Титановые диски можно выровнять?

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Ехал в командировку в областной центр, а там дорога очень плохая, ямы объезжать невозможно, так как яма на яме и ямой погоняет. Ехал с малой скоростью, но все таки пару ям уловил. В результате погнул диска. Диски у меня на машине стоят титановые. Подскажите пожалуйста, можно ли как - то выровнять титановые диски или нет. Ведь не хочется покупать новые, они не дешевые. Обычные диски я знаю что выравнивают, а вот за титаны никогда не слышал. Оставить так колесо не могу, потому, что машину начало уводить в сторону.
 

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Повреждения дисков бывают разные, и от степени повреждения зависит его ремонтопригодность. У меня на Форд Мондео был подобный случай. После попадания автомобиля в яму, диск колеса был поврежден, и корд шины был разорван. На шиномонтаже попытался отремонтировать диск путем прокатки, но диск лопнул внутри по диаметру. Трещина была около 5 см длиной. Диск заварили аргоном, и снова попытались восстановить геометрию. В общем ремонт закончился удачно, и колесо легко отбалансировалось. Установленное на заднюю ось колесо, прослужило еще пару лет до продажи автомобиля.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Это ж в какие ямки вы должны были въехать, чтобы деформировались титановые диски? Если деформирован лишь один диск, так должна же быть запаска. Ведь, по правилам, все колеса должны иметь одинаковые диски, марку и тип резины.
Если, вы не видите явных вмятин на дисках и грыж на шинах, то скорее всего, дело не в дисках, а в нарушении развала схождения.
Попробуйте заново сделать балансировку и развал-схождение. Притом, поезжайте не в любую мастерскую шиномонтажа, а на СТО, где для диагностики используется чувствительное и точное электронное оборудование. Если не поможет, то необходимо покупать новые диски и, похоже, что и шины.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Вариант первый - титановых дисков нет, есть легкосплавные диски на основе алюминий - магний - медного сплава. Чистый титановый диск будет стоить, как билет на полёт в космос. И второй момент "выровнять" их можно, но это называется прокатка легкосплавных дисков. Т.е. нельзя взять молоток и пытаться выровнять место деформации, как это можно сделать на железном диске. Существует много сервисов, которые восстанавливают повреждённые диски. Самому это сделать не получится. В лучшем случае ничего не получится, в худшем диск треснет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху