Трубы для отопления

lakkis

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Возникла необходимость установить индивидуальное отопление. Говорят, очень важно подобрать правильные трубы. Собираю предварительную информацию. Судя по - всему, хорошая репутация у труб из хлорированного поливинилхлорида (ХПВХ), так как у них самый нетрудоемкий и быстрый монтаж, они имеют более высокую упругость, плотность и более низкий коэффициент теплопроводности и линейного расширения. С удовольствием прислушаюсь к рекомендациям более опытных пользователей.
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Нагрев труб, так же как и нагрев батарей влияет на температуру в квартире или в доме. Поэтому считаю, что достоинство труб из хлорированного поливинилхлорида, заключающееся в низком коэффициенте теплопроводности, то есть в хорошей теплоизоляции, - это отрицательный фактор. Вам придется устанавливать большее количество секций батарей. Скорость монтажа - это конечно достоинство. У меня стоят трубы из металлопластика. Что будете использовать в качестве котла и теплоносителя?
 

polet

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Несомненно, трубы из поливинилхлорида, как и из металлопластика, отлично подходят для того, чтобы пустить их по полу или скрыть в стене в случае принудительной прокачки. Однако они действительно не дают никакой теплоотдачи, поэтому размер регистров или батарей должен быть увеличен. то ли дело стальная труба, размером полтора-два дюйма. При использовании последних значительно усложняется монтаж, зато в доме будет тепло. В ванной можно использовать трубу из нержавеющей стали, которая наряду с отоплением будет неплохо смотреться и виде сушилки.
 

truba

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
В настоящее время трубы из полипропилена являются наиболее используемым материалом для трубопроводов питьевой и технической воды. Трубы из полипропилена можно использовать для внутренней разводки холодной и горячей воды, а также отопления. Трубы данной марки используют в современном водоснабжении достаточно часто, применяя как для технической, так и для питьевой воды. Полипропиленовые трубы прекрасно подойдут для отопления, а также для систем ГВС и ХВС.
При использовании в отоплении у них идет прекрасная теплоотдача в окружающую среду их используют как стояки или ставят в ванные комнаты.
 

Ulugbek

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Не забывайте что служба эксплуатации запретила использование труб из металлопластика в системах отопления . Так-как их использование не прошло испытание временем. Специалисты установили, что в результате старения разрушается клеевой слой и внутренний слой такой трубы «схлопывается», вследствие чего меняется проходное сечение, и система отопления перестает нормально работать. Такое место почти невозможно обнаружить, ведь в этом случае неисправность ищут в оборудовании типа термостатов, насосов и т. п. Для этого даже был разработан специальный способ, при котором в линию ставился водомер, по показаниям которого и удавалось локализовать место «схлопывания». Помимо «схлопывания», в системах отопления из металлопластиковых труб отмечались случаи потери герметичности накидных резьбовых соединений из-за старения резиновых уплотнений.
 

Devon

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
хорошая репутация у труб из хлорированного поливинилхлорида (ХПВХ), так как у них самый нетрудоемкий и быстрый монтаж, они имеют более высокую упругость, плотность и более низкий коэффициент теплопроводности и линейного расширения. С удовольствием прислушаюсь к рекомендациям более опытных пользователей.
Трубы из хлорированного поливинилхлорида имеют довольно низкую теплопроводность, поэтому в доме будет выделяться меньше тепла, чем хотелось бы! Обыкновенные металлические трубы отлично подойдут для системы отопления, они хорошо зарекомендовали себя в течении долгих лет! Возникают конечно неполадки, но трубы из (ХПВХ)-тоже не идеальные. В общем смотрите сами, легкий монтаж и практичность, либо лучшая теплопроводность, но с установкой будет тяжелее!
 
Яндекс.Метрика
Сверху