Решено Трансляция видео от мишени в реальном времени (эконом-вариант)

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вот нашел минус в оптике для телефона. Мой телефон с включенной камерой жрет очень много энергии, боюсь что даже с подключенным питанием для телефона, батарейка все равно будет расходоваться... А в гараже еще и холодно... Сдохнет телефон думаю очень быстро o_O
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
А почему бы обычную видеокамеру тогда не пользовать? рядом с собой на штатив поставил или подключил ее к телеку или компу?
Мне просто нужно много мишеней видеть и труба позволяет ее крутить с места стрельбы
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
А почему бы обычную видеокамеру тогда не пользовать? рядом с собой на штатив поставил или подключил ее к телеку или компу?
Мне просто нужно много мишеней видеть и труба позволяет ее крутить с места стрельбы
Пользуйся, если зум позволит. Изначально идея была передавать данные по вайфаю, ну то есть в принципе смотреть мишень и привязать изображение к ноуту. А дальше у нас начались вариации. Если камера позволяет разглядеть пробоины и можно связать ее с ноутом, почему бы и не использовать. Тут уже в ход идет у кого что есть.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
С wi-fi мне не прокатит, мне камеру поворачивать от мишени к мишени нужно. А по деньгам трубу проще купить, а планшет и так есть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Зацепил свой sony nex-5r по вайфай с роутером. И уперся в тупик. Не могу понять, как теперь через роутер подружить камеру с моим макбук. В тырнете полазил, какую-то шляпу пишут.
Однако у Соньки есть ашдимиай выход. У мака есть аналогичный вход. Я так понимаю проще всё по шнуру зацепить, но хотелось бы научиться их дружить и по вафле.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Каким образом?
У фотика есть встроенный модуль. Выбрал в настройках подключить к сети. Он сам нашел сеть и мне осталось только ввести пароль. Что еще есть. У него есть мак адрес. Как зацепить теперь к маку, ума не приложу. В настройках мака ничего похожего- типа создать сеть, не нашел. В тырнете тоже всякую хрень пишут
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Во всех решениях, которые я нашел, речь идет об импорте медиафайлов. А в нашем случае нужно получить трансляцию изображения именно с камеры на экран ноута в беспроводном режиме. Вот где проблема. Зацепить камеру с помощью шнура HDMI тоже не проблема. Походу надо в суппорт сони писать.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Никак. Дистанционное управление камерой NEX-5R по Wi-Fi возможно только со смартфона (установив на смартфон приложение Playmemories Mobile). Для использования с ПК такой функции нет.
Функции потоковой передачи видео по Wi-Fi у этой модели фотоаппарата вообще не предусмотрено.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху