Треугольные мушки для пневматического пистолета

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я, кстати, первый стрелял, правда все поправки записал в блокнотик и вернул на место после стрельбы.
Про поправки. Девушка, что стреляла с штыря - понятно настроила его под себя. Так вот - поправки 14 кликов вправо и 12 кликов вниз (!!!). Никогда не думал, что при таких настройках - можно попадать в десятки :) А она - легко. Среди женщин первое место взяла. Я с ее настройками - попробовал сегодня, пули в 5 и 6 вправо-вниз летят... При этом она прицеливается под яблоко, как и большинство, по ее словам...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Про поправки. Девушка, что стреляла с штыря - понятно настроила его под себя. Так вот - поправки 14 кликов вправо и 12 кликов вниз (!!!). Никогда не думал, что при таких настройках - можно попадать в десятки :) А она - легко. Среди женщин первое место взяла. Я с ее настройками - попробовал сегодня, пули в 5 и 6 вправо-вниз летят... При этом она прицеливается под яблоко, как и большинство, по ее словам...
У меня рука останавливается примерно на 1см ниже яблока.. ну как бы визуально, примерно, в масштабе так сказать.
У Кости, с моими настройками, пули улетели на 12ть часов по границе шесть-семь.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
если на аншутц подойдет мушка от лп 10
я готов отдать офигительную мушку "трехгранную" совершенно безвозмездно, т.е. даром
stranniks напиши куда высылать?
может правда - засверлишь контр отверстия в основании и она будет как влитая стоять?
и я трахаться с ней больше не буду,,,
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
если на аншутц подойдет мушка от лп 10
я готов отдать офигительную мушку "трехгранную" совершенно безвозмездно, т.е. даром
stranniks напиши куда высылать?
может правда - засверлишь контр отверстия в основании и она будет как влитая стоять?
и я трахаться с ней больше не буду,,,
Есть чертеж мушки штыря. Габаритные размеры основания можешь замерить? И расстояние центра отверстия до какого-либа торца основания мушки?
Сверим и сразу будет ясно.
пысы: Насколько я понимаю- весь прикол этой мушки в оперативном перевороте на нужную грань. Если зафиксировать винтом, считай движений будет ровно столько же, как тупо сменить мушку.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
да нафига?
я у Дмитрия Афонина спрошу, я думаю присобачим как нибудь!
тем более с аншутца я сейчас не стреляю и продавать его думаю
Просто эти трехгранные мушки раскручиваются - это реально, потому они особо не получили распространение
Но для хорошего человека и чистоты эксперимента готов ее отдать, чтобы у немцев не покупать и наших (спецов) не загружать!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
еще спусковой крючок другой. не как на лп10
ну и мушка!
а так отличий особо нет
На ранних сериях десяток стоял этот спусковой крючок. И мушка на какие-то серии LP@ ставилась обычная, не vari.
=)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А возьмитесь кто-нибудь сделать вот такую (ие) мушку (и) для штейр/вальтер, а?..
С меня чертеж и оплата работы. Нужно грани 4,5/5/5,5 мм...
Да напилю без проблем. Надо уточниться по моделям. То, что нарисовано скорее всего не выйдет хорошо, основание должно быть больше треугольника.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
основание должно быть больше треугольника.
Там проблема в том, что оно должно в основание мушки влазить - а оно то ли 7 мм, то ли около того. Вечером если не слишком поздно с работы буду - сниму размеры...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я не вижу проблемы, сделать основание новой мушки шире чем паз под штатную мушку. А на основании новой мушки снизу сделать выемку под штатные бортики фальшствола. Высостой правда придется поиграться, чтобы не сделать слишком высокую мушку в итоге...
ЗЫ. Уширение вообще можно сделать только в районе самой мушки. А всю остальную часть ее сделать по ширине штатной мушки...
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Там проблема в том, что оно должно в основание мушки влазить - а оно то ли 7 мм, то ли около того. Вечером если не слишком поздно с работы буду - сниму размеры...
Минимальная окружность получается 6.4мм
По результатам опытов с теми изделиями для 46 ещё есть следующие соображения.
Плохо получаются мушки с большим разбросом ширин, технологическая резьба снизу может выйти в плоскость мушки, лучше делать две разных 4,4 4,6, 4,8 и 5,0 5,2, 5,5 или что-то в таких диапазонах, можно подкорректировать как удобнее. Думаю в комплекте надо делать минимум по паре каждой, мне проще докинуть сразу нужное количество минутных деталей, чем ещё раз отдельно
Зенковку под фиксацию я так не сделаю, можно либо плоскость либо полукруг под винт, на тех что для 46 был полукруг.
Для фиксации с торца резьба м2 слишком мелкая, даже 2,5 мелковата оптимально, если будет место под м3.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Минимальная окружность получается 6.4мм
Так лучше?..

Воспользовался идеей Кости, теперь - резьба под М3, также изменил зенковку на полукруг (я правильно понял задачу?). Правда в данном варианте полукруг лучше не доводить до верха основания мушки...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Так лучше?..
Воспользовался идеей Кости, теперь - резьба под М3, также изменил зенковку на полукруг (я правильно понял задачу?). Правда в данном варианте полукруг лучше не доводить до верха основания мушки...
Завтра накидаю модельку, покажу что вышло, и по результатам попробую оперативно запилить. Время станочное вроде пока есть, детали мелкие, может выйти быстро.
Ещё раз уточняемся по сторонам мушек. Мои предложения: первая 4,6 4,8, 5,0 вторая 5,2 5,4 5,6.
Возможны вариации по хотелкам пользователей, шаг по сторонам желателен не более 0,3, кратность шага возможна до 0,05.
Сколько народу на это будет желающих?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я буду!
У меня сейчас 4.5. На Морини 5.0, нравится больше. Я вощем взял бы оба размера :smile:
Ибо фиг его знает какой под мои глаза больше ляжет...
 
Яндекс.Метрика
Сверху