Техника стрельбы из пневматического пистолета

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
не гениколог, но посмотреть могу(с) таз с плечами не в плоскости со стопами,

левая рука напряжена, пдечо не зафиксировано, держите силой мышц, голова и плечи закинуты назад

левая рука - мне так легче тонус правой держать, если свободно висит, стойки не получается

что такое зафиксированное плечо?

голова и плечи назад в сторону спины или левой руки?
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
левая рука - мне так легче тонус правой держать, если свободно висит, стойки не получается

что такое зафиксированное плечо?

голова и плечи назад в сторону спины или левой руки?[/QUOT
Плечо правой руки зафиксировать , да в сторону спины. В изготовке не надо напрягаться до мокрых маек, расслабьтесь
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я сегодня немного пьян ))) что значит зафиксировать?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
слишком широко
Это индивидуально.
ЦМ не в середине площади опоры и смещен к пяткам
Не факт. Судя по всему - Костя слегка выгнут дугой, выпятив свой и так выступающий трудовой мозоль... Что тоже не есть хорошо - Но ЦМ может быть на месте. Я бы попросил его покачать кого-нибудь. Может Сергея?
плечо и таз по отношению к положению стоп повернуты вправо-не в одной плоскости
Тут странно. На одних фотках все достаточно ровно, на других виден разворот. Может искажение ширика?
локоть не раскрыт
На предпоследнем фото локоть виден хорошо - он явно раскрыт полностью.
плечо пытаетесь закрепить мышцами не через лопатку
Тут я бы не стал заставлять - у кого-то развита спина, у кого-то грудь. Главное - результат. Опять же - надо подвигать Костю в изготовке за руку - посмотреть закрепление.
нормалная рукоятка с корявой полкой под большой палец
Стандартная рукоять Морини, с обычной прямой полкой. Но вот Костя держит палец не по полке, а вывалив наружу-вниз. Похоже пытается обхватить?..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
не гениколог, но посмотреть могу(с) таз с плечами не в плоскости со стопами
То же самое. На первых фото виден разворот, на последних - ближе к плоскости. Допускаю ту же причину - возможны искажения широкоформатным объективом. Нужно смотреть вживую.
левая рука напряжена
Процитирую Хайдурова: Левая рука. Может быть свободно опущена в карман брюк или опираться на пояс. Наилучшее положение – когда она опущена в карман брюк или большим пальцем опирается на петлю, подвешенную к поясу (в том случае, когда нет кармана). Левая рука обязательно должна быть слегка напряжена так же, как все мышцы тела. Лёгкое напряжение устраняет непроизвольные колебания левой руки и хорошо контролируется.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Про разворот тела и нос параллельно руке - опять процитирую Хайдурова:
Голова стрелка просто и свободно повёрнута в сторону вытянутой руки с оружием без каких-либо наклонов вправо-влево или вперёд-назад. Этот поворот головы делается настолько, чтобы плоскость симметрии (сагиттальная плоскость) составляла с линией прицеливания угол в 10÷15°. Это необходимо, как указывалось выше, для устранения излишнего напряжения мышц шеи, удерживающих голову в повёрнутом положении. При их излишнем напряжении голова в процессе прицеливания начинает возвращаться к положению с менее напряжёнными мышцами шеи, то есть изменяет положение, и тогда стрелок видит, как мушка смещается в прорези влево.
Этот недоворот головы компенсируется поворотом глаз на 10÷15° в сторону прицела. Мышцы глаза тогда тоже находятся в небольшом напряжении, присущем всем мышцам скелетной мускулатуры.
При повороте головы тело стрелка слегка закручивается в сторону поворота. Это естественное закручивание вызывается шейно-тоническим рефлексом, выработанным в процессе развития человека как живого организма. Этот поворот составляет между средней линией ног и линией плеч угол в 5÷10°.
Так как поднятая рука с оружием вызывает несколько большее напряжение мышц левой, противоположной вытянутой руке стороны тела (чем нарушается равномерность работы мышц левой и правой стороны тела), необходимо верхнюю часть туловища наклонить в сторону, противоположную вытянутой руке. Это отклонение на уровне плеч составляет приблизительно 3÷4 см. Это необходимо для лучшего контроля за работой мышц тела, которые находятся в оптимальном напряжении, обеспечивают тонкую чувствительность и позволяют добиться наилучшей устойчивости.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну и напомню. Все люди разные. То, что подходит одному, совершенно не подойдет другому. У меня травма спины, множественные травмы рук и ног. Сломанные пальцы правой руки и перерезанные еще в детстве сухожилия на ЛЗС её же... Как вы думаете - подойдет моя изготовка среднестатистическому стрелку? ;)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Индивидуальность ширины постановки ног заключается в расстоянии между тазобедренными суставами если на медленном упражнении поставить как на силуэте-утомляемость, шат и т.д. У меня другое подозрение, что наши модели)) во время фотосессии фото делали не с одного захода и прикладывались несколько раз к фото, если я прав, то нет повторяемости изготовки. Посмотрите на изготовку самого Хайдурова, у него плечо левой руки не задрано. Нет перенапряга в левой стороне.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Ерунда это всё. Самое главное держать ровную мушку и плавно нажимать на спусковой крючок, а всё остальное это то что просто помогает сделать выстрел.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Ерунда это всё. Самое главное держать ровную мушку и плавно нажимать на спусковой крючок, а всё остальное это то что просто помогает сделать выстрел.
и вагонами патроны на тренировку
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Индивидуальность ширины постановки ног заключается в расстоянии между тазобедренными суставами
И в их подвижности. Это даёт разброс +/- 7см, что в сумме уже 14.

