Тренировка статической выносливости + ОФП

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну, тут не поспоришь...
Правда вначале нужно себе позволить хороший пистолет, а потом СКАТТом баловаться.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
СКАТТ ГТО нужно смотреть перед покупкой, пока непонятно на чём там экономили. В купле продаже ганзы за те же деньги висят пара нормальных USB СКАТТов.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Правда вначале нужно себе позволить хороший пистолет, а потом СКАТТом баловаться.

Я бы сказал наоборот: до хорошего пистолета нужно дорасти. Вот мне дай любой пистолет - стрельба-то будет такая же. Попробовано.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
СКАТТ ГТО нужно смотреть перед покупкой, пока непонятно на чём там экономили. В купле продаже ганзы за те же деньги висят пара нормальных USB СКАТТов.

Да черт бы знал. Никто не колется про него - ни у кого нет такой штуки. Но на сайте скатта лежит инструкция. Там кое-какие картинки. Да подходит он, подходит для вполне себе наших нужд. Да вот беда - нафиг он никому не нужен. Я про то, что чуть чего - ты его на вторичном рынке не спихнешь.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Я бы сказал наоборот: до хорошего пистолета нужно дорасти. Вот мне дай любой пистолет - стрельба-то будет такая же. Попробовано.
А я не согласен. Сначала оружие, потом - средства обеспечения тренировочного процесса.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я бы сказал наоборот: до хорошего пистолета нужно дорасти. Вот мне дай любой пистолет - стрельба-то будет такая же. Попробовано.
Вопрос только в деньгах, а не в дорасти. Купил хороший инструмент и расти. С хорошим инструментом расти веселее. Зато потом менять не надо будет перед Россией.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Я вот что-то опять потерялся. Ровная мушка - это на задержке дыхания все?
Нет. Это её может колбасить в целом, но несмотря на общие колебания она должна быть ровной. Просто ровная мушка колеблющаяся
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Будет легко, попробовать схему 50+10. Те же 5 серий по 5 подъемов

Тут сразу появилась проблема.

Мы когда держим с визуальным контролем прицельных, то, соответственно, на секундомер мы смотреть не можем.
Значит, надо на мобильнике установить прожку для отбития склянок. Да вот беда - не хочется в тире шуметь. Может быть, сейчас это и не актуально совсем, т.к. стрельба на соревнованиях уже под музыку должна идти. Но вот все равно чтобы мой мобильник пищал в тире - мне это не очень подходит.

Пробовал брать наушники - тоже не понравилось. Причина - наушники элементарно у меня одни. Если их брать в тир, они будут все в следах свинца. И потом их уже дома использовать нельзя. Т.е. их надо протирать - в общем, геморрой целый. Я обычно в наушниках за компом сижу. И ине не хочется в залапанных свинцом ушах сидеть - ни чаю попить нормально, ничего подобного.

В общем, я перенес эту статику всю домой. Я не знаю, как ее можно делать в тире. Детям-то, поди, тренер команды подает - всей группе.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Статика домой - почему бы и нет. Если с пистолетом - то это вообще прекрасный вариант.
Прожку для отбития склянок - это хорошо. Сейчас есть много табата-таймеров. Они очень хорошо подходят.
Например - вот этот:
Детям команды никто не подает - народ, если надо, "с бананами" стоит на огневом и работает.
Хотя вообще - то статику детишки тянут в боксах (в раздевалке, по сути). Так что все вполне себе нормально.
Насчёт следов свинца.... Слушай, ну я тут даже комментировать не берусь. У меня белые затычки и вполне нормально все работает...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Детям команды никто не подает - народ, если надо, "с бананами" стоит на огневом и работает.

Что такое банан? И как они тогда выдерживают интервалы? Программа-то на статику расписана посекундно.

Хотя вообще - то статику детишки тянут в боксах (в раздевалке, по сути). Так что все вполне себе нормально.

У меня на статику упражнение с выстрелом идет. Ты минуту продержал с визуальным контролем, ты устлатый, но тебе нужно сделать хороший выстрел. Вот стоишь и стараешься. А как это сделать не на огневом рубеже, я не представляю.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
дети назвали этот тренажёр "хомяк", почему не заю: к низу ствола макета пистолета прикрутили гантелю 1 кг, всё просто поднимаешь и держишь, начинающим просто поднимаешь и опускаешь. периодически стреляем на колличество поднимаемых "хомячков" зависит от отрывов. принцип прост-смещён центр тяжести от рукоятки вперёд. приятных выстрелов.
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
А вот мой тренер (хороший спец хотя к сожалению пистолетчик в прошлом ) категорически возражал против тренировки с предметом который не имеет такой де развесовки как пистолет. Т.е. гантелю или утюг в руке - пожалуйста а вот к концу ствола прикручивать - начинает работать и быстрее всего устает верхняя часть предплечья и "качаешь" по сути только его а прочие мышцы не успевают начать работать на убой (а только с этого начинается польза от тренировки).
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
А вот мой тренер (хороший спец хотя к сожалению пистолетчик в прошлом ) категорически возражал против тренировки с предметом который не имеет такой де развесовки как пистолет. Т.е. гантелю или утюг в руке - пожалуйста а вот к концу ствола прикручивать - начинает работать и быстрее всего устает верхняя часть предплечья и "качаешь" по сути только его а прочие мышцы не успевают начать работать на убой (а только с этого начинается польза от тренировки).
есле взять в руки МР-46М с которым мы тренируемся, то почуствуете, что ЦТ смещён малость вперёд. данный девайс рекомендуют Ванштейн, Жилина. если гантелю сменить баклашкой с водой то эффект более прикольный, т.к. вода от естественного тремора болтается в ней. мнение о пользе данного упражнения не только моё. приятных выстрелов.
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
Сасибо, я в курсе трохи. Правда мой "опыт" ограничен ТОЗ 35 и там тоже баланс вперед. Я о другом - если у вас первым умирает предплечье а плечо и спина даже не чувствуют нагрузки то вы тренируете не все сразу. Да, со временем оно станет медленнее падать но увы, мышца большего обьема (бицепс) качается дольше а в данном случае ее "предохранителем" от перегрузки является предплечье которое все равно умрет раньше.
Никому ничего не навязываю но Леонид Павлович, КМС по стрельбе а ныне инструктор в качалке говорил так.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Сасибо, я в курсе трохи. Правда мой "опыт" ограничен ТОЗ 35 и там тоже баланс вперед. Я о другом - если у вас первым умирает предплечье а плечо и спина даже не чувствуют нагрузки то вы тренируете не все сразу. Да, со временем оно станет медленнее падать но увы, мышца большего обьема (бицепс) качается дольше а в данном случае ее "предохранителем" от перегрузки является предплечье которое все равно умрет раньше.
Никому ничего не навязываю но Леонид Павлович, КМС по стрельбе а ныне инструктор в качалке говорил так.
в данном упражнении укрепляется комплексно то, что нужно пистолетчику, потому и сфп. мы же не культуристы, хотя опыт других видов надо использовать. приятных выстрелов.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
не вставляется файл:( к сожалению. хотел выложить прогу "догони точку". принцип мишеней иткиса, только в электроне по разным фигурам движется точка: можно задавать скорость её движения по периметру фигур, толщину линий, самой точки и т.д.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Файлы нужно заливать на внешние файлообменники, такие как Яндекс диск. А здесь давать ссылку.
 
Яндекс.Метрика
Сверху