Трубы медные в оболочке

Богдан

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Совсем недавно на отечественном рынке появились медные трубы в оболочке. Такие трубы в несколько раз легче обычных медных труб. Также эти трубы сочетают в себе гибкость пластика и прочность меди, что делает их лучшими в своем роде.

Свойства медных труб в оболочке:
- медь в такой трубе почти не теряет тепло, так как присутствует пластиковая оболочка, которая также помогает меди противостоять агрессивной среде;
- благодаря наличию меди в такой трубе обеспечивается высокая диффузионная непроницаемость и небольшое температурное расширение, а также повышается срок службы;
- защитная оболочка обеспечивает низкую вероятность появления водного конденсата, улучшает звукоизоляцию, защищает от химических воздействий.
Медные трубы в оболочке прокладываются отрезками по пять метров или же непосредственно из бухты, как обычная медная труба.
Такие трубы, как правило, применяются для обеспечения горячего и холодного водоснабжения в жилом секторе, также для дренажа дождевой воды. Стоит отметить, что их можно использовать для обогрева грунта, так как они не замерзают.
 

polet

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Медная труба в оболочке имеет довольно широкий спектр применения так как она обладает не только высокой теплопроводностью, но и прекрасно себя чувствует рои низких температурах. Ее применяют не только для водоснабжения, но и для подачи газов. Единственным недостатком такой трубы является ее материал, который часто привлекает любителей поживиться цветным металлом. Монтаж же ее не так сложен, как может показаться на первый взгляд, в случае применения фитингов, для пайки потребуются специальное оборудование и навыки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху