Треугольные мушки для пневматического пистолета

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А возьмитесь кто-нибудь сделать вот такую (ие) мушку (и) для штейр/вальтер, а?..
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


С меня чертеж и оплата работы. Нужно грани 4,5/5/5,5 мм...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Эти мушки - точатся из алюминиевого сплава на станке с ЧПУ.
Вот, набросал примерно так саму мушку (без основания пока):
Красным показаны места сверловки под центровочный винт (м2), и нормали к поверхностям мушки...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А возьмитесь кто-нибудь сделать вот такую (ие) мушку (и) для штейр/вальтер, а?..
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


С меня чертеж и оплата работы. Нужно грани 4,5/5/5,5 мм...
А как они поворачиваются? А сколько стоит фирменная?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Предпологаю, треугольная фигня свободно вращается в основании. Выставляешь мушку нужной тебе гранью и фиксируешь с торца установочным болтом.
Так?
Вопрос. Чем ее покрыть, чтобы не бликовала?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
У меня эта мушка стоит - я не доволен: постоянно надо следить, винт от частого приложения усилий имеет жалкий вид, необходима хорошая часовая отвертка с плоским жалом
Эта мушка плохо фиксируется винтом (хоть он и с пружинкой). Из-за вибраций раскручивается и начинает болтаться - как правило в самый ответственный момент - на соревнованиях.
Если делать самому - то надо предусмотреть на круглом основании углубления для фиксации винта, потому что я пробовал фиксатор резьбы - не держит.
Для лп10 лучше иметь несколько мушек разной толщины в ЗИПе и не париться...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блин, какие нафик пружины? Не проще было сделать действительно углубление в круглой части под острый установочный винт? Так, чтобы каждой грани соотвествовало свое углубление... Ствол так же сажают, установочный винт в лунку, и ниче не отворачивается :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот он сука святой грааль!!! Треугольная мушка!
Вот если ее поставить, то всё- вся рыба наша.
А наделать просто мушек и открутить/закрутить один винт, это не не круто же..Надо же чтобы все видели, какая у тебя писдатая мушка.
Даже, если представить, что есть зависимость ширины мушки и освещенности зала, то на пристрелке поменять простую мушку три сек делов.
Хотя сомневаюсь, что кто-то этой фигней на соревнованиях занимается.
Получается так, что и ширину целика надо менять. А считай новый пистолет и опять привыкай. А у тебя стрельбы..
К слову говоря, смотрел давеча чм 2018. Что-то там ни у кого подобной фигни не видел.
Ну они лошара, согласен..Наши стрелки нашли таки, почему им пару очей до 600 не хватает.
Раньше это были пули. Потом ручки. Потом оружие. Сейчас мушки..
Походу только я понимаю- я криворукий стрелок, подготовка слабая, нужны тренировки.
Скажу сразу- изготовить можно. Я уточню на следующей недели, ибо там сложностей чуть меньше чем до%уя.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну в общем, с моим уровнем стрельбы, что мушка 5мм, что 4.5... Одна малина. Результат практически одинаковый. Однако широкая поприятней... Ничего не скажешь...
Кстати, подмотал на рукоятку камоленту... Стало по приятней. Но ладонь зараза липнет :black_eye:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот он сука святой грааль!!! Треугольная мушка!
Вот если ее поставить, то всё- вся рыба наша.
А наделать просто мушек и открутить/закрутить один винт, это не не круто же..Надо же чтобы все видели, какая у тебя писдатая мушка.
Даже, если представить, что есть зависимость ширины мушки и освещенности зала, то на пристрелке поменять простую мушку три сек делов.
Хотя сомневаюсь, что кто-то этой фигней на соревнованиях занимается.
Получается так, что и ширину целика надо менять. А считай новый пистолет и опять привыкай. А у тебя стрельбы..
К слову говоря, смотрел давеча чм 2018. Что-то там ни у кого подобной фигни не видел.
Ну они лошара, согласен..Наши стрелки нашли таки, почему им пару очей до 600 не хватает.
Раньше это были пули. Потом ручки. Потом оружие. Сейчас мушки..
Походу только я понимаю- я криворукий стрелок, подготовка слабая, нужны тренировки.
Скажу сразу- изготовить можно. Я уточню на следующей недели, ибо там сложностей чуть меньше чем до%уя.
Не Серёга, это не Грааль. Но вот стрелять с широкой мушкой мне удобнее. Жене - с узкой. Перенастроить целик - минута делов, и перепрестреливать ничего не надо, если всё правильно сделать, то мушка останется на своем месте.

