Решено Трансляция видео от мишени в реальном времени (эконом-вариант)

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не советую нахрапом внедрять. Получите отток кворума. А он на классике и так небольшой.
Это хорошо подойдет для личного пользования. Для организации стрима на очных соревнованиях с целью поднять зрелищность. Для организации стриминга заочной дуэльной стрельбы в ряде случаев.
Как вариант можно попробовать стрелять заочные финалы онлайн. Но опять же собрать людей в одно время сложно, а свести стрим еще сложнее в одно и то же время.
Что до контроля — то можно заставлять видеозапись стрельбы выкладывать, но это, опять же, отток целевой аудитории.
Пока рекомендую переварить, оценить и использовать в личных целях для наблюдения за мишенями с огневого рубежа.
Экранируй свой Ипхон и ставь. Мне мой телефон тоже дорог, хоть он и недорогой. Я экранировал его и работаю. Главное рикошеты исключить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Не советую нахрапом внедрять. Получите отток кворума. А он на классике и так небольшой.
Это хорошо подойдет для личного пользования. Для организации стрима на очных соревнованиях с целью поднять зрелищность. Для организации стриминга заочной дуэльной стрельбы в ряде случаев.
Как вариант можно попробовать стрелять заочные финалы онлайн. Но опять же собрать людей в одно время сложно, а свести стрим еще сложнее в одно и то же время.
Что до контроля — то можно заставлять видеозапись стрельбы выкладывать, но это, опять же, отток целевой аудитории.
Пока рекомендую переварить, оценить и использовать в личных целях для наблюдения за мишенями с огневого рубежа.
Экранируй свой Ипхон и ставь. Мне мой телефон тоже дорог, хоть он и недорогой. Я экранировал его и работаю. Главное рикошеты исключить.
Еще и внедрять то нечего, если честно. И кто классику стреляет, тот от нас не утечет, стоочково. Я имею ввиду наших. А того, кто еще не в курсе про форум, даже привлечет такая фича, когда узнает что и как проводится.
Про разницу во времени это да, печалька. Ладно, надо сперва попробовать расшарить камеры, и посмотреть как это будет выглядеть хотя бы с трех камер. И потом, наверное же есть программка, которая умеет разбивать экран на несколько окон с каждой камеры..Блин, фигню написал, но думаю что поняли. Типа как у охранников мониторы разбиты.
Кто в одном временном диапазоне (примерно) собраться и стрим замутить. Делают же стримы мои парни, кто музло заниматься. Тот же Армен Абачян с музбизнеса. Там видно и башку ведущего и гостя.
Думать надо однако. Только я кроме идей ничего предложить не могу. Граната у меня не той системы (с)
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
можно за недорого купить камеру с вифи, лучше таки ее наверное использовать?
провода питания все равно тащить надо, и без сети WIFI они не работают, т.е. нет к ней прямого подключения, я так думаю.
проще и дешевле проводную IP камеру на прямую в комп или ноут воткнуть. проводов все равно немного надо и можно все через витую пару запустить, даже если они PoE не поддерживают, хотя с ним заморочек меньше.
PoweroverEthernet (PoE) — технология, позволяющая передавать удалённому устройству электрическую энергию вместе с данными через стандартную витую пару в сети Ethernet.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Фишка метода в том, что ОН НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Не нужно специально покупать камеру, тянуть кабель, смартфон у каждого всегда с собой. Эра смартфонов, стремительно жрущих батарею породила волну пауэрбанков — тоже обычно есть. Ноутбук или планшет с Wi-Fi модулем — также уже обычный предмет обихода.
Сама идея появилась от того, что мне было жалко отдавать 400 грн за кабель. Я лучше за эти деньги две пачки матчевых пуль закажу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
провода питания все равно тащить надо, и без сети WIFI они не работают, т.е. нет к ней прямого подключения, я так думаю.
проще и дешевле проводную IP камеру на прямую в комп или ноут воткнуть. проводов все равно немного надо и можно все через витую пару запустить, даже если они PoE не поддерживают, хотя с ним заморочек меньше.
Мобильность наше фсё!!! Ну типа- пришел в лесок, поставил столикой, на столик ноут..ну и так далее. И палишь себе спокойно без проводов и прочей фигни. Потом раз! тебе корефан говорит, давай ко мне, вместе популяем. Ок, не вопрос. В пять минут закинул всё в машину и уехал. Я себе это так представляю, в смысле про мобильность. Можешь развернуть тир где угодно и когда угодно, и ни к чему не привязан.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Ну вот я разобрался с пробросом за роутер.
Поставил телефон на парковку смотреть.
Ночь на дворе правда плохо видно, но вы то же можете в браузере набрать и посмотреть на парковку.

109.202.39.183:8080

Каждый дома так сделать сможет!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ну вот я разобрался с пробросом за роутер.
Поставил телефон на парковку смотреть.
Ночь на дворе правда плохо видно, но вы то же можете в браузере набрать и посмотреть на парковку.

109.202.39.183:8080

Каждый дома так сделать сможет!
Я вижу!!! Но так будут видеть все одного стрелка. Или каждому свой адрес скидывать? То есть у всех будут открыты столько окон в браузере, сколько и участников? И типа переключаясь с окна на окно можно посмотреть как дела у любого из стрелков? Прикольно. Разница во времени только похоронит нашу задумку. Если только не приколоться и стрелять по некому среднему времени, между ДВ и ЗУ, например..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Кстати! В этой софтине есть режим записи в режиме реального времени! То есть, если даже не стрелять в одно время, то можно снять запись и выложить, так что ли? Там же видно как время бежит. Но в одно время было бы прикольнее. Вот бы все как себя в руки взяли сразу, кмк. Так то пока никто не видит, не очково. А в реале совсем другой коленкор
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Кроме того докладываю, что совсем не обязательно лезть в браузер. Смотреть можно и через VLC плеер, предварительно его установив конечно. Это для мак ос.
Кроме того можно смотреть на Андроиде через ТиниСамМонитор. Ну и для Винды есть вьювер.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Хм..А если открыть несколько плееров и растащить их по монитору, то я могу смотреть всех стреляющих одновременно. Не, не получается. Опять тот же плеер открывается.
Как-то можно через терминал дать задачу на открытие еще одного плеера? Кто в маках шарит?
Всё! Нашел решение! Через терминал, как я и предполагал. Могу открыть сколько угодно плееров.
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Для проброса вебки за роутер необходимо зайти в него у меня 192.168.0.1 запросит пароль (если данный локальный ip не сработал, то в поиск забивайте модель модема и как зайти все модели особенно свежие расписаны по каким ip заходить) я его не помнил (мне устанавливал и настраивал провайдер) позвонил в поддержку пароль сказали.




После входа в веб управление роутером в моём случаи (D-Link DIR-615) необходимо было пошагово нажать 1, 2
затем (3) прописать правило суть которого как роутер будет понимать, что если с внешки постучат по ip 109.202.38.183:8080 необходимо перенаправлять на ip 192.168.0.102:8080 (8080 это порт) то есть на веб камеру телефона. Установить галочку и сохранить правило (4).

Моя веб морда роутера очень старая, сейчас на этих же моделях совсем другие прошивки и всё на русском. Я это к тому, что у всех по разному веб управление роутерами, но суть одна нужно правило.
Пишите в ютубе модель своего роутера + пробросить порт и скорее всего видос как это сделать будет!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Хм..А если открыть несколько плееров и растащить их по монитору, то я могу смотреть всех стреляющих одновременно. Не, не получается. Опять тот же плеер открывается.
Как-то можно через терминал дать задачу на открытие еще одного плеера? Кто в маках шарит?

Если в каждом новом плеере возможно прописать новый ip то можно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Если в каждом новом плеере возможно прописать новый ip то можно.
Да, в каждом новом плеере можно вставлять новый адрес и будет показывать новое кино.
Так, но это с роутером. А как с помощью мобилы делать?
Да и про роутер я нифига не понял. Читать надо и походу сразу делать. Так быстрее поймешь, я так думаю. И буду по ночам свою мафынку записывать.
Да, вот Андрей дал нам повод для творчества! Дай ему Бог здоровья! Хоть мозгами немного пошевелю, а то что-то закисли малость.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Напрямую с телефона не получится, так как там будет локальная сеть телефонной компании, а туда я думаю не пустят.
Но выход есть в подключении к , но там чтобы дать другим посмотреть нужно на платный тариф переходить!
Для пробы дают подключать бесплатно две камеры!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Напрямую с телефона не получится, так как там будет локальная сеть телефонной компании, а туда я думаю не пустят.
Но выход есть в подключении к , но там чтобы дать другим посмотреть нужно на платный тариф переходить!
Для пробы дают подключать бесплатно две камеры!
Ясно. То есть в тире должен быть проводной тырнет. Ну или оплаченный мобильный. Сожрет наверное мама не горюй. А анлимитед будет стоить как гитлеру война.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
У меня МегаФон 600 руб месяц и полный безлимит (на работе много говорю).
Есть всякие примочки к тарифам. Например в деревне стоит одна вышка Мотива и все! Других сотовых операторов нет. Держу симку Мотивовскую с тарифом сколько на говорил столько заплатил. Нужна только для интернета в деревне (по ней не разговариваю). Если хочу ютуб посмотреть, то активируют опцию турбокнопка и безлимитный интернет сутки (60 руб).
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А мне не очень понравилось, что картинка мишени под углом получается. Видно конечно, но не очень :rolleyes:
По уму надо или камеру с зумом или камеру напяливать на подзорную трубу...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Яндекс.Метрика
Сверху