Тренировка от Ждуна

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Что по личному опыту. Выходной обязателен?
Я без желания вообще ничего не делаю, например.
Все равно бестолку будет.
Ради галочки это не тренировка.
Так что в моем случае выходной плавающий.
Сегодня вот в лайтовом режиме пощелкал и ЛФК с плечом. Но тут уж хрен куда денешься.
Хочешь не хочешь, а с плечом надо работать.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
Так в том то и дело, что желания очень много и боюсь перестараться. Вчера немножко вот потерпел и не очень сильно грузился так поподнимал поудержал несколько раз в день и всё. Совсем немного, чтоб опять же мышцы и связки отдохнули.
Хотел хотел с пулей потренироваться хоть чуточку, так не вышло из-за погоды, холод, ветер.

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331
Так в том то и дело, что желания очень много и боюсь перестараться.
При любых тренировках необходимо учитывать время на восстановление и отдых. Я не рекомендую тренироваться чаще 5 дней в неделю, причем лучше разорвано - например выходными делать четверг и воскресенье.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
У меня просто тренировки в связи со свободностью времени строятся на весь день. Я не могу час-два подряд тренироваться. Я в перерывах, перекурах так сказать тренируюсь. Тоесть поделал к примеру серию удержаний 10 минут. Поработал полтора-два часа. Потренирова подъем в зону прицеливания 20 раз, опять поработал и так в течении дня, с перевывами 2-3 часа. Вечером дома, поел, потренил. Погулял с собакой, опять потренил и так условно до сна.
Может это не так плодотворно все в плане общей нагрузки, но пока приходится так работать. С другой стороны и усталости никакой нет опять же и ЦНС не устает нисколько.

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331
При любом раскладе - будешь сильно много тренироваться, можешь перегореть. Вроде и не устал - а пистолет в руки брать не хочется.

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
254

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
У меня просто тренировки в связи со свободностью времени строятся на весь день. Я не могу час-два подряд тренироваться. Я в перерывах, перекурах так сказать тренируюсь. Тоесть поделал к примеру серию удержаний 10 минут. Поработал полтора-два часа. Потренирова подъем в зону прицеливания 20 раз, опять поработал и так в течении дня, с перевывами 2-3 часа. Вечером дома, поел, потренил. Погулял с собакой, опять потренил и так условно до сна.
Может это не так плодотворно все в плане общей нагрузки, но пока приходится так работать. С другой стороны и усталости никакой нет опять же и ЦНС не устает нисколько.
Вполне нормальный расклад.
Если посмотреть в сторону профи, так они тоже по две тренировки в день делают, как правило.
Причем пофиг в каком виде спорта.
Да даже мы в училище так занимались физо- с утра зарядка, а днем по-взрослому.
А умирать за одну тренировку..Я хз, конечно, но наверное это серьезный стресс для организма.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
.Я хз, конечно, но наверное это серьезный стресс для организма.
Стресс то да, но в целом это по идее должно приносить больший результат, так как физические затраты больше, а значит и сама "тренированность" и выдержка лучше. Опять же сосредоточенность выше на час, чем урывками по 5 минут. Тем более стреляем мы на соревнованиях по часу с лишним. Но опять же к соревнованиям должны быть иные тренировки, нежели в межсезонье.
А для нас "любителей" может так и лучше по 10-15 минут в день много раз, нежели 2-4 часа плотной тренировки.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Стресс то да, но в целом это по идее должно приносить больший результат, так как физические затраты больше, а значит и сама "тренированность" и выдержка лучше. Опять же сосредоточенность выше на час, чем урывками по 5 минут. Тем более стреляем мы на соревнованиях по часу с лишним. Но опять же к соревнованиям должны быть иные тренировки, нежели в межсезонье.
А для нас "любителей" может так и лучше по 10-15 минут в день много раз, нежели 2-4 часа плотной тренировки.
Кмк, лучше постоянно понемногу, чем нерегулярно и до упаду.
Мы слишком взрослые мальчики, с кучей всяких житейских проблем.
Мало кто может себе позволить вырубить 2-3часа из жизни на это дело.
Но кмк, хорошо проведенный час вполне компенсирует 3часа дуракаваляния.

some.monkey

Умелый
Симпатии
31
Стараюсь делать упражнения от Ждуна, судя по ощущениям они очень и очень разумно построенные. Правда, пришлось разбить из на цикл двухнедельный ибо 6 тренировок в неделю для не профи это через чур много. Кстати, расскажите подробнее кто такой Ждун и почему он покинул форум.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Стараюсь делать упражнения от Ждуна, судя по ощущениям они очень и очень разумно построенные. Правда, пришлось разбить из на цикл двухнедельный ибо 6 тренировок в неделю для не профи это через чур много. Кстати, расскажите подробнее кто такой Ждун и почему он покинул форум.
Сергей Викторович ака Ждун.
Тренирует детей с проблемами со здоровьем.
Очень толковый мужик и очень хороший человек.
Ну и сам стрелок ахриненный.
Ушел по глупости. Зацепился тут на форуме с одним товарищем и ушел.
Смысл я так и не понял, но это его выбор.
К сожалению я пропустил этот момент.
Был в краях без тырнета и не пресек на корню срач.
Возможно получится его вернуть в наши ряды.
Лично мы продолжаем плотно общаться.
Как-то так.

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,177
Четыре дня отзанимался по программе... Четверг был самый сложный. 20 сек на отдых - копец как мало! Под конец рука прям дрожала. Спуск выжимался под конец удержания прям как на соревнования с тремором руки...
Зато сегодня лафа! ПП60 пощелкать после этих занятий прям как тортик на ДР сожрать:ahaha:

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,177

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
Ты за раз 25 подходов что ли делал?
просто для понимания, откуда берутся результаты у людей, которые действительно что-то попадают (автор этих строк - чемпион РФ):
г.Сухуми, март 1988г., сбор ЦС "Динамо".
1-я тренировка 9.30-13.00 (матчевый)
20 удержаний (60сек.-держим; 60-отдых);
10мин.-отдых;
60 удержаний (30х30), после удержания- выстрел;
10мин.-отдых;
12.00-13.00-свободная тренировка;
13.00-13.20- 10выстрелов на "карандаш".
2-я тренировка 16.00-18.00 (пневматика)
60 удержаний (30х30), после удержания- выстрел;
10мин.-отдых;
17.30-18.00 - 20выстрелов на "карандаш".
Это обычная "базовая" тренировка в те времена.

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
167
просто для понимания, откуда берутся результаты у людей, которые действительно что-то попадают (автор этих строк - чемпион РФ):
Итого почти 6 часов в день и вероятно не менее 5 дней в неделю и плюс офп, непросто стать чемпионом.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
не менее 5 дней в неделю
6 насколько я помню.
офп тоже по регламенту, неявка на офп приравнивалась к неявке на тренировку

да, и это рутина, база. подготовка к соревнованиям - это отдельная история =)
так что соглашусь - вот вообще ни разу непросто =)

Яндекс.Метрика Индекс цитирования