Тонировка фар.

Stafello1

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Привет всем! Я являюсь владельцем Chevrolet Cruze и сегодня стоя в пробке, заметил у впереди стоящей машины тонированные фары. Выглядит достаточно эффектно и Я задумался над тем, чтобы сделать такой тюнинг на своем "коне". Как я узнал, тонируют фары двумя способами:

1. С помощью лака.
2. Путём нанесения специальной плёнки.

Какой из способов чаще используется любителями автостайлинга? И какой из них более качественный и "живучий"?
Спасибо за помощь.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Но ведь вроде как по закону тонировать фары запрещается. К примеру у нас в Казахстане за это предусмотрен штраф, так как это является вмешательством в конструкцию автомобиля и влияет на безопасность. Года два назад был просто бум на обклеивание передних фар автомобиля цветной плёнкой, но узнав про санкции со стороны гаишников все принялись дружно сдирать плёнку и возвращать своим фарам прежний вид.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Воспринимайте мои слова как хотите, но я бы отстреливал тех "колхозников", которые тонируют фары и фонари. Это не поле деятельности для выпендрёжа. Выпендривайтесь в других местах. Фары и фонари - это вопрос безопасности не только водителя данного автомобиля, но и других участников движения. Лампочку у себя дома в туалете пусть лучше затонируют, если руки так чешутся. Я как-то одному такому дятлу чуть в зад не въехал, потому что он стопы с габаритами так затонировал, что ночью в туман хрен было увидеть. Слава Богу, обошлось.
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Ты совсем идиот? Ты не способен понять своими мозгами, что фары не так просто сделаны такими, какие они есть!
Из за таких вот уродов как ты погибают люди!
Из за мелочи на дороге происходят серьезные аварии! Кто то может не заметить твои стопари тонированые или поворотник и в следствии этого может быть такое......
Когда же у вас, идиотов начнут права забирать уже за это!

- - - Добавлено - - -

Но ведь вроде как по закону тонировать фары запрещается. К примеру у нас в Казахстане за это предусмотрен штраф, так как это является вмешательством в конструкцию автомобиля и влияет на безопасность. Года два назад был просто бум на обклеивание передних фар автомобиля цветной плёнкой, но узнав про санкции со стороны гаишников все принялись дружно сдирать плёнку и возвращать своим фарам прежний вид.
А идиоты они по другому не понимают. Нормальные люди изначально таким бредом заниматься не будут!
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Ну выходит, что так оно и есть. Может быть они и на самом деле являются идиотами как бы грубо это не звучало с вашей стороны. Но то, что тонировка фар влияет на безопасность это как говорится и ежу понятно. Я бы сам лично ни когда не стал бы тонировать фары своего собственного автомобиля так как кроме себя ещё необходимо думать об окружающих тебя участниках движения и об их безопасности на дорогах.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Мне как-то предлагали задние фонари D-Max, вот только верхняя полоса была покрыта красным тонировочным лаком, но я почему-то решила их не покупать, всякое может быть. Вот внешне они выглядели хорошо и в плане видимости как бы тоже это ведь не тот случай, когда наглухо закрашены черным лаком, что даже свет не пропускают.
Посмотреть вложение 7373
 

Canton1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
4
За тонировку световых приборов просто убивал бы на месте.:398:
Мало того, что сам разобьется рано или поздно, так еще и ни в чем не повинных за собой потащит.
Из жизни.
Поздняя осень, раннее утро. Темно, слякотно, туман. На редких обгонах ориентация по габаритам впереди идущих авто.
Высовываюсь из-за трубовоза (трубы торчат метра на полтора) сзади. Впереди вижу красные габариты на встречке. Ну, думаю, все гут. Выхожу на обгон и тут из тумана вылетает 05 или 07 с КРАСНЫМ головным светом. Оттормаживался в пол, АБС просто с ума сошла. Все равно, ушел в последние доли секунды - капот был под трубами. Сейчас как вспомнил - нехорошо стало. А ведь это было много лет назад...
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Согласен, тонировать фары - за это надо штраф накладывать на водителя, так как он подвергает всех на дороге опасности. Но, все таки отвечу на вопрос. Более качественной тонировкой является лак, так как пленки быстро слазят по нашим морозам. Конечно, и лак не вечен, но, по крайней мере, его можно обновлять, а пленку уже только менять. Но, все же, не стоит делать этого, так как лучше от этого не станет, а проблемы можно найти на свою голову.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Я бы Вам рекомендовал нанести пленочные покрытия. В последнее время тонировку лаком я не встречал. Прекрасно подойдет – виниловая тонировка, она специально предназначена для тонировки фар. У виниловой пленки отсутствует металлический слой, но в то же время усиленный ударопрочный и клеевой – это дает возможность материалу прилегать к любым пластмассовым поверхностям любой формы. Как показала личная практика – так оно и есть.

Кстати очень большое разнообразие существует цветов, а так же оттенков. Я на пример присмотрел для своего Hyundai ix35 тёмно-голубой цвет. Само тонирование оптики делается при помощи щелочного раствора или в сухую – по желанию. Кстати надежность нанесенного материала тоже хорошая. Подобные наклейки держаться долгое время – если конечно не повреждаются ударами и царапанием.
 

17gleb

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
С помощью пленки быстрее выполняется, в отличии от краски. К тому же когда надоест, придется отдирать краску, а пленку можно просто снять и все. На сколько я знаю, пленка даже стоит дешевле, чем балончик.
Я бы вам не советовал тонировать фары и стопари, так как это ваша безопасность. И не только ваша, задумайтесь об этом. Так же предусмотрены за такое штрафы, в больших размерах. Оно того не стоит.
 

Buildbody

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
У меня была пленка, но не глухая (имеется в виду не на всю фару), а с декорированными прорезями, чтобы свет фар пробивался. Но я все равно ее снял, поездив буквально пол-года. Причина - нет, не ругательства других участников движения. Просто решил, что смотрится пафосно. А так, если честно, то мое отношение к полной тонировке фар исключительно негативное. Лучше просто сделать красивый тюнинг фар: сделать ангельские глазки или вообще сменить форму передней и задней оптики.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
Так и есть. Тонировка фар в наше время,это один из способов внешнего тюнинга. Выглядят такие фары очень стильно. Но в каждом виде тюнинга, есть свои плюсы и минусы. Так, тонировка лаком -это более дешёвый способ и в нём есть существенные минусы. Тонировка лаком требует демонтажа фар, лак очень тяжело налаживать равномерно, свет от такой тонировки очень слабый.Если вам нужно очистить фару от лака, сделать это проблематично. Кроме того лак разрушается от перепада температур.
Тонировка плёнкой наиболее приемлемый способ тюнинга. Вы в люой момент сможете снять плёнку. Она защищает фары от царапин и помутнения.Очень хорошо пропускает свет. Конечно этот способ довольно дорогой, но более эффективный.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Вот никогда не понимал такого "тюнинга". Залепят пленкой или лаком стоп-сигналы или указатели поворота, чтоб сзади едущие разглядывали их. Вот объясните, кто это делает, вы совсем не понимаете, что вы ухудшаете видимость фонарей? Но это полбеды. Видел в городе любителей тюнинга, которые наклеивают тонировку на головную оптику. Это вообще клиника на мой взгляд. Едет с ближним, а светит хуже габаритных огней.
 
Яндекс.Метрика
Сверху