Троит движок Лада 21111, подскажите пожалуйста!

Валерий

Новичок
Сообщения
4
Реакции
4
Вчера утром завел машину для прогрева, и заметил что движок троит. По привычке как и на жигулях я вытащил и проверил свечи, но они оказались не причем , знакомые сказали, что дело типо в форсунках, но замена ничего не дала! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? ( автомобиль Лада 21111, 2005 г в , 50000 пробег без кап ремонта еще, 8 клапанов )
 

JuiceBox

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У моего приятеля недавно такая проблема была, быстро помог ему разобраться. Движок может троить либо из-за свечей, либо из-за проводов. Если свечи говоришь в порядке проверь провода. Купи силиконовые и смотри, чтобы свечники на свечи защелкивались и не слетали. Вообще если троит, значит дело не в модуле. В общем для начала проверь провода, и если что меняй их.
 

andrei_v

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Вообще если троит, значит дело не в модуле.
Почему Вы так конкретно отметаете модуль. Я думаю дело как раз кроется в нем. Троить может по разным причинам высоковольтные провода, свечи, форсунки но чаще всего вылетает модуль. Могу сказать из личной практики, так как заменил за 150000 пробега на ВАЗ 2112 три штуки. Заводской от стоял порядка 90 тысячь, а приобретенные на рынке не от ездили и половину этого. Симптомы: отказывают чаще всего два цилиндра, но случается и один. Машина может и нормально завестись но потом двигатель начинает дергаться (троить или двоить), тяга пропадает в половину, а бензин вылетает живьем в трубу. Аварийно можно доехать, но нежелательно так как в нейтрализаторе отвалятся керамические соты. Был у меня случай, двигатель то троил то работал как обычно. Грешил на модуль, заменил а оказалось не он, пробивали провода. Взял силиконовые и забыл. Еще причина может заключатся в форсунках, так как топливо у нас не "АЙС", распылители забиваются на глухо.
 

gerdis

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Если проблему еще не нашли, проверьте компрессию на цилиндрах, часто-густо через плохое качество топлива может прогореть клапан. И тому последствие - троит двигатель. С моим автомобилем такое было, перебрали все - от мозгов и всяких катушек до проводов и свечей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху