Тренировка от Ждуна

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
569
Я вот попробовал удержание с гирей поделать на 16 кг. Так не очень то поет :wacko:
Ни в коем случае! Если уж пистолета под рукой нет, то удерживаемые грузы массой не должны существенно превышать "пистолетные"
Если пистолет есть - вот его и держим, попутно выжимая спуск и следя за ровной мушкой...

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925
Насчёт физо и тп можно поглядеть на юниоров девочек, тростинки, милашки нет, но стреляют великолепно. Да выцеливать могут по 15-20 сек. Хотя безусловно они и жгутами, и эспандерами занимаются. Вон Каракаки дома подобным наяривает.
Я вот попробовал удержание с гирей поделать на 16 кг. Так не очень то поет :wacko:
Физик правильно возмутился!
Ты угробишь себе руку, вот и всё чего ты добьёшься.
То, что стрелять тебе это не поможет- стопудовый факт.
Гантельку на 1кг или резинку, как немец на видео..Ну или как я делал с бутылкой воды, тем более, что можно вес скорректировать.
Ее можно подвесить к песту, кстати.
Пойми правильно- если работать над удержанием, то это несколько отличное упражнение от прокачки плеча.
Цели и задачи разные.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925
Мышыцы у некоторых бывают такие....странные.
Был у нас в детстве в секции самбо один паренех, с виду дохляк-дохляком, худенький, ручки-ножки тоненькие, но сильный был - шокапец.
С ним никто бороться не хотел, ибо даже противника весом в 100 кг он просто брал, поднимал в воздух и клал на землю как хотел.

Опять же большая мышца великолепно работающая в динамике, может не работать правильно в нашем случае.

А я похоже затренировался. :(
Сегодня 7-ок наковырял....много очень....
Не ты первый, не сцы.
Я же как-то писал, что сдуру работал лесенкой около трех часов без остановки и всего чего добился- боли в плече и в локте, которые потом с месяц точно не проходили.
О качественной стрельбе говорить вообще было глупо.

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
220
Небольшой комент. Все, что ты пишешь абсолютно справедливо для тех, кто кровь из носу хочет добиться результата. Стать первым, всех обогнать, показать класс и т.д.
Но есть еще контингент, типа меня, у кого просто есть возможность и желание обладать топовым девайсом и просто получать удовольствие без особой надежды когда нибудь занять верхние места в соревнованиях.
И я с тобой полностью согласен, что подбирать пулю к стволу, когда ты на соревнованиях факапишь в белое в 6ти мишенях из 10ти... Ну такое себе :ahaha:
Кость вот мы так или иначе стреляем на результат, а из чего не столь суть важно иж, морини, штырь, я вот атамана спортивного жду ну и вальтер смр после ср5 стал антиресен, а почему нет? Дяди взрослые можем позволить купить, но вопрос ведь не в том что можно, а в том что сможешь и как этого достичь, ты ведь на том же топовом морини альфой спокойно далеко за 90 забирался и дело было не в пульке..... И нет у меня желания кровь из носу результат показать, я просто стреляю и получаю удовольствие вот и всё...

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
126
Ну вы шуток не понимаете? 16 кг на вытянутой руке..... Минуту.... И так подходов 25.... Хотел бы я на это глянуть. Точнее на последствия :ahaha:

WESTERN999

Читатель
Симпатии
3
Ну вы шуток не понимаете? 16 кг на вытянутой руке..... Минуту.... И так подходов 25.... Хотел бы я на это глянуть. Точнее на последствия :ahaha:
С 16 кг не шутят..... последствия такими тренировками можно загубить руку а там уже не до спорта будет.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
260
Никто не жарит яичницу из тухлых яиц!!!!)))) а тут советуют возьми все плохое и вперед за спортивным результатом.
А для остальных я на всякий случай поясню свою мысль, хотя думаю, она достаточно очевидна:
никто не призывает добиваться результатов с плохим оборудованием. наоборот, я сам очень люблю хорошую матчасть. и было бы безумием спорить, что хорошая матчасть (хорошие пульки, топовое оружие и тд) имеет бОльший потенциал.
мысль была в том, что к результату идут не через матчасть, а через через тренировки. потенциал с хорошим стволом огромный, но раскрывать его придется самостоятельно, и это умение намного важнее всех потенциальных преимуществ матчасти вместе взятых. на практике, же, это например означает, что если, к примеру, искать причину очередной восьмерки в плохих пульках - искать ее там можно годами и ни к чему хорошему это не приведет. а если хочется добиться каких-то результатов - проблему придется искать в себе. всегда.

