Тренировка от Ждуна

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
126
Итого почти 6 часов в день
Всего лишь 6 часов. Хотя сейчас возможно намного больше занимаются. Я раньше занимался музыкой от 5 до 9 часов в день на своем инструменте. Пианисты могли заниматься до 12 и более часов в день. И так всю жизнь. Но опять же когда это профессия.

micha

Продвинутый пользователь
Симпатии
167

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
126
Хорошо если удаётся "оторвать" для тренировки 1 час в день, работа, семья,бытовые дела забирают все свободное время.
Да, у нас любителей, фанатов, действительно времени на это нет и не может быть по определению. Поэтому тренировка от Ждуна такая щадящая, но способствует развитию.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
ну началось...
и ведь что характерно, пульки перебирать, рукоятки напильником шоркать и по сто раз перетирать это на форумах - на это время всегда есть =)))
что за балет? Давайте дружно поплачемся все друг-дружке на плече о тяжелой судьбине =))
тогда я тоже вспомню, что у меня двое маленьких детей, что иногда за ними приходится следить в одиночку весь вечер потому что у жены такая специфика работы, что ближайшие родственники у нас за границей, что параллельно мне нужно учить 2 иностранных языка...
но вот у нас в клубе есть девочка, ей только-только 18 исполнилось. МС Украины, студентка двух университетов - здесь, в Вене и на Украине. Свободно говорит на польском и английском, немецкий на B1. В обоих местах реально учится человек, переодически летает сдавать зачеты и экзамены на Украину. И вот что мне при ней, 90 очков накидывать, а потом в жилетку плакаться про свои трудности? Да у нее их больше чем у меня, я сам 2 высших получал, знаю, что такое просто на двух факультетах учиться. А еще я аккурат ее отцу ровестник. Да не могу я себе позволить чисто по-мужски такого, разумеется. Вот самоконтролю и выдержке поучиться - да, можно и нужно. Поэтому шарики в кулачек, зубки в замок, раммштайн в ушки и понеслась. А что не получилось в клубе - в дневничок и доработать дома.
Да, я приводил цитату с рабочим днем профессионала. Такие нагрузки без подготовки и присмотра просто угробят раньше чем дадут результат. Но половину плюс/минус от этого (я не про конкретные упражнения, а про effort) вполне по силам делать каждому. А если это так по-честному делать всего несколько месяцев (ну пол года), пусть не каждый день, пусть несколько раз в неделю (ну и при условии, что понимаешь, что делаешь) - так оно и пульки сразу все становятся нормальными, и ширина любой мушки начинает устраивать, и рукоятка любая как родная... Суко Магия =))) я свой личный рекорд в LP5 попал с мушкой в 2.5мм. Не потому, что так лучше - просто другой негде было взять в тот момент. сейчас стреляю с более привычной, но к тем результатам близко не могу подобраться, потому что сконцентрировался больше на других упражнениях. А как в рукоятку нового эво вживался так вообще вспомнить страшно. Присылал некоторым ребятам фотографии, вся рука в мозолях, и это не метафора. ничего, 2 недели - и она сейчас как под меня резаная. Серьезно. Ефим Леонидович в своей знаменитой фразе "удобно то, что привычно" имел в виду именно это =) все в итоге - вопрос желания и мотивации. И время в том числе.
может оно, конечно, жестко; но с другой стороны, если говорить про спорт (да, даже любительский) - это конкуррентная и жесткая среда. Не хочется жертвовать многим, не хочется выкладываться на максимум - мышиная возня с матчастью ничего не даст, можно просто не тратить время. И не лишне об этом иногда напоминать, в том числе, и себе любимому =)) именно поэтому темы про подбор пулек (а это самая распространенная тема на моей памяти) для меня как красная тряпка для быка.

P. S.
и да, это не к тому, что матчасть не нужна или не важна и не нужно ее под себя настраивать/подгонять и т.д. это про распределение приоритетов - что действительно важно, а что по остаточному принципу. как всегда, без фанатизма =)

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
569
Я б добавил, что это вот все справедливо при желании реально вкалывать в режиме "зубки в замок" на результат. Что не всегда случай стрелка-любителя. Нельзя же укорять человека за то, что он не делает того, что ему не нравится)

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
220
Как говаривает мой папа ,а он очень не плохой лыжник - Илья крутое снаряжение больше 5-10% выигрыша не даст , я тебя на любых лыжах обгоню по тому что техника у меня правильная и тренируюсь я дольше и лучше, эти слова до сих пор справедливы хотя ему 67. А в стрельбе влияние снаряжения и того меньше- иж 46 квинторовской альфой с руки позволяет 97 выбить (сам видел) это если стрелять умеешь , да что то лучше и приятней летит, но оно не на столько принципиально , подбор пульки под ствол со всеми наворотами важен когда вы уже давно и прочно кмс и идёте на выполнение мастера спорта , всё остальное лишь хотелки и самовнушение.

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,177
Как говаривает мой папа ,а он очень не плохой лыжник
Небольшой комент. Все, что ты пишешь абсолютно справедливо для тех, кто кровь из носу хочет добиться результата. Стать первым, всех обогнать, показать класс и т.д.
Но есть еще контингент, типа меня, у кого просто есть возможность и желание обладать топовым девайсом и просто получать удовольствие без особой надежды когда нибудь занять верхние места в соревнованиях.
И я с тобой полностью согласен, что подбирать пулю к стволу, когда ты на соревнованиях факапишь в белое в 6ти мишенях из 10ти... Ну такое себе :ahaha:

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Не смогу повторить крылатую фразу Ольги (забыл ник на Ганзе), которая давнишняя подруга нашего Игоря...но смысл примерно такой- как хорошо что в мое время не было тырнета, не было выбора пуль и оружия, и я могла полностью сконцентрироваться на тренировках.
В оригинале фраза звучит более феерично, конечно.
О чем я постоянно тут до соплей талдычу. О чем куча людей тоже самое твердит.
Но обязательно найдутся люди, которые по той же спирали начинают путь, вместо того, чтобы послушать людей и сразу уйти в пункт Б, избежав бестолковых поисков и экспериментов.
Взять мой путь, например..Типовой путь офигенно умного чувака, которому незачем кого-то слушать.
Если отследить все мои посты, то по ним четко виден этот путь самурая дебилоида обыкновенного.
У меня и пули были виноваты..и оружие было не то..и в сраку все базовые наработки, ибо я и так ахриненный стрелок..
Пуль перебрал превеликое множество..Сегодня у меня вот эти пульдосы супер, а вон те какашные..
Завтра ситуация ровно наоборот.
Еще была куча всяких тупых поисков, если бы наконец таки я ни стал слушать и слышать.
Игорю огромное спасибо и Ждуну!
Что имеем в сухом остатке- стоило начать более-менее серьезно тренить и пули полетели, и с оружием всё в порядке.
Это я всё к чему- завязывайте, по совету товарищей, свои поиски святого грааля.
Сконцентрируйтесь на тренях и через пару месяцев вам будет абсолютно все равно какими пулями стрелять.
Причем не надо до потери сознания тренить.
Тут более важна регулярность и таргетированность тренировки, насколько я понимаю.
Ибо если позволить себе расслабон, то мышцы опять выпадают из тонуса и без того слабые наработки, становятся еще слабее.

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
444
Не смогу повторить крылатую фразу Ольги (забыл ник на Ганзе), которая давнишняя подруга нашего Игоря...но смысл примерно такой- как хорошо что в мое время не было тырнета, не было выбора пуль и оружия, и я могла полностью сконцентрироваться на тренировках.
Fencer.

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
254
Любой новичок проходит стадии "интерес", потом "да че тут сложного ?", "да это и я так могу" и т.п.
И только когда залез уже дальше, тогда начинаешь понимать насколько глубока кроличья нора :)
А дальше каждый сам решает - надо ему упираться или не надо.

У меня вот практический вопрос.
Насколько приемлемо заменить удержание с пистолетом просто удержанием чего-то весом около кило на вытянутой вправо руке ?

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Любой новичок проходит стадии "интерес", потом "да че тут сложного ?", "да это и я так могу" и т.п.
И только когда залез уже дальше, тогда начинаешь понимать насколько глубока кроличья нора :)
А дальше каждый сам решает - надо ему упираться или не надо.

У меня вот практический вопрос.
Насколько приемлемо заменить удержание с пистолетом просто удержанием чего-то весом около кило на вытянутой вправо руке ?
Было такое советское кино- "Сыщик"
Там парень чугунный утюг держал.
Собственно разницы ни какой нет.
Я же где-то писал, как вышел из положения в больнице- налил полторашку воды, к пробке прицепил шнурок, к шнурку прикрутил кистевой эспандер.
Сжимал эспандер и удерживал на вытянутой руке сие устройство.
Сейчас делаю так- навесил грузиков на пест и на руку цепляю утяж.
С пестом прикольнее в каком плане- ты до кучи на удержании еще и прицельные контролировать учишься.
Но это я так для себя отметил.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
Держать научишься, но появится болезнь "палец не давит"
это когда вот пока просто держишь - стабильность идеальная, мушка ровная, стоит по месту как вкопанная. но стоит включить в работу палец... =))
поэтому обычно удержания выполняют с выстрелом или с имитацией выстрела, чтобы палец на фоне обязательно работал.

