Тонировка-за и против!

ritaa

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
В общем и целом, не люблю ездить в машине, в которой видно все! А точнее, ощущение "аквариума" не устраивает категорически ;) Решилась на тонировку, (у меня шкода октавиа), затонировала, причем изначально самой темной пленкой , т.н. 5-ка Джонсон, все отлично, только ночью ездить стало нереально сложно ;( Пришлось открывать дверь, чтобы реально припарковаться возле дома... В итоге, перетонировалась следующим образом-передние боковушки самой светлой пленко, а задние боковушки плюс заднее стекло оставила темными. И очень стало удобно ;) Как вы тонировались?
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Так а зачем передние тонировать? У меня затонирована задняя полусфера (т.е. заднее стекло и задние боковые)хорошей американской пленкой. Ухудшения обзорности не заметил. А тонировать передние стекла, значит привлекать к себе внимание со стороны ГИБДД. Так ладно передние боковые, находятся граждане, которые и лобовое тонируют. Есть у меня один знакомый, который затонировал лоб 15% пленкой на своей Хонде. Откатал месяц и снял её. Говорит ночью вообще ездить невозможно, даже с дальним не очень видно. Так что я бы на вашем месте снял бы с передних стекол вообще тонировку, а сзади оставил как есть.
 

ritaa

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Да, именно задние боковушки и заднее стекло затонировала американской пленкой Джонсон (15%) , а передние боковые стекла самой светлой, той же пленкой Джонсон, т.н. 20 %-ной американского производства. А то выглядила моя шкода октавия не сильно симпатично, сзади есть тонировка, спереди нет ;( В общем и целом, я довольна, все в тон, и повторюсь, исчез эффект поездки в "аквариуме" ;) Опять же летом машина, а точнее салон, реально не так нагревается! Когда сломался кондиционер, я была счастлива, что у меня тонировка ;)
 

Андрей 82

Активный
Сообщения
39
Реакции
3
Вообще не понимаю людей, которые тонируют лобовое и заднее стекло, себе же хуже делают. Как по мне, то достаточно затонировать только боковые стекла. Вообще, насчет того что тонировка должна быть сделана по нормативам, в этом я с ГИБДД полностью согласен. Правда, чтобы заставляли обдирать, видел вживую только один раз, прошлым летом при выезде с керченского парома со стороны Краснодарского края российские гаишники остановили машину с украинскими номерами, сначала развернули его назад к переправе оформлять страховку, он долго возмущался, так они еще и тонировку заставили удалить)
 

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Тонировка лобового стекла сделает небезопасным вождение автомобиля в темное время суток. Лишним поводом для остановки работниками ГИБДД будет тонирование передних боковых стекол. Практически все автомобили ГИБДД укомплектованы тауметрами - приборами для измерения светопропускания стекол. Конечно полностью тонированный автомобиль выглядит лучше, но закон есть закон. Впрочем, знаю категорию людей которые платят штрафы за тонировку автомобиля и продолжают нарушать. Для Казанов - закон не писан, и любовь дороже денег.
 
Яндекс.Метрика
Сверху