Решено Трансляция видео от мишени в реальном времени (эконом-вариант)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
У меня МегаФон 600 руб месяц и полный безлимит (на работе много говорю).
Есть всякие примочки к тарифам. Например в деревне стоит одна вышка Мотива и все! Других сотовых операторов нет. Держу симку Мотивовскую с тарифом сколько на говорил столько заплатил. Нужна только для интернета в деревне (по ней не разговариваю). Если хочу ютуб посмотреть, то активируют опцию турбокнопка и безлимитный интернет сутки (60 руб).
Я немного не понял, про какую телефонную компанию тогда речь? Что за локальная сеть телефонной компании? У меня тоже достаточно большой трафик. Можно в принципе и на безлимит перейти.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
А мне не очень понравилось, что картинка мишени под углом получается. Видно конечно, но не очень :rolleyes:
По уму надо или камеру с зумом или камеру напяливать на подзорную трубу...
Насколько я понял, Андрей просто под таким углом поставил мобилу. Наверное это бета версия, чисто на попробовать. А так-то штатив поставил как тебе надо и снимай.
А так-то наверное да..Трубу с креплением под мобилу, мобилу по вафле с ноутом и хоть запишись видосов. Надо короче тему замутить. Получается, что даже мобилой не надо рисковать и около мишени как-то корячиться.
Один фиг, Андрей красавчик! Вон какой пинок дал народу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ребят, трансляция - это конечно хорошо, но не всегда и не всем. И это отпугнет кучу стрелков (перспективных). Поскольку первое - не все понимают в компьютерах/роутерах и т.п.
Второе - есть еще глухие места типа моего дома - у меня там выше 2Г даже на втором этаже связи не бывает почти (иногда значек 3Г светится, но скорость все равно отстой), а стреляю я в подвале, где стены бетонные, и связи нет вообще. И кабельный оператор - до моей улицы еще долго не доберется, лет 5 минимум. Плюс - я так и не понял, как транслировать, если нет белого ай-пи адреса. Ну вот не шарю я в этом расшаривании...
Ну и плюс, зачем заморачиваться обманом, если все равно - стреляем для себя, а не на приз водокачки... На призы - стреляем на соревнованиях местного/областного уровня, и наша заочка - это как одна из ступеней подготовки к ним, в том числе психологическая... Мне кстати было очень тяжело в октябре - областные, и три заочки, причем наша - в два этапа. А у меня всего два, редко три дня в неделю, когда я могу к пистолету подобраться (хотя тир - в подвале частного дома себе устроил)...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Херасе! Четыре штуки трубочка. На али есть бюджетнее, кмк
Эта трубочка - очень неплохая. Аналоги с казанского завода - около 12 килорублей стоят. Светлая, не мыльная. И самое главное - для стрелков удобная, визор под углом сверху, из лёжки удобно смотреть, когда на 50 м стреляешь... Монокуляр - тоже выход конечно, но я не знаю, как они по качеству.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Эта трубочка - очень неплохая. Аналоги с казанского завода - около 12 килорублей стоят. Светлая, не мыльная. И самое главное - для стрелков удобная, визор под углом сверху, из лёжки удобно смотреть, когда на 50 м стреляешь... Монокуляр - тоже выход конечно, но я не знаю, как они по качеству.
Ты же будешь смотреть не в монокуляр, а на экран телефона, то есть даже не надо никуда башку поворачивать. Глаз скосил и всё.
По-поводу честности. Дело ведь далеко не в контроле, а чтобы создать эффект присутствия. Поведение уже другое и так далее.
И почему кого-то это должно напугать? У кого есть возможность и желание, то можно пострелять в таком ключе, этим желающим. Нашу старую добрую заочку никто не собирается отменять. Скажем так- это некий вариант проведения заочки в виде он-лайн очки. Опять таки- это для желающих в таком ключе пострелять. Результат один фиг упадет в обычную заочку. Я как-то так себе это представляю.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Визуально похожа, просто надписи другие. Но вот крепление смарта прищепкой мне не нравится... На ТаоБао - крепление смарта как в автомобильных подставках, боковыми зажимами.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
strannyks Как ты иероглифы читаешь?

Я вот думал о видеокамере с зумом и выводом на тот же ноут, а тема с трубой и планшетом (хочешь пиши - хочешь стримь) мне очень нравится

Кстати завтра распродажа и особые скидки на али!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
strannyks Как ты иероглифы читаешь?

Я вот думал о видеокамере с зумом и выводом на тот же ноут, а тема с трубой и планшетом (хочешь пиши - хочешь стримь) мне очень нравится

Кстати завтра распродажа и особые скидки на али!
Скидки лажа. У наших уже научились. Перед днем скидок поднимают процентов на двадцать, а в день скидок опускают до прежней цены. Зато -20% офф! Дешевле получается в обыкновенный день купить. Там действительно на скидки нарываешься. Не покупайся короче..это развод
Русский сайт ТаоБао- Купинатао.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Да я описания не могу понять с этим их ...

В чём между ними разница?

А alitools на tao чем поможет?

А может вообще типа ? хренька и штатив, только что телефон не наклонить
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
strannyks Как ты иероглифы читаешь?
Гуглоперевод в основном. Я мало их знаю, хоть и пытался учить когда-то...
На Тао всё понятно. Несколько вариантов - начиная от различного зума, до комплектации (труба, труба+штатив, труба+крепление, труба+крепление+штатив (штативов кстати 2 вида), опять же труба - в двух исполнениях, до 16 года, и модель 16-го...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А alitools на tao чем поможет?

А может вообще типа ? хренька и штатив, только что телефон не наклонить
На тао - ничем. Это ж али тулз! :rolleyes:
Название у хренки огонь! "Одноцилиндровый телескоп" - хереть :D
А для телефонов с двумя камерами будут "Двухцилиндровые"? :D
ЗЫ. Нашел 18х нашлепку на телефон... Блин, ХОЧУ! :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак. Покажу как у меня получилось сделать трансляцию от мишени к стрелковой позиции:
1) Стойка - осветительная стойка для фотостудий, с накрученной на нее универсальной крепежкой от автомобильного держателя для смартфона. В креплении 2 резьбы - снизу, и сзади. Нижним накрутил на стойку:

В заднее закрепил "защиту" :)

Поставил возле мишени, слегка сбоку. В режиме камеры - включил "убирать искажение" или что-то подобное, не силен в англицком:

Включил штатный свет (прожектор над мишенью), и получил с 10 метров вот такую картинку:

С телефона снимки не айс, да еще и уронил его, разбил экран :( Впрочем все работает, поэтому вот так - с зумом:

Самое главное - это вид на экран нетбука со стрелкового места (ноутбука у меня нет, поэтому что нашел в старом хламе - то и поставил :) ):

Понятное дело, пока - сильно отвлекаюсь на картинку, поскольку такая интересная обновка, поэтому сегодня на результат стрелять не стал, просто потренировался, но одна красивая мишенька всё-таки :)
Плохо одно - интернет у меня настолько... скоростной, что этот 5-ти минутный ролик скидывался на ютюб больше трёх часов...
 
Яндекс.Метрика
Сверху