По просто второй мушке. Я вот даже ярко-оранжевую проставку под баллон терял уже трижды. То есть при каждой стрельбе вне дома. Хорошо, ни у кого такой больше нет, поэтому находят и возвращают, благо стрелков в области единицы, и все знакомы... Боюсь сменную мушку я быстро потеряю... Тем более я хочу выезжать за пределы области.

Фиксация контрящего винта - в засверленный конус в основании мушки, как и на креплении ствола, Костя правильно подумал. Да на чертежике в принципе всё видно... Основание - отдельная деталь. В котором отверстия для крепежного винта, для мушки поворотной, и с торца с резьбой под контрящий винт м2. Господин немец, который такие мушки продает, просит за них 35 евро. Что на мой взгляд дороговато...

У такой мушки есть ещё одно преимущество. При прицеливании - грани очень резкие, так как даже при боковом свете ничего не бликует. У меня такая же стояла на иж46м, сами знаете чьей работы. Мне очень нравилось!
Покрытие мушки - холодной воронилкой для алюминиевых сплавов. У меня такая ещё осталась.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
То есть, такая хитрожопая мушка нужна чтобы могла стрелять жена?
Ты вообще себя слышишь?
То есть, у жены такая же лапа как у тебя, да? И все остальные настройки устраивают? Всё уперлось только в ширину мушки?
Я вообще молчу о том, что спортивное оружие- это вещь сугубо индивидуальная, как зубная щетка, например.
И из вас двоих кто таки спортсмен, ты или она? Для кого важнее под кого настроен пистолет?
Причем пистолета два, насколько я помню.
Невозможно тренироваться с одним, а ехать стрелять с другим.
Почему бы, если супруга увлеклась этим делом, тупо не отдать ей один ствол и не запилить под нее все настройки?
И никаких преимуществ у этой мушки нет. Иначе бы спортсмены дуром их использовали.
Как сказал один толковый человек в нашем деле-
Это из серии "просто прикольная хреновина". Не, именно полезности от нее ноль, мушка и мушка.
Тренироваться надо, а не фигней заниматься.
Я проходил это 100500 раз. Пилишь-пилишь-пилишь..продашь. И так циклично. В итоге стрелковых результатов ровно ноль.
Потом плюнул, купил хорошее оружие и ни черта с ним не делаю.
Впрочем, это твоё дело. Хочется мозг повыносить себе, выноси.
Со своей стороны, я узнаю на своей работе о возможности изготовления и узнаю на стороне.
В моем цехе нет такого оборудования. Надо обращаться в другой цех. Но чтобы начать пилить нужна программа для чпу. Это делают технологи этого цеха. А они редкостные пидоры. Не те, которые в зад долбяться, а пидоры по жизни. К ним обращаться- блевать тянет.
В любом случае я узнаю.
От себя скажу- если бы мне вот прямо капец как нужна была такая мушка, я бы купил фирменную.
Сколько она стоит, кстати?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
То есть, у жены такая же лапа как у тебя, да? И все остальные настройки устраивают? Всё уперлось только в ширину мушки?
У меня на штыря - три (ТРИ блин!!!) рукояти (две в наличии, третья еще пилится). И не далее как позавчера - его пользовали три человека, включая меня, на соревнованиях. И на каждого из трех - мы его перенастраивали. Включая ширину просветов на целике. Потому как всё - индивидуально. Тем и хорош современный пистолет - что его можно за 5 минут на пристрелке полностью под себя подогнать, ну кроме рукояти и СК, конечно...

Почему бы, если супруга увлеклась этим делом, тупо не отдать ей один ствол и не запилить под нее все настройки?
:) Потому. Стволы - мои! И оба мной любимы, сцук... Они глобально разные. И результат у меня на обоих - одинаковый. Поэтому один оставлю для тренировок со СКАТТом и в резерве, второй будет со мной круглосуточно. А какой-куда - пока не определился. Это тоже причина сделать широкую мушку - поскольку сейчас на штыре узкая, по сравнению с Маринкой...

И никаких преимуществ у этой мушки нет.
Мне - есть, тебе - нет. И большинству нет. Если напряжно - не стОит делать, такие вещи надо делать с хорошим настроением :) . Я в крайнем случае вспомню, где лежат советские еще напильники... Там в принципе ничего сложного.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня на штыря - три (ТРИ блин!!!) рукояти (две в наличии, третья еще пилится). И не далее как позавчера - его пользовали три человека, включая меня, на соревнованиях. И на каждого из трех - мы его перенастраивали. Включая ширину просветов на целике. Потому как всё - индивидуально. Тем и хорош современный пистолет - что его можно за 5 минут на пристрелке полностью под себя подогнать, ну кроме рукояти и СК, конечно...


