Техника стрельбы из пневматического пистолета

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну, не сильно сжимаю рукоять и тяну спуск. Пытаюсь тянуть с постоянным усилием. Однако провал после выстрела сильно мешает, надо признать.
Он же элементарно убирается. У меня совсем милипиздишный ход. Выстрелил, продолжаешь держать пистолет и СК не отпускаешь!!! Как выстрелил, так и стоишь.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня тоже милипиздешный ход... А я мудило отпускаю спуск сразу после выстрела... не могу еще до конца это контролировать... :facepalm:
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
оставьте в покое Михаила
не красиво за глаза обсуждать
человеку не безразлично будущее этого спорта
теоретики ладно пишут а толку ноль
гризлик давно не стреляет, про других не знаю в реале не сталкивался
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
оставьте в покое Михаила
не красиво за глаза обсуждать
человеку не безразлично будущее этого спорта
теоретики ладно пишут а толку ноль
гризлик давно не стреляет, про других не знаю в реале не сталкивался
Не безразличие спорта и нести откровенную ахинею- это несколько разные вещи. То у него мр-654 матчевый. То усм во главе угла поставлен. А между тем, у ижмеха отличный усм. У штыря ровно такой же. Один в один конструкция. Немного напилинга и всё работает чики-пуки.
А Гризлик сам по себе классный чувак. Лучше его обзоров, с тотальной разборкой дивайсов, редко встретишь.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
оставьте в покое Михаила
не красиво за глаза обсуждать
человеку не безразлично будущее этого спорта
теоретики ладно пишут а толку ноль
гризлик давно не стреляет, про других не знаю в реале не сталкивался
Не красиво, аднако, вместо поиска корня проблемы пытаться настроить человека на то что проблема в оружии и купи дорогой ствол - будет тебе счастье, особенно с учётом того что сам такие стволы продаешь. Ну и СКАТ кривой и некомплектный, продать под видом полностью проверенного и исправного, а человек потом неделю мучался блоки обновлял и кабели менял чтоб он заработал-в от это некрасиво. А объяснить товарищу, что по нашему мнению, человек заблуждается, пусть и не умышленно, с примерами и объяснениями это все таки нормально.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
все что Миша продает пусть будет на его совести...
по мне - я бы на год-два забросил стрелять, вообще, потом бы задумался о покупке чего -нибудь по-лучше Ижа, если желание стрелять осталось бы. У немцев можно найти хорошие бу и недорого
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
все что Миша продает пусть будет на его совести...
по мне - я бы на год-два забросил стрелять, вообще, потом бы задумался о покупке чего -нибудь по-лучше Ижа, если желание стрелять осталось бы. У немцев можно найти хорошие бу и недорого
Ну я ИЖа купил ещё году то ли в 02м то ли в 03м и забросил до 15ого года 2 недели потренировался и до 19ого года забросил , но пистоль не продал и иномарку не купил так как уже писал что не выжал из него ещё всех возможностей и ни разу не утверждаю, что проблема в пистолете , особенно при работе со СКАТом , так как пистоль позволяет при грамотной технике работать на очень высоком уровне .
Как пример последние 10 выстрелов (из 100) сегодняшней треннировки



В общем ещё раз озвучу своё мнение - дело не в оружии дело, а в стрелке и надо в первую очередь технику выполнения выстрела анализировать и искать где у тебя собака порылась .
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск

Попробовал закрытую изготовку с упором подбородка в плечо. Не знаю, какие-то смешанные чувства, от колебаний корпуса не спасает, а вот четкость прицельных лучше, шея зафиксирована. Надо продолжить исследования. Кто стрелял так ,поделитесь мнением.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Виталий, не надо голову опускать! и шея не должна быть напряжена. Уж поверь на слово
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Попробовал закрытую изготовку с упором подбородка в плечо. Не знаю, какие-то смешанные чувства, от колебаний корпуса не спасает, а вот четкость прицельных лучше, шея зафиксирована. Надо продолжить исследования. Кто стрелял так ,поделитесь мнением.
Нормально так стрелять. Если посмотреть европу и мир, много стрелков так стоят.
Рот только чуть приоткрывай. Сжатые челюсти вызывают внутреннее напряжение.
Только не надо из стойки в стойку скакать. Понравилось ощущение? Результат есть? Ну и вперёд дальше нарабатывать.
Рот открывай!
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Да на Мире подсмотрел, украинский стрелок в такой изготовке, по моему 6 или 7 место. Сань знаю, что ты преверженец классической школы, но просто удивила необычность, если честно не разобрался в ощущениях, но думаю что шея отвалиться в упражнении, в тире так не стрелял ( шомполом по жопе 100%)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да на Мире подсмотрел, украинский стрелок в такой изготовке, по моему 6 или 7 место. Сань знаю, что ты преверженец классической школы, но просто удивила необычность, если честно не разобрался в ощущениях, но думаю что шея отвалиться в упражнении, в тире так не стрелял ( шомполом по жопе 100%)
Не отвалится.
Изготовка и прочее- вещи сугубо индивидуальные. Нет тут никакой классики. Как ни книга, так сплошные противоречия.
Тебе удобно так стрелять- стреляй и не ипи мозг.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блин, Миша так задористо заливает про электронный спуск на пистолете "МС гарантированно выполнение с любого имеющего электронный спуск пистолета."
Я наэрно не выдержу :ahaha:
Продам машину - куплю Морини 200ку :ahaha:
МС оченно хочется :biggrin:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Блин, Миша так задористо заливает про электронный спуск на пистолете "МС гарантированно выполнение с любого имеющего электронный спуск пистолета."
Я наэрно не выдержу :ahaha:
Продам машину - куплю Морини 200ку :ahaha:
МС оченно хочется :biggrin:
Класс! Вот она волшебная таблетка!!!
Таки надо брать. Мне лень тренироваться.
А тут взял пистоль в руку и херак! ты мс.
Это как раз мой вариант- для лентяев и раздолбаев.
А когда народ на чемпионатах по семеркам лупит, да и в молоко прилетает, так это просто пульки мятые попались.. Вот, я всё понял.
Будем брать...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А вот я вчера вернул ХХ и предварительный поджим на Штайре... В час ночи отстрелял аж 50 раз со СКАТТА... И вот что интересно, после дрочева с 654 и его спуском под кило, плавно дожимать спуск на Штайре получалось на ура просто. А последняя мишень вышла аж на 95 очей, чего я отродясь никогда на СКАТТЕ не делал...
Ушел спать в раздумьях... Надо ли электронный спуск то? :ahaha:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На 654 это не нужно :ahaha: Он настолько дубовый, что подкладывать ничего не надо... Берешь и пробуешь ПЛАВНО выстрелить самовзводом!
И так раз 50 :ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Поддубный подкладывал стиралку под СК, для увеличения усилия при тренировке спуска.
Стиралку какую?
LG? Sumsung? Indesit?
Хотя скорее всего какую-нибудь Вятку или Сибирь, учитывая период времени, при котором он стрелял:ahaha:
*Петросян детектид*
По-сабжу, офигенское упражнение и техническое решение. Ибо спуск перенастраивать не надо.
Касаемо стрельбы из 654го..Спуск там конский, но и пест не спортивный. А прикол именно в том, чтобы ты свой пистолет в руке держал, ибо хват, прицельные, ручка и так далее..
То есть на своем матчевом это отрабатывать надо, кмк.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я так понимаю, что как ни крути, а усилие спуска настраивается одинаково, что для механики, что для электрички.
То есть, хошь не хошь, а спуск придется отработать, иначе отрыв неизбежен пофиг на каком пистолете.
Чем так сильно помогает электроспуск, не могу понять.
 
Яндекс.Метрика
Сверху