Симпатии
31
искать причину очередной восьмерки в плохих пульках - искать ее там можно годами и ни к чему хорошему это не приведет. а если хочется добиться каких-то результатов - проблему придется искать в себе. всегда.
золотые слова. Мое скромное мнение, что подбор пули под ствол и прирост от топовой матчасти можно получить эффективно только на топовых соревнованиях. Когда на соревнованиях моего уровня разница между 1 и 3 местом в 22 очка, о каком подборе пулек может быть речь? По этой причине я беру вообще самые дешевые .22lr которые могу достать и стреляю. Отрыв связанный с качеством амуниции будет максимум 5мм, что в 10 раз ниже чем отрыв из-за ошибки обработки спуска или потери концентрации на моем уровне стрельбы.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925
золотые слова. Мое скромное мнение, что подбор пули под ствол и прирост от топовой матчасти можно получить эффективно только на топовых соревнованиях.
Да и то, так себе утверждение.
Если посмотреть ЧЕ/ЧМ, то народ там запросто фигачит по семеркам/восьмеркам.
Не так давно проводили внутриклубные соревы, так один парень, с МР-46М, новичок, перестрелял девушку МС с топовым штеер.
Не поперло- такое в нашем спорте есть.
Небольшой оффтоп..
А еще я угораю над народом, когда говоришь, что ты стреляешь классику из пневмы на 10м, а тебе в ответ- Фи! Да херли там попасть на 10м!
Ок, даешь пест в руки- Стреляй!
Становятся на позицию с таким бодрым и бравым видом, что типа сейчас я вам покажу щеглам, как надо стрелять..
Бдыщ..и хорошо, если пуля хотя бы в пулеулавливатель попадает)))
И вот что-то как-то сразу энтузиазм падает на глазах)))
И на тебя начинают смотреть по другому.
Оффтоп off

Evgen25rus

Активный
Симпатии
5
Делал вчера удержание, на 4-5 попытке появилось интересное ощущение - рука как каменная, прицел точно где надо не колышится )) но ненадолго..

Еще вопрос - я пока держу, постоянно спусковой крючок туда-сюда нажимаю, типа как палец качаю на бицепс фаланги )) пистолету плохо не станет? пальцу то явно становится лучше

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925
Делал вчера удержание, на 4-5 попытке появилось интересное ощущение - рука как каменная, прицел точно где надо не колышится )) но ненадолго..

Еще вопрос - я пока держу, постоянно спусковой крючок туда-сюда нажимаю, типа как палец качаю на бицепс фаланги )) пистолету плохо не станет? пальцу то явно становится лучше
Норм.
Но для бицепса фаланги таки лучше гитарный тренажер, кмк.

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
255

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925
А еще, мега крутой вариант- мр-654.
И стрелять самовзводом

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331

Urff

Продвинутый пользователь
Симпатии
79
А как же просадка пружин, истирание шептал и их осей?! Внукам и правнукам придётся восстанавливать эти детали. Я ещё молчу про истирание хрящевой ткани в суставах пальца, - с этой проблемой придётся столкнуться ещё раньше!
Но спорт требует жертв, - придётся смириться и тренироваться.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925
А как же просадка пружин, истирание шептал и их осей?! Внукам и правнукам придётся восстанавливать эти детали. Я ещё молчу про истирание хрящевой ткани в суставах пальца, - с этой проблемой придётся столкнуться ещё раньше!
Но спорт требует жертв, - придётся смириться и тренироваться.
Есть у нас товарищ Расти.
Он написал целый опус по поводу нашего спорта.
Полезно почитать и принять решение

Urff

Продвинутый пользователь
Симпатии
79
Есть у нас товарищ Расти.
Он написал целый опус по поводу нашего спорта.
Полезно почитать и принять решение
Забыл смайлики расставить?)) (там, типа, ирония была)
Опус названный читал и одобряю. Я только применил его к вопросу:
... пистолету плохо не станет? пальцу то явно становится лучше

kashchei

Модератор
Симпатии
1,925
Забыл смайлики расставить?)) (там, типа, ирония была)
Опус названный читал и одобряю. Я только применил его к вопросу:
Забыл)))
Но опус своей актуальности не потерял.
Думаю, что песту ничего не будет.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования