Тир, вроде бы дождались.

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не понял его прикола.
У меня мягкий козырек, типа поролона с тканевым покрытием, сам козырек не очень длинный - очень удобно в ярко освещенных тирах. Всегда с собой вожу после того, как в Улан-Удэ мне досталась позиция прямо рядом со светильником, аж глаза слезились под конец. Хорошо деваха какая-то, винтовочница, усекла мою проблему, и дала свой козырек дострелять упражнение. Ничего не весит, складывается в размер чуть больше спичечного коробка при нужде. В общем лучше, чтобы он был, чем наоборот.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Ну что, я готов ехать! Надеюсь нормальное Аскоры поставите.
Нет, покупать дорого, ни кто столько денег не даст, а на ССР надеяться, так даже зарегистрироваться ни как не можем.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Нет, покупать дорого, ни кто столько денег не даст, а на ССР надеяться, так даже зарегистрироваться ни как не можем.
Ну и срать на них.
Организуем свою федерацию
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Оффтоп конечно.

Есть пример "Атамана".
Присваивают свои разряды, МС - мастер снайпинга, КМС, и пр - по аналогии.
На допуск к соревнованиям, кстати, это не влияет, влияет только на выбор лиги - все кто выше 1-го д.б. в проф. лиге.
И срать они хотели на ССР, извините за грубость.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Оффтоп конечно.
Есть пример "Атамана".
Присваивают свои разряды, МС - мастер снайпинга, КМС, и пр - по аналогии.
Ага, очень напоминает казаков, ряженые в высших офицерских чинах, с лампасами и погонами.
Нахрена служить, если так можно ходить...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Про казаков не очень удачный пример.
Есть , сложность адекватная.
Все как у "официалов", только дисциплины другие.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Про казаков не очень удачный пример.
Есть , сложность адекватная.
Все как у "официалов", только дисциплины другие.
Леша!
Дима имел в виду, за что я всегда толдычу- Атаман и другие площадки, типа ВОЛПО, да даже и мы...Все молодцы, но это нам ничего не дает кроме поднятия собственного ЭГО.
На кубки, чемпионаты нас с этими регалиями не пустят.
А хочется чего- таки в мировом масштабе, так сказать, участвовать.
Вы спросите Серегу ковровского, сколько впечатлений он получил от участия в кубке в Ижевске.
Наверняка 100500.
А все эти Атаманы, ВОЛПО, север форум, урашутинг- пострелушки.
Это ни в коей мере не говорит о том, что я отношусь к этим людям пренебрежительно.
Наоборот, молодцы!
Но это таки стрельбы, как тут у нас их назвали- на приз местной водокачки.
Хреново, что денег нет.
Я бы приложил все усилия, чтобы создать Федерацию и она участвовала во всяких игрищах серьезного уровня.
Взять вон в пример практиков..Не паряться особо. Своя федерация, сами все решили с миром и гоняют на соревы.
Внутренний отбор провели, как я предлагал- то есть, квалификацию отстреляли, участники поездки определились и вперед.
А нам предоставили сраный ССР, мы в него уперлись и никто ничего делать не хочет.
А зря.
Люди новые виды спорта пробивают, чтобы они были внесены в список официальных видов, а мы министерство спорта взбодрить не можем.
Предлагал письмо коллективное написать, хоть кто-то поддержал?
Хера с два..Одно только нытье в ответ..Да кто нас послушает, да ничего ты не сделаешь.
Ну если сидеть на жопе ровно, ничего не делать, а только ныть, конечно ничего не сделаешь.
Под лежащего офицера коньяк не течет (с) старая армейская мудрость.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
А все эти Атаманы, ВОЛПО, север форум, урашутинг- пострелушки.
Вот не соглашусь.
Я - хороший пример.
Вообще в пневму пришел впервые с желанием стрелять силуэты на местных пострелушках в клубе, потом затянуло в кубок Атамана ну и понеслось.
В пистолет - тоже с местных соревнований, потом заочка тут стала мощным стимулом.

Взять вон в пример практиков..Не паряться особо. Своя федерация, сами все решили с миром и гоняют на соревы.
Внутренний отбор провели, как я предлагал- то есть, квалификацию отстреляли, участники поездки определились и вперед.
А нам предоставили сраный ССР, мы в него уперлись и никто ничего делать не хочет.
Вот наверное ключевой момент.
Это все "новые" дисциплины, в которых проще, там нет замшелых структур типа ССР.

Предлагал письмо коллективное написать, хоть кто-то поддержал?
Не менее старая армейская мудрость - инициатива е...т инициатора :)
Если считаешь что это чему-то поможет - нужны тезисы, может предварительный текст.
Вынести на обсуждение, потом собрать подписи (в каком виде ?).
Готов заняться ?

P.S.
И это....может в отдельную тему ?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Своя федерация, сами все решили с миром
По виду спорта одна всероссийская федерация, региональные, местные. Это надо новый вид выдумать, или под кого то идти.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вот не соглашусь.
Я - хороший пример.
Вообще в пневму пришел впервые с желанием стрелять силуэты на местных пострелушках в клубе, потом затянуло в кубок Атамана ну и понеслось.
В пистолет - тоже с местных соревнований, потом заочка тут стала мощным стимулом.


Вот наверное ключевой момент.
Это все "новые" дисциплины, в которых проще, там нет замшелых структур типа ССР.


Не менее старая армейская мудрость - инициатива е...т инициатора :)
Если считаешь что это чему-то поможет - нужны тезисы, может предварительный текст.
Вынести на обсуждение, потом собрать подписи (в каком виде ?).
Готов заняться ?

P.S.
И это....может в отдельную тему ?
Перенесу.
Придумаю куда и перенесу. Пока тут немного можно обсудить.
Твой пример не совсем удачный, если совсем неудачный.
Я стрелял по банкам, но пришел в спорт, например..
Ну то есть, так себе повод..
Я не боюсь инициативы. Мне похрен, ибо терять нечего.
Кто и что мне сделают?
Званий меня не лишить. Медалей не отобрать. На ОИ мне и так не попасть, так что..
Подумаю как лучше текст составить гневно-корректный и его целенаправленность, письма в смысле.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
По виду спорта одна всероссийская федерация, региональные, местные. Это надо новый вид выдумать, или под кого то идти.
Не надо ничего выдумывать, хотя и можно, почему бы и нет.
Я пока говорю о создании альтернативной структуры. Дабы ССР перестала быть монополистом.
Честно скажу- я с огромным удовольствием занялся бы этим вопросом и 146% что все бы получилось, но если бы были деньги.
Ибо нужна свобода времени, свобода перемещения, деньги на "оргвопросы", так сказать и прочее..
Спонсора/инвестора я вряд ли найду.
Это у меня никогда не получалось.
А на свою военную пенсию я смогу только до МКАД доехать и тут же вернуться обратно.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
В качестве посильной помощи, изложу что больше всего не устраивает меня (расставил по приоритету):
1. Деление по региональному признаку.
2. Долгая и мутная процедура присвоения разрядов (я уже почти 3 месяца приказа жду, почти никакой обратной связи при этом нет)
3. Допуски возрастные и разрядные на соревы.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
я с огромным удовольствием занялся бы этим вопросом
Как создать Спортивную федерацию федерального уровня?
Общественная организация обязательно регистрируется по всем канонам и правилам в Министерстве Юстиции РФ. Ко всему прочему, она обязана иметь региональное отделение на территории 43 субъектов Российской Федерации. Регистрацию Общероссийских спортивных Федераций осуществляет Министерство Юстиции. В роли учредителей могут выступить, как юридические лица (общественные объединения), так и физические, причём их количество строго не регламентируется, но не менее трёх.
Примечательно, что у каждой спортивной федерации, вне зависимости от её уровня, есть наименование, где указываются конкретные виды спорта, которые обязательно должны быть включены во «Всероссийский реестр». При совершении регистрационных действий обязательно указывается организационно-правовая форма и её территориальная сфера влияния. Чаще всего, это общественная организация (местная, региональная или общероссийская). За любой спортивной федерацией остаётся право на использование таких терминов, как , причём это не может служить указанием на конкретную организационно-правовую форму.
 
Яндекс.Метрика
Сверху