Трубы ВЧШГ

goodfriend081

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Я недавно нашла информцию о том,что трубы ВЧШГ сейчас привлекают всё большее внимание литейщиков и производителей. Меня интересует чем они отличаются от стальных труб , и есть ли резон заменять трубы из серого чугуна на трубы ВЧШГ? Мне говорили об их прочности и выдержке нагрузок и так далее, тоесть расхвалили,другими словами,по полной. Расскажите, кто знает, велика ли разница в выдержке и много ли плюсов в експлуатации? Ну и , конечно, ценовой вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Добрый день.
Вы должны прекрасно понимать, что всякое изделие предназначено для определенных целей и для эксплуатации при определенных условиях. По этой причине однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно – Вы не написали, где собираетесь их использовать. Относительно прочности чугуна много рассуждать не надо. Возьмите молоток и ударьте по чугунине, а потом по стальной трубе. Дальше можно не продолжать.

Среди преимуществ выделяют их промежуточное положение, занимаемое между гибкими и жесткими материалами. Вас это может прельстить? Сомневаюсь. Ведь Вы не живете в зоне плывунов, нестабильных грунтов и частых землетрясений.

Лучший способ выбора материала для трубопровода – консультация у специалистов ЖКХ. У них громадный опыт эксплуатации труб из любых материалов.

Стандартная отечественная труба длиной 6 метров стоит от 6 до 18 тысяч рублей. Чем больше диаметр, тем дороже. Даже здесь однозначный ответ дать Вам невозможно – нет соответствующей информации от Вас.
Пишите.
 
Яндекс.Метрика
Сверху