Треугольные мушки для пневматического пистолета

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну и я соответственно за!
А вот по размерам - раз уж решили через 0.2/0.3, то делать 4.25-4.5-4.75 первую, и 5.0-5.25-5.5 вторую.
По комплектам, будет зависеть от ценника, я бы и два взял, так как со временем хочу ещё лп50 себе взять...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вот как-то так предполагается.


Очень желательно как можно точнее измерить посадочное на кожухе ствола и ширину оригинальной мушки, надо понять с каким допуском делать чтобы влезло и не болталось.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Очень желательно как можно точнее измерить посадочное на кожухе ствола и ширину оригинальной мушки, надо понять с каким допуском делать чтобы влезло и не болталось.
Мой штангенциркуль показывает ширину оригинальной мушки ровно 7мм. Как и ширину посадочного. Поэтому чертил как можно точнее этот элемент.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вроде всё здорово!
А под винт - положить шарик и пружинку (прижимной), и тогда просто щелкнуть - и мушка повернулась ))
При такой конструкции надо продумывать фиксацию по вертикали. Я на всякий случай сделал сквозное м2 в мушке, чтобы её можно было вынуть из держателя, если добавить отверстие в держатель и фиксировать снизу этим м2, то можно и с шариком сделать.

Попробовал, номер не проходит, места снизу столько нет.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нахер все эти пружинки и шарики не упали. Усложнение конструкции и не нужная фича. Ибо щелкать мушкой туда-сюда никто не будет. А переставить один раз в неделю нихрена не сложно.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вот еще подумал. Я конечно не идиот, но однако стороны треугольника как то будут подписаны? Размеры, я имею в виду... :scratch_one-s_head:
Не то, чтобы я тупой или слепой... Однако в спешке можно запросто впердолить не тот размер, что планировался ИМХО :mosking:
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Я вот еще подумал. Я конечно не идиот, но однако стороны треугольника как то будут подписаны? Размеры, я имею в виду... :scratch_one-s_head:
Не то, чтобы я тупой или слепой... Однако в спешке можно запросто впердолить не тот размер, что планировался ИМХО :mosking:
Стреляй с тем, который удобнее ;)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я вот еще подумал. Я конечно не идиот, но однако стороны треугольника как то будут подписаны? Размеры, я имею в виду... :scratch_one-s_head:
Не то, чтобы я тупой или слепой... Однако в спешке можно запросто впердолить не тот размер, что планировался ИМХО :mosking:
Прям цифрами конечно нет. Там нет столько места. Можно снизу поставить точки по возрастанию размера, одна и две. Мушки с бОльшими и меньшими гранями на вид различаются вполне однозначно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Та мушка, что на Ижика была у меня - вполне хорошо визуально определялась. Так что думаю здесь тоже всё будет видно :)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не нравится мне этот ровный пенек. Хотя когда-то тоже хотел себе смостырить. Больше люблю косые мушки с прямым обратным скосом. И тоже офигенно не бликует. И грани острые.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
По комплектам, будет зависеть от ценника, я бы и два взял, так как со временем хочу ещё лп50 себе взять...
Начал пилить основания. По технологическим причинам торцы будут не полностью круглые, вместо R4 будет R2.
В комплекте предполагается основание и по паре мушек каждого размера, как запас на случай утраты. Без покрытия, как есть из под фрезы.
Цена как на те что для 46 будет нормальной? Оптовикам скидки )
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А какая была цена на 46ой? Я не в курсе...
Мушка тоже будет без покрытия?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А какая была цена на 46ой? Я не в курсе...
Мушка тоже будет без покрытия?
Да, по поводу покрытия strannyks может рассказать как он делал, у меня нет возможности сделать нормальное покрытие за приемлемые сроки и деньги.
Если кто знает где за вменяемые деньги можно сделать нормальный крепкий чёрный матовый анокс - можно подумать и отправить туда на покрытие все комплекты.
По деньгам было 1500 с почтой. За пару соответственно 2500.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
По итогам пробы первого варианта доработал.
Сейчас есть два варианта
1. как у strannyks, только немного меньше и легче, и для крепления родным винтиком.
2. с более точным позиционированием мушки относительно держателя, его ещё в железе не делал, надо попробовать как будет получаться и тогда сделаю серию.
слайды
v2 - доработанный первый, v3 - с более точным позиционированием, возможно менее эстетичный.

Сергей теперь тоже в желающих?
 
Яндекс.Метрика
Сверху