Течет масло из под датчика

Сардар

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Проблема с Skoda Yeti 1.2 MT. В двигателе за блоком идет труба, и справа в нее входит датчик с фишкой на которой идут циферки 1,2,3. Из под него идет масло. Не сильно, но после длительных поездок очень даже заметно. Никаких ошибок не показывает. Масло жрет пока не намного больше, но думаю вскоре проблема усилится. Что это за датчик ? Не могу понять, чтобы пойти купить новый и заменить.
фото прилагаю
Посмотреть вложение 7792
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Не совсем понятно на фото, но так как двиганы фольксвагенские, точнее очень близки, могу предположить, что это датчик давления масла. На джетте такая же история была, подтекал со стороны фишки, но работал, со временем стал течь больше, и в конце концов вылетел, тёк со стороны фишки, то есть где то внутри свищь был, лечится заменой, там просто контакт, стоимость копеечная, относительно, и мне кажется он универсален с фольксовских движков.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
На некоторых машинах в том месте стоит датчик давления масла. Вам для начала можно купить ремкоплект, и его поменять. Ведь могут соединения протекать, могут разные резиночки выйти из строя. Если это не поможет тогда вам явно нужно будет менять датчик. Но, все таки для уверенности найдите время и поедите на СТО, пусть они определят причину утечки масла. А то у меня было такое, что не ехала машина, я хотел покупать уже новый бензонасос, а до этого поменял все что можно. Поехал на СТО и оказалось что вся проблема в одном проводке. Который не работал. Его заменили и машина стала ехать отлично. поэтому и вы поедите, чтобы не тратить лишних денег и времени.
 
Яндекс.Метрика
Сверху