Трубы стальные водогазопроводные (ВГП) оцинкованные

Богдан

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
К стальным оцинкованным водогазопроводным трубам относят черные (стальные) оцинкованные трубы или неоцинкованные с накатанной резьбой в виде цилиндра (без резьбы), а также неоцинкованные с нарезанной резьбой. Эти трубы производятся по условному проходу (ДУ) и у которых толщина стенки регулируется согласно ГОСТ 3262-75. Этому же ГОСТу должен соответствовать сортамент этих труб.

Длина водогазопроводных труб :
мерная длина — от 4 до 12 метров;
кратна мерной длине — в пределах мерной, с припуском по 5 миллиметров, а также продольным отклонением во всю длину + 10 мм;
немерная длина – в пределах мерной.

Масса одного метра трубы ВГП подсчитывается при плотности стали, которая равняется 7,85 г/см3.
Трубы с оцинкованием тяжелее неоцинкованных на 2.5-3%.
В зависимости от точности изготовления трубы существуют трубы черные с обычной точностью, а также трубы черные с повышенной точностью.

Стальные трубы с обычной точностью изготавливают из стали соответственно ГОСТ 380 и ГОСТ 1050. Такие трубы используют для водопроводов, газопроводов и систем отопления.

Трубы с повышенной точностью изготавливаются из стали по ГОСТ 1050.Такие трубы используют для деталей водопроводных и газопроводных конструкций. Производятся они без нормирования химического состава, а также механических свойств.
 

Дмитриевич

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
В настоящий момент промышленность выпускает большой ассортимент труб изготовленных из различного материала. Даже самое широкое применение пластиковых труб не отодвинуло на второй план стальные трубы. Ведь не везде можно применить пластик и здесь на выручку придут стальные оцинкованные трубы. Как известно покрытие стали цинком защитит ее на продолжительное время от влияния влаги, то есть водогазопроводные трубы (ВГП) приобретают антикоррозийные свойства.
Данный вид труб широко применяется в строительстве, в частности при монтаже газовых и водопроводных сетей. Как известно давление в газовой и водопроводной магистрали имеет различные значения. В соответствии с этим промышленность выпускает легкие, усиленные и средние трубы оцинкованные. Определить к какому классу относится та или иная труба можно по толщине стенки. Как видим пластик еще не везде лидирует с учетом своих технических характеристик, в отдельных случаях просто не обойтись без стальной трубы, изготовленной в соответствии с требованиями ГОСТа.
 

polet

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Применение трубы ВГП очевидно из ее названия, но кроме этого она классифицируется еще по ряду особенностей, которые играют далеко не последнюю роль в ее использование. Прежде всего трубы ВГП выполняются как с резьбой, таки без резьбы, при этом резьба может быть как накатанной, так и нарезанной. В зависимости от толщины стенки трубы ВГП можно разделить на легкие, обыкновенные и усиленные. Также трубы ВГП можно разделить на изготовленные с обычной и повышенной точностью.
 
Яндекс.Метрика
Сверху