Симпатии
31
все же тренировка у Ждуна отличная. Две недели всего тренирую, в самоизоляции пока, и уже на глаз видно как прицельные стабильнее держу. Интересно глянуть будет в тире на результат

Симпатии
31
Сейчас делаю так- навесил грузиков на пест и на руку цепляю утяж.
гимнастические резинки отличное решение. Вот как Райц

для силовых тренировок не проблема, гантель взял или бутылку с водой и держи. Но по своему опыту скажу, что удержание и силовые тренировки важны, но без пистолета не выйдет давать хороший прогресс. Сложность в том, что нужно не только держать пистолет, но как правильно сказали выше: контролировать правильную обработку спуска, ровные прицельные, дыхание, силу хвата рукояти и правильность изготовки и делать все это на автомате. Для этого нужно тренировать каждый элемент отдельно, а без пистолета это сделать очень сложно.

Последнее редактирование:

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Держать научишься, но появится болезнь "палец не давит"
это когда вот пока просто держишь - стабильность идеальная, мушка ровная, стоит по месту как вкопанная. но стоит включить в работу палец... =))
поэтому обычно удержания выполняют с выстрелом или с имитацией выстрела, чтобы палец на фоне обязательно работал.
Поэтому я писал как-то- если нет возможности удерживать пест, то берем ту же бутылку с водой, а к ней цепляем тренажер для гитаристов.
Получается, что ты не только можешь держать, но еще и пальчиком работать, имитируя спуск.
Может сейчас дойдет, что очень важно, чтобы палец работал.
А то мне так и не удалось убедить в важности сего действия.
А "мертвый" палец расшевелить очень сложно потом.
Сколько раз замечал- прицельные стоят, всё здорово..а выстрела нет!
Палец не давит. Начинаешь переключаться на палец, прицельные разбежались как тараканы.
По твоему совету, сидел с упора клацал..

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
гимнастические резинки отличное решение. Вот как Райц
По-сути он просто прокачивает плечо.
Будут ли это махи гантелями/какими-либо утяжами или это будет жим штанги/гантелей..или тяга полотенца..или (далее огромный список),
принципиальной разницы ни какой нет.
Обыкновенное физо.
У чувака попалась под руку резинка, он ее и тягает.
Ну и таскать ее можно с собой.
В принципе можно делать физо, а потом за пальцы себя тянуть. Нормальное тоже упражнение, дабы палец работал.
Но вообще, без пистолета просто беда.
Был в Китае, пест же с собой не провезешь к ним, ибо они наглухо больные на голову, вот и приходилось что-то придумывать, дабы две недели без дела не сидеть.

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
254
Понятно.
Само собой это как дополнение, с пистолетом продолжу заниматься.
А это просто чтобы использовать некое время....довольно большое :)
Смотришь фильму и тренируешь плечо.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Знаете на что я еще обратил внимание?
Не всем физо нужно или совсем не нужно.
Из истории...
Стреляли в Иваново, через пару стрелковых мест от меня, стрелял один чувак (не помню откуда, вроде бы москвич), дохлый шокапец.
Ручонки аки тростинки.
Стрелял стоя почти фронтально. Рука была так выгнута в локтевом суставе, что казалось вот-вот переломится.
И чото он так нехило наковырял. Сколько не помню, но что-то в районе КМС, а может даже и он.
То что этот товарищ понятия не имеет про физо- это вот к гадалке не ходи.
Ходячий тремпель. За шваброй запросто спрячется. А стреляет весьма и весьма не дурно.
На недавнем ЧЕ сербка стреляла..Жиробасина.
Она тоже явно про физо не слышала.
Но стреляла отпад башки..Тянула парные собственно она. До той поры, пока напарник в пятерку не зарядил, тем самым окончательно поставив крест.
А тут блин пашешь-пашешь и как-то результат весьма скромно растет. Ну как растет, медленно стоит на месте.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
126
Насчёт физо и тп можно поглядеть на юниоров девочек, тростинки, милашки нет, но стреляют великолепно. Да выцеливать могут по 15-20 сек. Хотя безусловно они и жгутами, и эспандерами занимаются. Вон Каракаки дома подобным наяривает.
Я вот попробовал удержание с гирей поделать на 16 кг. Так не очень то поет :wacko:

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
254
Мышыцы у некоторых бывают такие....странные.
Был у нас в детстве в секции самбо один паренех, с виду дохляк-дохляком, худенький, ручки-ножки тоненькие, но сильный был - шокапец.
С ним никто бороться не хотел, ибо даже противника весом в 100 кг он просто брал, поднимал в воздух и клал на землю как хотел.

Опять же большая мышца великолепно работающая в динамике, может не работать правильно в нашем случае.

А я похоже затренировался. :(
Сегодня 7-ок наковырял....много очень....

Яндекс.Метрика Индекс цитирования