:) Потому. Стволы - мои! И оба мной любимы, сцук... Они глобально разные. И результат у меня на обоих - одинаковый. Поэтому один оставлю для тренировок со СКАТТом и в резерве, второй будет со мной круглосуточно. А какой-куда - пока не определился. Это тоже причина сделать широкую мушку - поскольку сейчас на штыре узкая, по сравнению с Маринкой...


Мне - есть, тебе - нет. И большинству нет. Если напряжно - не стОит делать, такие вещи надо делать с хорошим настроением :) . Я в крайнем случае вспомню, где лежат советские еще напильники... Там в принципе ничего сложного.
О бляяя!!! Я наверное никогда не пойму, как можно своё оружие кому-то передать, при этом внося глобальные изменения.
Если напильником не сложно и можно запилить самому, а тогда какой смысл заказывать технологически сложную в производстве деталь? Я походу во что-то не врубаюсь.
Современный пистолет хорош совершенно не тем, что его можно крутить-вертеть.
Можно так докрутиться, что потом назад запаришься откатываться.
Могу еще одну фичу подсказать. На штырь есть мушка, которая не только грани меняет, но она еще поворачивается относительно вертикальной оси, для компенсации завала пистолета.
Брать блин, так уж такую..Чтобы вообще себе потом мозг сломать.
Ладно, "пилите Шура.."
Я спрошу за треуголку.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
а тогда какой смысл заказывать технологически сложную в производстве деталь? Я походу во что-то не врубаюсь.
Потому, что если бы у меня руки были прямые - я до сих пор токарем работал бы :)
А так пришлось в начальники идти :(
На штырь есть мушка, которая не только грани меняет, но она еще поворачивается относительно вертикальной оси, для компенсации завала пистолета.
Эээ... Вертикальной? Так вот эта - она вокруг вертикальной. Может ты имел в виду вокруг горизонтальной? Не видет такой. Может правда её?.. :D:D:D
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Потому, что если бы у меня руки были прямые - я до сих пор токарем работал бы :)
А так пришлось в начальники идти :(

Эээ... Вертикальной? Так вот эта - она вокруг вертикальной. Может ты имел в виду вокруг горизонтальной? Не видет такой. Может правда её?.. :D:D:D
Я имел ввиду наклон мушки относительно вертикальной оси. Есессено поворот идет относительно горизонтальной оси.
Зачем тогда говорил, что напильником можно запилить? Я вот больше чем уверен, что хрен кто напильником сделает. Можно сделать нечто похожее, с расстояния пяти метров.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я на соревнования наблюдал, как пацаненок стрелял не из своего 46го... Он все 15 минут пристрелки пытался вывести пристрелку в нуль. Ему не хватило. Тренер е%ся с пестом, потом еще и при стрельбе ему говорил сколько кликов куда кликать...
Я понимаю, дать пострелять из запасного песта... Пусть т%рахаются, все равно нихера путного не набьют в итоге. Но свой пест отдавать прям на соревнованиях - нифига. Как говорится "Пистолет, машину и жену - не доверю никому" :beach:
Во, кстати... Повесил датчик слева

Стало гораздо лучше. Шнур не мешается и не выпадает. И срабатывает от УСМ гораздо надежней.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Но свой пест отдавать прям на соревнованиях - нифига.
Я уже отстрелялся, почему и не дать? Тем более - мастеру спорта по пулевой, у которой свой пистолет увы - есть, но сломан...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Я на соревнования наблюдал, как пацаненок стрелял не из своего 46го... Он все 15 минут пристрелки пытался вывести пристрелку в нуль. Ему не хватило. Тренер е%ся с пестом, потом еще и при стрельбе ему говорил сколько кликов куда кликать...
Я понимаю, дать пострелять из запасного песта... Пусть т%рахаются, все равно нихера путного не набьют в итоге. Но свой пест отдавать прям на соревнованиях - нифига. Как говорится "Пистолет, машину и жену - не доверю никому" :beach:
Когда был в Германии, Оля затащила на межклубные соревнования. Стрелял из ее Pardini SP. У нас разница очень большая в размере. Она первая, я второй... Я, кстати, первый стрелял, правда все поправки записал в блокнотик и вернул на место после стрельбы.
P. S. Пардини, пардини... Эх, дали бы они мне тогда моего 35го ижа c моей рукояткой... =))) Хотя, пистолет очень приятный.
 
Яндекс.Метрика
Сверху