второй ступени просто нет)
Последствия 1часовой тренировки:
Уверенный ровный спуск(а не: ой бля щас должно стрельнуть, дайка подведу поточнее, а ссука когда же ты продавишся...)
У меня вот это "ссука, когда же ты продавишься" каждый второй выстрел на стандартных 500г.
то ли тоже резинок напихать под СК...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Как вариант: 2 ступень - усилие на минимум, 1 ступень - варьировать будешь знать на сколько оборотов крутануть винт регулировок на тренировках усилие на кило к соревнованиям на полкило рукоятку снимать не надо. Все это для штыря.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Как вариант: 2 ступень - усилие на минимум, 1 ступень - варьировать будешь знать на сколько оборотов крутануть винт регулировок на тренировках усилие на кило к соревнованиям на полкило рукоятку снимать не надо. Все это для штыря.
С резинкой таки прикольней)))
С удивлением обнаружил у себя пластиковую+металлическую проставку на ручке. Странно, но на взрыв-схеме нет и почему-то я ранее тоже не обращал внимание.
Эта конструкция как-то наглухо впечаталась в ручку, что при снятии не выпадало ничего. Это и ввело меня в заблуждение.
Мда..
Так что таки кохинур был куплен не зря. Надо только торец у пластмасски выровнять, дабы ластик четко упирался.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Ластик сильно в распор не надо, чтобы чуть-чуть касался и еле держался. Если сильно в распор, то при взводе чувствуется нагрузка на УСМ.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По результатам плинкования в Муроме.
1. Не понял куда же девать левую руку.

Пробовал в карман, пробовал держаться за ремень. За спину вот не пробовал... Не понятно, как выбрать правильное положение. Из каких критериев. Чтобы тупо не мешала или чтобы был некий тонус в мышцах левой стороны.

2. Хреновый контроль сжатия рукоятки.

Из-за этого как мне кажется и были отрывы в молоко. Контролируемое сжатие рукоятки приводило к нормальным выстрелам. Походу дела тут проблема больше в рукоятке наверное...

3. Хреновый контроль за спуском.

Несколько раз откладывал выстрел по той причине, что оченно хотелось влупить в 10ку вот прям вот сейчас. Из-за чего рука начинала дрожать в момент выстрела. Ну тут наверное только тренировка поможет по белому листу или с закрыми глазами. Докучи еще ластик засунуть...

4. Плохо контролировал наклон головы.

Есть у меня бзик наклонять голову вправо при выстреле. Фиг знает зачем, но есть такая фигня. Не уверен, что это вносило существенный вклад в про%банный результат, но тем не менее. Надо на тренировках доводить позу до автоматизма, чтобы потом не тратить внимание на это на соревнованиях.

5. Передерживал.

Это прям полный копец. Мушка тряслась как руки у алкаша, пытался компенсировать длинным удержанием. Ясен пень так быстрее устанешь. Как лечить тремор - хз.

Вот как то так...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
По результатам плинкования в Муроме.
4. Плохо контролировал наклон головы.

Есть у меня бзик наклонять голову вправо при выстреле. Фиг знает зачем, но есть такая фигня. Не уверен, что это вносило существенный вклад в про%банный результат, но тем не менее. Надо на тренировках доводить позу до автоматизма, чтобы потом не тратить внимание на это на соревнованиях.
Цепляй ириску, с ней легче контролировать единообразие, потом мышыцы привыкнут и сами будут в одно положение вставать...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Пробовал в карман, пробовал держаться за ремень. За спину вот не пробовал... Не понятно, как выбрать правильное положение. Из каких критериев. Чтобы тупо не мешала или чтобы был некий тонус в мышцах левой стороны.
В карман, прижимать к телу с небольшим усилием. Или привязать к ремню петлю спереди, и руку туда. Но все равно слегка прижимать.
Походу дела тут проблема больше в рукоятке наверное...
Сделай набивку.
3. Хреновый контроль за спуском.

Несколько раз откладывал выстрел по той причине, что оченно хотелось влупить в 10ку вот прям вот сейчас. Из-за чего рука начинала дрожать в момент выстрела. Ну тут наверное только тренировка поможет по белому листу или с закрыми глазами. Докучи еще ластик засунуть...
... Тренироваться, Тренироваться, Тренироваться!
4. Плохо контролировал наклон головы.

Есть у меня бзик наклонять голову вправо при выстреле. Фиг знает зачем, но есть такая фигня. Не уверен, что это вносило существенный вклад в про%банный результат, но тем не менее. Надо на тренировках доводить позу до автоматизма, чтобы потом не тратить внимание на это на соревнованиях.
Ириска...
5. Передерживал.

Это прям полный копец. Мушка тряслась как руки у алкаша, пытался компенсировать длинным удержанием. Ясен пень так быстрее устанешь. Как лечить тремор - хз.
Смени тренировки. Добавь удержание на белый лист по часу в режиме 30/30,40/40,50/50,60/60,50/50,40/40,30/30 и т.д повторно.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
С удивлением обнаружил у себя пластиковую+металлическую проставку на ручке.
Эта пластиковая вставка 73.6 вынимается при использовании рукояти для LP5(50), там посадка глубже.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я в очках стреляю, в них есть ириска. Так все равно голову наклоняю...
Короче, только тренировки...
Удержание в белый лист - попробую... Правда пздц как жалко на это время тратить, которого и так не много :ahaha:
30/30 я так понимаю в секундах? Надо табату таймер завести на это дело...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху