Типы антирадаров

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Насчет того, что использование "оповещающих антирадаров" разрешено практически повсеместно, вы неправы. В той же Финляндии, например, использование радар-детекторов категорически запрещено. В этой стране вас ожидают крупные неприятности даже в том случае, если выключенный прибор найдут в багажнике автомобиля! Насколько мне известно, рада-детекторы, также, запрещены в Швеции, странах Прибалтики, Австрии, Дании...

Видимо Финляндия, Австрия, Швеция, а также страны Прибалтики не относятся к СНГ, или я ошибаюсь?
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Видимо Финляндия, Австрия, Швеция, а также страны Прибалтики не относятся к СНГ, или я ошибаюсь?


Насчет СНГ вы, конечно, правы. Но ведь поездки отечественных автомобилистов отнюдь не ограничиваются этими странами. Я лишь хотел подчеркнуть, что к использованию радар-детекторов за рубежом нужно относится очень осторожно. Перед каждым пересечением границы не помешает уточнить, можно ли в конкретном месте пользоваться прибором, или нет. Стран СНГ это тоже касается - законы на постсоветском пространстве меняются быстро.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
На сегодня в большинстве стран СНГ использование радар-детекторов не воспрещается, именно использованию в странах СНГ анти-радаров, и посвящена эта тема.
 

Оленька

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет! Приобрела не так давно радар SHO-ME 530, пользуюсь около двух месяцев, за время его эксплуатации он зарекомендовал себя только с положительной стороны: ловит все, что можно поймать, в том числе АЗС и автоматические двери магазинов (хотя мне это не нужно :) и иногда даже отвлекает) в принципе в городе данный девайс особо и не нужен, но на трассе он просто необходим и экономит семейный бюджет, ловит даже "Стрелку"!
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Всем привет! Приобрела не так давно радар SHO-ME 530, пользуюсь около двух месяцев, за время его эксплуатации он зарекомендовал себя только с положительной стороны: ловит все, что можно поймать, в том числе АЗС и автоматические двери магазинов (хотя мне это не нужно :) и иногда даже отвлекает) в принципе в городе данный девайс особо и не нужен, но на трассе он просто необходим и экономит семейный бюджет, ловит даже "Стрелку"!

Оленька, очевидно вы приняли за "Стрелку" какой-то другой тип милицейско-полицейского радара. Sho-Me 530 (как и все остальные модели Шоуми) не ловит стрелку. Не видит он, также, лазерные АМАТа и ЛИСД.
Со "Стрелками", кстати, вообще тяжело - все детекторы, которые я "щупал" видят ее не дальше чем за 150 метров, а меряет скорость она метров за 500. Единственный более-менее надежный способ не попасться на этот радар - вбить координаты в навигатор.
 
Яндекс.Метрика
Сверху