Техника стрельбы из пневматического пистолета

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Серег, просто для понимания, что это за немец: Кристиан Райц, олимпийский чемпион. Вообще стреляет олимпийку как специализацию, где сейчас в issf рейтинге топ-1. Но помимо этого стреляет бундеслигу, это клубный чемпионат, там стреляют пневматику, 40 выстрелов. Там регулярно накидывает 390+
Угу, я в курсе. Затупил просто и не мог раздуплиться. Писал уже под утро.
Как я и предполагал- обязательно кто-то обозначит этого товарища=)))
Спасибо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Не помню где мы говорили про таймеры, поэтому закину сюда:

Этот таймер подсмотрел у одного известного немецкого стрелка.
Проверить не могу. Андрюхи нет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,029
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Продублирую на нашем форуме:

Очень хорошее упражнение, особенно для пистолетчиков. Я в своё время именно так обнаружил, что у меня вслед за указательным пальцем начинает двигаться (хоть и с меньшей амплитудой) средний палец.
Хрошее упражнение, но лично для меня не сработало. Без напряжения пальцев у меня все вот прям зашибись. Указательный движется, остальные стоят на месте как вкопанные.
НО.
Стоило только взять в руки гитарный тренажер
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Напрячь пальцы, как будто держишь рукоять пистолета, как сразу же заметил движение пальцев вместе с движением указательного пальца. Поэтому сижу работаю и регулярно упражнаюсь.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Может поможет кому :scratch_one-s_head:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я тоже видео ссылку пропусти, как то не видно было. У жены резинки есть разных упругостец, буду тренить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вчера все смотрел как это Черноусов делает, он точно по "классике" это исполняет. Ну и время выстрела достаточно долгое.
У Артёма время совсем даже не долгое. Нормальное. Позволяет поднять, навести, успокоить сердце и сделать прицельный выстрел. Именно на это рассчитаны большинство правильных тренировок, в том числе от Ждуна, умение удерживать пистолет в зоне выстрела длительное время, и потом результативный выстрел.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У Артёма время совсем даже не долгое.
Достаточно долгое для меня, понятно, что целятся еще в два-три раза дольше и на удивление попадают. Вобщем тренируюсь и по Ждуну и по другим упражнениям.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не помню где мы говорили про таймеры, поэтому закину сюда:

Этот таймер подсмотрел у одного известного немецкого стрелка.
Тоже что-то пропустил сообщение. Качаю. Пока сложно разобраться, мульон настроек.
Подразобрался в целом, есть все необходимое. И по таймингу с отдыхом и по лесенкам и любые другие навороты.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,781
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Вставлю 5коп в качестве предложения.
1. Подъем с закрытыми глазами - позволяет прочувствовать устойчивость и сильней ощутить где ноги, руки, какая мышца тянет... бонусом тренируется вестибулярка.
2. Поднимаем сильно выше мишени - рука не устает, есть время на спокойную отработку и можно работать на 2 выдоха.

Доберусь до компа распишу подробней, если надо, хотя кажись уже было.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
2. Поднимаем сильно выше мишени - рука не устает, есть время на спокойную отработку и можно работать на 2 выдоха.
Я так и работаю, например. Рука выше, за счет этого на 2 вдоха. При таком способе проще удерживать пистолет большее время, чем на одном вдохе.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Доберусь до компа распишу подробней, если надо, хотя кажись уже было.
В целом все вроде понятно по "двойному" дыханию расписано в книге "методика пулевой стрельбы", причем каждая фаза по сто раз, да еще все в таблицу собрано. Но можно и еще раз написать, мало ли какие полезные детали будут.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,781
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
В целом все вроде понятно по "двойному" дыханию расписано в книге "методика пулевой стрельбы", причем каждая фаза по сто раз, да еще все в таблицу собрано. Но можно и еще раз написать, мало ли какие полезные детали будут.
Самая главная деталь: закрыл затвор - закрой глаза, откроешь перед первым выдохом, дальше контроль прицельных - мишени не видно взгляд не бегает...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
У Артёма время совсем даже не долгое. Нормальное. Позволяет поднять, навести, успокоить сердце и сделать прицельный выстрел. Именно на это рассчитаны большинство правильных тренировок, в том числе от Ждуна, умение удерживать пистолет в зоне выстрела длительное время, и потом результативный выстрел.
Серега не учит долго удерживать при прицеливании.
Он довольно быстро стреляет.
А вот после выстрела постоять- это да..
Ну и тот же Черноусов- фиг пойми когда он спуск дожал. Можно конечно косвенно ориентироваться по возникающей отметки на мониторе, но кмк она появляется с запозданием.
Так он вполне может бахнуть за секунду, а потом продолжать удерживать.
А вот Бацарашкина точно долго целится, ну это мне так кажется конечно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Самая главная деталь: закрыл затвор - закрой глаза, откроешь перед первым выдохом, дальше контроль прицельных - мишени не видно взгляд не бегает...
Всё-таки ты что-то куришь.:biggrin:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Можно проносить пистолет выше мишени, можно снизу подводить.
Кому как.
Давайте не будем идти стопами нашего уважаемого Вестерна и заниматься утверждениями.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Тоже что-то пропустил сообщение. Качаю. Пока сложно разобраться, мульон настроек.
Подразобрался в целом, есть все необходимое. И по таймингу с отдыхом и по лесенкам и любые другие навороты.
Для афони еще есть прикольный "боксерский таймер" с очень гибкими настройками и русским интерфейсом.
Там тоже черта лысого можно настроить.
Я с помощью его лесенку работал.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Для афони еще есть прикольный "боксерский таймер" с очень гибкими настройками и русским интерфейсом.
Там тоже черта лысого можно настроить.
Я с помощью его лесенку работал.
Ну я с этим подразобрался. Лесенку туда обратно сделал, да там что хочешь можно настроить, сеты, суперский и т.д. Хотя думаю, что в других продвинутых все тоже самое.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Ну я с этим подразобрался. Лесенку туда обратно сделал, да там что хочешь можно настроить, сеты, суперский и т.д. Хотя думаю, что в других продвинутых все тоже самое.
Ну так йобть..Не зря же профессиональный стрелок выбрал эту софтину.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,781
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Яндекс.Метрика
Сверху