Тонировка фар на Opel Tigra

kondratyev1990

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
На своей опель тигре я решил поставить б/ушные тонированные фары CLEAR CHROM. Смотрятся очень круто, но и стоят недешево - хотят 10 тыс. рублей. Я слышал, что есть какой-то лак для тонировки фар у машин, но не видел такого у нас в продаже. Обычной краской нельзя, потому что сгорит, да и фигня это какая-то. Но рихтовщик знакомый мне сказал, что даже этот лак может сгореть и потрескаться, что фары потом можно будет выкинуть. Подскажите, есть ли какой-нибудь безопасный способ затонировать фары?
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Вашу проблему можно успешно решить. Существует специальный лак, если не ошибаюсь, называется Цапонлак. Им на предприятиях окрашивают лампы накаливания. Я в юности им цветомузыку красил. Так вот он легко разбавляется синтетическими красителями. И при желании можно добиться нужного для вас цвета. Раньше он был в дефиците, сейчас точно не знаю. Но поискать однозначно стоит. Это единственное верное решение вашей проблемы.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Подскажите, есть ли какой-нибудь безопасный способ затонировать фары?

Безопасный способ, в смысле от неисправностей, или от проблем с Госавтоинспекцией? Это может быть, как специальный лак, так и специальная пленка. Но уверяю вас, что это будет притягивать взгляд не только ценителей тюннинга, но и работников ГИБДД. Которые, согласно пункта 3.6 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" и пункта 3 статьи 12.5 КоАП, могут забрать права на срок от 3-х до 6-и месяцев - при тонировке передних фар. А тонировка задних фонарей может быть квалифицированна, как нарушение пункта 1 статьи 12.5 КоАП, которая карается штрафом в размере 100 рублей. И еще, если Вам в "зад" кто-нибудь въедет, то виновником ДТП будет водитель, у которого тонированные стоп-сигналы. Я думаю такой результат, заставит Вас подумать о необходимости установки тонированных фар.:148:
 
Последнее редактирование модератором:

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Если Вы не можете приобрести оригинальные фары, то лучше не экспериментировать. Помимо лака, можно наклеить тонировочную плёнку. Но весь вопрос в том, что фара должна по ГОСТ давать определённый световой поток. В Британии, это даже проверяют при прохождении ТО. У нас хоть и не делают этого, но это явный момент к разбирательству с инспектором. Поэтому как говорится, красота требует жертв. Поэтому берите либо оригинал с сертификатом соответствия, либо ничего не делайте. Потому что экономия изначально, приведёт к стабильному штрафу.
 

Vovanchik

Активный
Сообщения
31
Реакции
2
есть ли какой-нибудь безопасный способ затонировать фары?
Есть способ тонировки пар особой тонировочной пленкой. Только надо тонировать не китайской пленкой, которая выгорает на 2-3 месяца, а хорошей и качественной. Вот как, например, здесь
 
Яндекс.Метрика
Сверху