Трубы из полиэтилена (ПЭ трубы / ПНД трубы) ДА или НЕТ?

bsonia

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
На сегодняшний день во всем мире, особенно в развитых странах, в строительстве систем водоснабжения, канализации и газоснабжения полиэтиленовые трубы занимают лидирующее положение. На протяжении последних нескольких лет в России наблюдается стабильный рост объемов производства. Он обусловлен в первую очередь тем, что показатель их потребления на душу населения страны значительно ниже, чем мировой. При этом, в производстве происходят изменения как качественного, так количественного характера. В России появляются новые производители полиэтиленовых труб, а также расширяется ассортимент производимой продукции.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Да уж прям беднее, те кто строится, а соответственно потребители этих труб, вполне обладают средствами, порой побольше чем в той же Германии. А обусловлено потребление тем, что выпускать начали, и монтажники их освоили, а что удобно, клади в траншею рулоном и горя не знай с паяльником, автогеном.
 

Денис84

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Я отдаю предпочтение трубам из полиэтиэлена так как у них масса преимуществ. Они обладают высокой коррозийной стойкостью, высокой механической прочностью, низким весом по сравнению с металлом, также затраты на их монтаж и транспортировку по сравнению с металлическими трубами ниже.
 

evig

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемый Anta, такое впечатление, что вы никогда не были на производстве. Я, после окончания института в середине 70-х, три года отработал мастером. Все мастера начальники смен и выше были с высшим образованием. Рабочие в основном со средним, реже с неоконченным средним. Советская система заставляла учится. Химическая промышленность, в частности производство пластмасс было конкурентноспособным. Поэтому промышленность быстро освоила производство двухслойных гофрированных труб из полиэтилена и полипропилена для канализации. Эти трубы отличаются легкостью и прочностью. Их можно прокладывать в земле даже под загруженными транспортом шоссе.
 
А

Александриусик

Гость
Продажа полиэтиленовых труб, фитингов, фланцев, втулки, краны и пр.

Компания ПромПолимерСервис-МСК производит полиэтиленовые трубы и другие аксессуары для стыковки и пайки ПНД труб по самым Низким ценам в России. ПНД трубы это наилучший способом создания качественных газопроводов, систем для канализационных водоснабжений, а также кабельных сетей. У нас вы всегда сможете выбрать нужный товар в нашем огромном ассортименте товара.
Адрес: Россия, г. Москва М. Ботанический сад, проезд Серебрякова дом 14 стр 1
Источник:
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху