Тормозные диски DAF CF 65

Piter

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу поинтересоваться колеги, кто сталкивался с токарной проточкой тормозных дисков? После установки не качественных тормозных накладок сильно подрало диск до какой минимальной толщины можно его проточить. Автомобиль DAF CF 65.
 

Вася

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Нет смысла в проточке, их вместе с тормозными колодками в металлолом!!! И в маг за новым комплектом и впредь не экономить на колодках:)
 

Kresch

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Верно, в магазин за новым диском, и мой совет приобретайте оригинал. Оригинальные тормозные диски идут с монтажным установочным комплектом, и даже инструкция по установке есть. Посмотреть вложение 34Посмотреть вложение 35Посмотреть вложение 36
А что коснется максимальной проточки тормозного диска, так эта единица равна максимальному износу этого самого диска. Вот минимальный размер, до которого можно эксплуатировать тормозной диск DAF, указанный на торце диска, почти у всех нормальных дисков имеется данная цифра по износу.
Посмотреть вложение 37Посмотреть вложение 38

Удачи!!!
 

Kresch

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Я крайний раз брал за 10 000 рублей, но у меня уже скидки в магазинах местных.
 

Денчик

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Получается диск можно проточить перед установкой новых колодок, но чтобы минимум толщины тормозного диска составлял не менее 37 мм. ??? А на вольве точно так же?
 

Глеб

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Мужики а кто нибудь ставил себе диски такие, где нет такого монтажного комплекта как на фотке выше, а просто идет, ну типа прижимная шайба, и ставится на болты. Вопрос в том как они сидят, нормально?
 
Яндекс.Метрика
Сверху