Трещина на диске.

Narzan

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Вчера влетел на скорости в яму двумя колесами. Переднее вроде ничего, а на заднем титане есть трещина. Вроде незначительная, но настроение опустилось. Полазил по сайтам, продают обычно комплектом. Можно ли где-то один купить?
 

gardon

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Если у тебя диски фирменные(родные), то вряд ли, только на разборках можешь спросить.
 

Narzan

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
На разборку заезжал предложили БУ комплект из 4 штук. Были еще два титана, можно было пару на задних колесах поменять.
 

gardon

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Если трещина на заднем титане и незначительная, то попробуй заехать сюда . Сварка аргоном позволяет заварить трещину на титановых дисках. На передок такой лучше не ставить, а на задние колеса пойдет. У меня друзья по нескольку раз ремонтировали один диск и ничего, по шву никогда не трескались. С такими дорогами новые придется постоянно покупать, лучше отремонтировать.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Треснувший диск по любому нужно менять и я не поверю, что в магазинах продают диски комплектами. Зайдите в магазин и приценитесь. Купите хотя бы на первое время что нибудь не дорогое. А вообще есть один способ найти хороший и качественный диск. Обратитесь в шиномонтаж, возможно придется походить и не по одному. Бэушный диск там нати не проблема. у шиномонтажников есть они и не редко и продают их по цене значительно ниже рыночной. Лично я так два раза покупал, да и второй, нормальный диск не плохо бы было прокатить на роликах, проверить его геометрию, хуже не будет.
 

Sport

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Вроде бы сваривают трещины литых дисков на СТО. Только уже их надежность будет не велика... Вдруг треснет на ходу и отвалится колесо((
 

Maestro

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Треснувший диск по любому нужно менять и я не поверю, что в магазинах продают диски комплектами.
Однозначно продают по одиночке. На крайний случай можно купить б/у пройдясь по объявлениях. У меня недавно случилась аналогичная проблема. Треснул один из легкосплавных дисков Dezent R15 rozetka.com.ua/avtomobilnye-diski/c4624949/diametr-diska-d-70581=288749;producer=dezent;tip-diska-70574=286237/ С нашими дорогами все выходит из строя... К счастью у меня был запасной из другого комплекта, поставил на время. Вот хочу спросить, если ли смысл сдавать на ремонт поврежденный диск или лучше купить новый?
 

Evgenn

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Ну, сделают вам диски, подремонтируют, а толку то от этого. Немного еще прослужат и все, надо будет менять. Подведут еще в самый неподходящий момент. Купите новые.
 

Sport

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
ценообразование в нашей стране загадка (или тайна правительственная) , так что лучше объехать несколько шиномонтажей, посмотреть, некоторые при покупке дисков бесплатно обувают.
 

Kristina

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Треснул один из легкосплавных дисков Dezent R15. Вот хочу спросить, если ли смысл сдавать на ремонт поврежденный диск или лучше купить новый?
Лучше вам купить новые диски и не заморачиваться. На СТО просто за ремонт диска сдерут нормально денег. А где гарантия того, что он долго прослужит? Максимум до следующей ямы)
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Если на диске появилась трещина, то советую вам не раздумывая немедленно выбросить его на помойку, ведь, речь идет о безопасности на дороге, пострадать можете не только вы, но и ни в чем неповинные люди. Придется покупать новый комплект дисков, а как же иначе? Нельзя игнорировать значение развала-схождения, которое в идеале должно быть выведено в ноль, как и балансировка каждого колеса. Старые диски можно использовать для запаски или продать на авторынке. Некомплектные диски могут подойти только для запасного колеса, иначе - в утиль.
 

Vasili.ko

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Виде подходящую вам статью. Сейчас можно без проблем найти любую информацию
 
Яндекс.Метрика
Сверху