Тренировочные и развлекательные мишени

Симпатии
2,445
Симпатии
2,445

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
344
Лишь бы фрагменты этого сдетонировавшего снаряда не полетели обратно- в строну стрелка:43:

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,238
Симпатии
2,445
Лишь бы фрагменты этого сдетонировавшего снаряда не полетели обратно- в строну стрелка:43:
А мы близко подходить не будем :62:
[video=youtube;aoyeOyciwbM]http://www.youtube.com/watch?v=aoyeOyciwbM&feature=player_embedded#t=19[/video]

Симпатии
2,445
я по ней с иж53 стрелял с 10м, в капсуль не попал или мощи не хватило
Мощи не хватило скорей всего.
Дима из Кургана, как то шутил на тему разрывных пуль. Крепил строительный патрон на малярный скотч внутри пивной алюминиевой банки, капсулем к передней стенке, а потом стрелял якобы разрывной пулей. Банку с водой разрывало на запчасти. С картофелем шутил, засовывая в него патрон. Сложность не видя патрон, попасть ему в капсуль.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,238
там капсуль большой, почти все дно.

Симпатии
2,445
Симпатии
2,445
Вот сегодня увидел: полностью автоматическая тренировочная мишень для дисциплин Field Target (FT) и Hunting Field Target (HFT)

Мне понравилась :202:

http://volgatarget.ru/shop/201/desc/mishen-field-target

mvv

Продвинутый пользователь
Симпатии
16
Пользуюсь секторной мишенью от "Черепо8"
Очень удобная и интересная
При стрельбе в секторную часть видно куда пуля уходит от центра, что позволяет делать приблизительные поправки на следующий выстрел.
Так-же предусмотрена возможность закрепления бумажной мишени формата А4
Мишень можно втыкать в грунт, в можно ставить на подставки
Так-же в комплекте есть вращающиеся "уши", но я ими ни разу не пользовался, хватает секторной части

Посмотреть вложение 2562

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,238
размеры можно узнать, секторной части.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,238
я прикинул в компасе уже, убойка 40х40, остальные 98х98

плавунец

Пользователь
Симпатии
0
Изобилие моих бумажек, помнят многие.
Сейчас полностью отвалил от картинок - беру А-4 и ставлю 1 точка в центре, если для пристрелки, или одну в центре и 4е по углам с отступом миллиметров 40 от краёв - вот и цели для тренировки (условно - 5 мишеней). А можно вообще закрепить "оборотку" и пуляй по точке первого пука. Поверьте - контраста от каждого прилёта больше - чем пулять в чёрные круги и квадраты.
Ну а дальше - любые замеры и выводы.

Симпатии
2,445
Изобилие моих бумажек, помнят многие.
Сейчас полностью отвалил от картинок - беру А-4 и ставлю 1 точка в центре, если для пристрелки, или одну в центре и 4е по углам с отступом миллиметров 40 от краёв - вот и цели для тренировки (условно - 5 мишеней). А можно вообще закрепить "оборотку" и пуляй по точке первого пука. Поверьте - контраста от каждого прилёта больше - чем пулять в чёрные круги и квадраты.
Ну а дальше - любые замеры и выводы.
Молодец!

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,238

TheSerg

Думающий пользователь
Симпатии
1,530
Решил сам хоть что то... Цепь, такелажные скобы, шпилька, гайки - шайбы обошлись в 163 рубля. Стойки найду из чего сварганить. Гонг D 80мм, толщина 10мм сейчас у фрезеровщика(большего размера не подвернулось). Будет, примерно, так

Посмотреть вложение 2991

Симпатии
2,445
Решил сам хоть что то... Цепь, такелажные скобы, шпилька, гайки - шайбы обошлись в 163 рубля. Стойки найду из чего сварганить. Гонг D 80мм, толщина 10мм сейчас у фрезеровщика(большего размера не подвернулось). Будет, примерно, так

Посмотреть вложение 2991
А почему именно 80 мм?

Яндекс.Метрика Индекс цитирования