Посмотрите на изготовку самого Хайдурова, у него плечо левой руки не задрано. Нет перенапряга в левой стороне.
На фото нашего товарища с Приморья два вида плеча. На виде спереди оно кажется перенапряженным. На виде сзади - всё ровно и не выглядит таковым. Я давно понял, что фотоаппараты в телефоне так сильно искажают картинку, что когда мне милая девочка присылает селфи, опасаюсь при встрече увидеть Бабу-ягу...
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
И в их подвижности. Это даёт разброс +/- 7см, что в сумме уже 14.


На фото нашего товарища с Приморья два вида плеча. На виде спереди оно кажется перенапряженным. На виде сзади - всё ровно и не выглядит таковым. Я давно понял, что фотоаппараты в телефоне так сильно искажают картинку, что когда мне милая девочка присылает селфи, опасаюсь при встрече увидеть Бабу-ягу...
середина стопы-проекция середины тазобедренных суставов, т.е. Они находятся на одной вертикальной оси. Подвижность не нужна-напротив фиксация
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Ну и напомню. Все люди разные. То, что подходит одному, совершенно не подойдет другому. У меня травма спины, множественные травмы рук и ног. Сломанные пальцы правой руки и перерезанные еще в детстве сухожилия на ЛЗС её же... Как вы думаете - подойдет моя изготовка среднестатистическому стрелку? ;)
но базовые принципы не изменныдаже для колясочников
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Валера!
Тебе на битву экстрасенсов не надо ходить.
Ты практически все не правильно описал по фото Кости!
А вот наш новый товарищ попал примерно 80 из 100.
Посмотрели мы сегодня группой экспертов, так сказать, на Костю.
Он реально удерживает пистолет только за счет своего мощного плеча.
Сам сустав не в замке и спина выключена.
Лопатка не опирается.
Зато передняя дельта напряжена и очень сильно.
Про напряжение предплечья не помню, Илья проводил исследование.
Собственно мы вживую показали, как плечо втыкать.
Я думаю, что если Костя не забьет на это дело, то через некоторое время повторяемость серий должна резко улучшиться.
Сейчас конечно трудно стрелять, работая по-сути только плечом.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Что касается Евгения, то у меня тако впечатление, что он как бы по банкам стрелять собрался, а не бумагу дырявить.
Во всей позе сквозит какая-то расхлябанность, что ли.
Рука вообще как-то странно удерживает пест.
Пысы: Если кого-то раздражает критическая оценка, которая по-сути является разбором ошибок, прошу о помощи не просить.
Попросили?
Будьте любезны выслушать мнение товарищей и спокойно принять советы, либо отклонить их.
Никто, никого, ни к чему, не призывает и все вправе опираться на свое мнение, либо на мнение людей, которым вы доверяете.
Как только замечу, что кто-то негативно воспринимает информацию, эту тему закрою.
Нам нужен позитивный настрой.
Ну и- Мы тут собрались дабы общаться и по мере возможности помогать друг другу.
Так что не обессудьте, если что.
Аминь.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Валера!
Тебе на битву экстрасенсов не надо ходить.
Ты практически все не правильно описал по фото Кости!
А вот наш новый товарищ попал примерно 80 из 100.
Посмотрели мы сегодня группой экспертов, так сказать, на Костю.
Он реально удерживает пистолет только за счет своего мощного плеча.
Сам сустав не в замке и спина выключена.
Лопатка не опирается.
Зато передняя дельта напряжена и очень сильно.
Про напряжение предплечья не помню, Илья проводил исследование.
Собственно мы вживую показали, как плечо втыкать.
Я думаю, что если Костя не забьет на это дело, то через некоторое время повторяемость серий должна резко улучшиться.
Сейчас конечно трудно стрелять, работая по-сути только плечом.
Спасибо за подсказку, через 1,5 года пойду на 2ю пенсию, замучу тему : диагноз по фото-видео, снятие порчи, сглаза))
А если серьезно, то в чем оказался прав, а что списать на ошибку? Интересно просто
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Практически все. С локтем только непонятно... Ну цт из-за пуза...
ЗЫ. Фото с одного захода.
 
Яндекс.Метрика
Сверху